Умерла жена скоропостижно.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение МарияKn »

Игорь, здраствуйте!
Позвольте и мне включиться в вашу беседу.
На ночь надо целовать свой крест, и перекрестить себя и свою кровать. Далее перекрестить все стороны света и прочитать молитву Честному Кресту.
Ещё мне посоветовали держать в своей комнате Псалтырь, открытый на 14-ой кафизме.
Конечно сейчас очень трудно всей вашей семье. Ваша прекрасная Нина объединяла вас всех. А сейчас вы учитесь жить без неё. Мне очень жаль и Вашу тёщу. Как ей тоже трудно остаться на старости лет, да ещё в таком состоянии без дочери, которая была рядом с ней и помогала во всем.
Помоги вам всем Господь.
Игорь, чтобы выплеснуть негатив можно ещё танцевать так, словно вас никто не видит. Тело само подскажет какие движения делать.
Мои советы от чистого сердца. Да поможет вам Господь обрести покой в душе.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Мария! Спасибо за советы. Как всё сложно. Псалтырь рядом лежит, правда закрытая, вместе с Библией. Да особого негатива и нет. Чтобы сорваться на ком нибудь, хотя бы поругаться, даже мысли не приходит. Раньше такого не было. Хотя всегда был выдержанным, но мог и круто поступить. Просто сейчас, иногда, нет-нет да нахлынет злость на всё происходящее. Наверно, от чувства безысходности.
Да, что говорить, конечно тёще не позавидуешь. Слов нет...
Сейчас вот сидим с дочкой, смотрим все сообщения, фото и видео на телефоне жены. Не потому, что мы какие-то мазохисты. Просто мой телефон, который жена дарила на пятнадцать лет свадьбы, сломался совсем. Хочу воспользоваться её телефоном, который дарил ей я тогда же. Пытаюсь сохранить информацию и работоспособность приложений, восстанавливаю и удаляю ненужное. К телефону жены привязаны все её личные кабинеты в банках, к которым я не знаю пароль. Все её контакты, такие нужные сейчас мне. Да и у меня, хотя и намного меньше, но тоже есть кое-что, чего не хотелось бы потерять. Вот сидим, ковыряемся. Делаем вид друг перед другом, что нас ничего не трогает, а просто решаем проблему.
Спасибо, Мария! Как бы я хотел, чтобы и у вас появилось хоть зёрнышко спокойствия, которое дало бы свои всходы. Чтобы воспоминания стали светлой памятью.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение оля48 »

Игорь 20120 писал(а):
30 июн 2020, 11:38
Бензотриммер правда помогает. Но, он, да и трава, на даче.
Про кредиты. В банке сказали, что нет, не застрахованы. А там - не знаю. Кредитный договор показать отказались. Покажут только после вступления в наследство.
А наследное дело у Вас открыто? Заключение нотариуса без задержек будет? Вы ведь не один наследник.
Чем быстрее получите доступ к бумагам в банке, тем лучше.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Да, Оля, конечно, я месяц назад открыл его. Надо было собраться с силами, немного подкопить, так как оно далеко не бесплатное. Тут ещё самоизоляция наложилась. В банк я на третий день привёз документы о смерти. Сделали кредитные каникулы. Правда и денюжек немного выманили. Я не имел никакого юридического права платить, но тогда я просто ничего не соображал. Дочь за ручку привела. :)

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение оля48 »

Нотариус надёжный? Не пробовали спрашивать у него совета касаемо кредитов?
То, что наследование - услуга платная, мне известно (как Вы понимаете, пять лет назад тоже процедура была).
У Вас - наследование кредитов. Поговорите с нотариусом. Вам не покажут, а нотариус сможет запросить условия кредитования в банках.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Нотариус надёжный? Не пробовали спрашивать у него совета касаемо кредитов?
Оля, чего не знаю, того не знаю. Выбирал нотариальную контору по принципу ближе к дому. Конечно, спросил про кредиты. Думал, она запрос в банк пошлёт. Но, то ли не хочет, то ли и правда так, сказала: "Сейчас банки нам не предоставляют документы. Получите бумаги о своём юридическом праве - сами сходите". Честно скажу, я был далёк раньше от банков, от нотариусов. Не то, что не связывался, даже информацией по этим вопросам не владел.
А я и не наследник, собственно. Я представитель, так как переоформляю всё на детей. Может и не правильно, но, всё же, так решил. Зачем им головная боль, если что, как мне... Надеюсь на порядочность людей, за что от жены не редко словесно получал.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение оля48 »

Игорь, что-то в Вашей позиции кажется мне неверным. И сильно завязанным на эмоции.
Скажите, Вам могут посоветовать хорошего адвоката (адвоката!) по наследным делам в Вашем городе? Консультация не может стоить дорого. Зато внесёт понимание дальнейших шагов.
Может, именно неясности в финансовых вопросах и заставляют Вас нервничать, злиться и искрить так, что часы останавливаются и телефоны ломаются. (Помню, у меня за 2015 год ликвидировались четыре телефона. Часы, кстати, тоже вышли из использования, правда, из-за пораженного собакой оригинального ремешка, замену которому как-то не подобрала).
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Спасибо, Оля, за совет. Думал над этим. Всё же я сначала дождусь двадцатого июля, когда нотариус обещала выдать документы. Там буду пробовать и думать.
Эх, Оля... Я не злюсь, не нервничаю, не искрюсь... Я потух. Конечно, Вы будете осуждать, но пойду ка я куплю что-нибудь выпить. Думаю, можно. И не спорьте, пожалуйста. Тем более, завтра очередной выходной.
Рассуждая сейчас с Вами о кредитах и нотариальных делах, по причине, изложенной выше, ковырялся в телефоне жены. Конечно, я делал это и раньше, но, в основном, в Интернете, мессенджерах и контактах. СМС сообщения смотрел поверхностно. Более, чем за два года, их накопилось около сотни. Жена их не удаляла. Да и вообще, это же личное... Так как телефон теперь мой, решил посмотреть переписки. Коллеги, студенты, парикмахер, маникюрщица, реклама от банков и магазинов, неизвестные голосовые сообщения и т.д. И тут моё внимание привлекла группа СМС с обычным словом "Спасибо". Открыл. А там: "Спасибо что потратили очередную сумму на благотворительность. Ваш код доступа и прочее, и прочее..." И это начиная с 2018 года. Кому, куда, сколько - не известно. Почему все эти два года молчала?!! Боялась, что я буду ругаться?!! Ну, видел же, что слёзы текут, когда смотрит по телевизору о помощи детям. Видел, что берёт потом телефон. Была мысль, что какую-то сумму переводит.
Нет, не железный я... Можете меня ругать.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение оля48 »

Не, ругать не буду. Дяденька большой уже. Скажу только, что уж в пост можно и отказаться от псевдорасслабляющих в виде "выпить". Нашим душам стыдно за такие действия перед Богом. Это уж так устроено. Тело действует, а душа - мучается, от того и мыслей - калейдоскоп.
Ладно, это вопросы для исповеди.
Вы в храм заходите, а исповедоваться не пробовали? С батюшкой беседовать, кажется, беседовали, - или я ошибаюсь? Если будете ещё разговаривать, порасспросить об исповеди.
Говорите, что жена напрасно таилась от Вас? А помните, несколько сообщений назад Вы именно написали "я бы не одобрил"? Конечно, после долгого разговора Вы бы, наверное, поняли жену. Но ведь добро, когда его делают, меньше всего нуждается в обсуждениях. А разве обошлось бы без пресловутого "а поговорить"?
В общем, слушайте ещё раз о.Андрея Ткачева. И, раз уж хорошо его слова на душу ложатся, посмотрите в интернете и другие его ролики. Многое из сказанного Вас зацепит. Мне почему-то так кажется.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умерла жена скоропостижно.

Сообщение Игорь 20120 »

Оля, всё так. Вы правы, в храм захожу. С батюшкой, правда, не беседовал. А сейчас храм полностью пустой, нет там никого.
А помните, несколько сообщений назад Вы именно написали "я бы не одобрил"? Конечно, после долгого разговора Вы бы, наверное, поняли жену. Но ведь добро, когда его делают, меньше всего нуждается в обсуждениях. А разве обошлось бы без пресловутого "а поговорить"?
Не обошлось бы, это точно. Дурь, конечно, но обсуждал всё. Сам, чтобы не натворил, чтобы не сделал, всегда жене выкладывал. Любую мысль. Может быть, в какой-то степени это и не хорошо. Бывало, что и сама она говорила: "Что ты меня этим грузишь?!" А я вот до сиг пор не пойму, с кем тогда надо делиться, как не со своей половиной?! Или в себе таить?!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»