Как не хватает тебя, мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Господи! как же тяжело осознавать, что нет больше МАМЫ. Как же эту боль заглушить? Помогите, сил больше нет. В последнее время совсем плохо. Мне страшно от моего состояния. Боюсь своего поведения. Я не понимаю как мне жить сиротой. Я не могу принимать никаких решений, раньше всегда все только с мамой. А теперь то как? Бред со стороны кажется, что пишу. Но мы настолько были с мамочкой близки, не было ни одного секрета у меня от неё. Боже, ну почему так все произошло, почему???????????????

Аватара пользователя
Alena1982
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Alena1982 »

Катенька, добрый день! Меня зовут Алена и у меня тоже не стало мамы...внезапно...очень неожиданно для нашей семьи пришла эта черная беда...и я даже созвониться с мамой не успела вечером, хотя мы всегда были на связи...решила перенести звонок на субботу...а субботы не наступило....Боль, Кать, не заглушить к сожалению ничем...с ней придется уживаться....через нее придется пройти....только так... с молитвой и огромной любовью... минутка за минуткой...день за днем...можно будет прошагать сквозь нее...Поверьте, Катя, я точно также как и Вы была до кончиков своих волос маминой доченькой....советы-секреты-смешинки-слезинки все с мамой...и тогда мне казалось что я тоже умерла....но жизнь не остановилась...и мы здесь остались, чтобы нести добрую и светлую память о наших мамочках...в нас они продолжаются...в нас и в наших детях живут и будут жить....Катюша, постарайтесь больше разговаривать, если есть близкая подруга, которая готова слушать, говорите с ней или тут на форум...вот прям как захотелось что-то сказать-говорите...это очень важно...постарайтесь немножечко переключаться от черных мыслей...чуть больше 2-х месяцев...это не срок....но, знаете, Катюша, потом эта страшная острая боль чуть-чуть смягчится...и Вы хоть немножечко сможете переключиться на что-то...мне в переключении мыслей очень помог просмотр сериала (я вообще не любитель) - Аббатство Даунтон...просто ложилась и смотрела- смотрела...и мысли переключались...но это было не сразу...сразу надо отгоревать, чтобы горе не было отсроченным...чтобы потом стало легче...Знаете, Катя, как бы странно это не звучало даже мне для самой себя, но легче станет...знайте это...обнимаю крепко
Помолитесь, пожалуйста, вместе со мной о моей мамочке...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26626

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Алена, подруги такой нет, как-то не сложилось. У всех своя жизнь и чужое горе никому не нужно. А вам, спасибо за поддержку. Она так необходима. Думаю обратиться к доктору уже, к психологу. Не знаю, может рано ещё. Но чувствую, что начинаются проблемы со здоровьем.
Кстати, Телевизор ещё ни разу не смотрела, почему то я боюсь его включать. Даже не могу объяснить почему.
Сегодня дочку отвезли к свекрови на дачу, там у неё двоюродная сестричка и там хоть от меня отвлечется. А самой так тошно от того, что она на с моей мамочкой на даче.
Алена, ещё раз вам скажу спасибо за ваши слова.

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Мамочка, ты сегодня была со мной, я чувствовала тебя.
Сегодня зашла в женский монастырь в Калужской области, службы вечерней не было. Помолилась и положила свечки на канун. Вышла из монастыря, а внутри все плачет. Небо в этот момент стало чёрным и полил дождь, я как была в футболке, джинсах и кроссовках, так вся насквозь сразу и промокла. Буквально 5 минут и вышло яркое солнце и на поле появилась огромная радуга. Это было так красиво. Я сразу про себя подумала, что это ты мамуля, мне стало так тепло.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение pugoviza »

Катюш а ты купи в церкви свечей И как только накрывает тоска зажигай свечу у маминой фотографии и молись сосредотачиваясь на каждом слове Я так делала когда умерла моя настоящая бабушка не много отпускало После ухода мамы читала вслух Псалтирь Читала срывалась на плачь и снова заставляла себя читать Кать пожалей немного и себя Может попробовать не сильно действуйщее успокоительное Что продается без рецепта Сил тебе моя хорошая Ты обязательно пройдешь этот не легкий путь Тебе есть ради кого жить Повторяй себе это постоянно И не забывай что эта боль тоже пройдет Обнимаю тебя и остаюсь рядом
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Devolya »

Катя, держитесь! Нужно пройти через эту боль, я так вам сочувствую(....) Не могу найти слов для помощи, (....) просто побуду рядом.
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 июл 2020, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

Девочки, спасибо вам, всех прочитала. Спасибо, что вы рядом. Сейчас сил нет ничего писать, изматало всю меня это состояние. Плохо себя чувствую, пойду спать.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Laralara »

Катенька , пойди поспи , действительно сон помогает , у меня тоже сейчас тяжелый период , всё возвращаюсь в последние дни и так хочу туда вернуться и по другому всё сделать и бессилие , что я всеми мыслями там, в том времени , а сама здесь , .....
Постоянно шепчу ..., Господи помилуй , бесчисленное количество раз , как -то меня этому научили , заглушает мысли ..., просыпаюсь и опять ...Господи помилуй , Господи помилуй ....
Психолог поможет , только к правильному , по рекомдации , только не надо к ним часто ходить , даже одного раза хватит , просто , чтобы этот острый тонус снизить.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение pugoviza »

Катюш я рядом.Обнимаю
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как не хватает тебя, мамочка

Сообщение Katya82 »

pugoviza писал(а):
02 июл 2020, 09:24
Катюш я рядом.Обнимаю
Танюша, очень плохо мне. Если силы будут напишу, сейчас совсем нет сил

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»