Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Ирина 335 »

Мики, спасибо огромное за поддержку! Мама так и осталась у меня перед глазами, как я её увидела живой в последний раз, погладила её, сказала, что мы её очень любим и ждём дома. За несколько часов до смерти общалась с ней по телефону. Радовалась, что она кушать попросила, думала, что наступило улучшение. Я даже не допускала мысли, что может закончиться трагично. Когда мне сообщили по телефону о смерти мамы у меня был шок и оцепенение. Не могу поверить до сих пор..

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Katya82 »

Ирина, примите мои соболезнования. Царствия Небесного вашим родителям. Вам сейчас очень больно, это не передать никакими словами. У меня тоже дочка 7 лет и муж и все. Папа умер в 2005, а мамочка два месяца назад. Не рубите с плеча. Мужу вашему тоже сейчас нелегко. Не все знают как поддержать и утешить, даже близкого человека. Поверьте, ему сейчас тоже не легко. А вы пишите сюда, здесь мы вас поддержим и поймём. Сейчас будет очень тяжело, но мы вместе будем проходить все стадии горевания. Ирина, читайте молитвы сейчас, ходите в церковь. Пишите о своих переживаниях на форум. Здесь очень много полезных статей, почитайте.

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Ирина 335 »

Спасибо за поддержку! Готовлю борщ на завтра, чтобы помянуть маму. Она всегда готовила для нас, её борщ был визитной карточкой, так ловко и вкусно у неё получалось. Чувствую волнение перед завтрашним днем, утром поедем на кладбище. Но удивительно именно около могилы я так остро не чувствую боль. Для меня она живая!Хочется поговорить с мамой, побыть рядом. Она заполняла всю мою жизнь и я старалась для неё сделать что-то приятное.
Потихоньку мои подруги, мамины друзья возвращаются к своим делам, реже звонят. Я их прекрасно понимаю и не хочу лишний раз грузить своим горем. Отдушину и поддержку нахожу на этом сайте, чувствую, что я не одна.
Даже не могу представить жизнь без мамы. Она была для меня всем. Мы всегда были рядом, поговорим, обсудим, посидим вместе и любая проблема казалась ерундой. Знала, что в любом случае мама всегда на моей стороне, поймёт, поддержит, даст совет. А теперь я растеряна и если честно мне страшно!! Не умею жить без нее

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Мики »

Ирина здравствуй, спасибо за поддержку, тебе и самой сейчас трудно, время ещё играет против, да все возвращаться к своей жизни, она не останавливаться не на минуту, хотя кажется столько всего рухнуло... Я с тобой, мы все здесь протягивает друг другу руку помощи, иначе совсем одиноко..
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Ирина 335 »

Мне очень одиноко и плохо, тоскую. Никто меня не понимает как мама. Все теперь не так без неё. Не знаю как мне жить дальше.

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Ирина 335 »

Не знаю как мне жить дальше. Без мамы все не так, у меня нет сил двигаться вперёд. Я. Растеряна и мне страшно

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Грета »

Ирина, примите мое сочувствие и поддержку. Невзирая на возраст, пока живы родители- мы дети, за плечами которых стоят мама папа. А теряя, мы сиротеем , понимаем, что нет теперь людей любящих нас безусловно и становится пусто и одиноко. Но ведь у вас есть сын. Вы для него сейчас весь мир. Больше мира, вселенная. Дети все чувствуют. Вам плохо, ему тоже плохо и одиноко. И страшно, вполне возможно. Когда мои дети выросли, я поразилась, сколько много они помнят событий из своих 5 лет. И таких событий, которые я вроде скрывала и не хотела чтобы они помнили. А они видели и переживали. Боль по маме не утихнет, но отвлекитесь на сына, почитайте книжку, соберите вместе конструктор. Маме будет приятно видеть вас без слез, и вам может быть станет не так страшно, вы ведь сына воспитываете, мужчину, вашу поддержку. Сил вам, душевного укрепления.

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Ирина 335 »

Сегодня 10-й день как нет мамы, мне грустно и одиноко. Все вокруг двигается вперёд, живёт, а мамы нет, я словно остановилась, замерла, хочу вернуться в прошлое. Люди вокруг радуются жизни, а мне так больно. Через силу занимаюсь домашними делами, гуляю с ребёнком, отвожу на занятия... чувствую себя роботом. Только хочется услышать снова маму, поговорить. Как страшный сон! Не могу найти силы жить дальше

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Ирина 335 »

У меня дочка, только на неё и пытаюсь отвлечься. Сижу разговариваю с фотографией мамы, зажигаю свечи, плачу. Безвылазная тоска... хочется ей набрать, поговорить

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Мики »

Ирина мне так тебя жаль, я бы с тобой села и по ревела по мамам по прошлому, я и сама каждый день слезу пускаю, вспоминаю. Если тебе легче плачь, кричи, реви только дочку не напугай, лучше без неё, надо что бы горе выходило... Потихоньку втянешься, говорят привыкаться и это правда, как не печально но не быстро, обнимаю тебя крепко крепко.. Я по началу в голос рыдала, криком, потом становилось полегче...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»