Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Мики »

Леля, я не могу утверждать что там есть или нет, но когда папы не стало он скоропостижно умер, я все ждала его, чувство было внутри как будь то он дома, а когда мамы не стало она слегла месяца за 2, и мы знали что это все, без вариантов, то когда мама ушла такого чувства не было, я и до 9 дня не стала оставаться сразу уехала, мамы не было... единственно у меня бывает чувство что они тут на кладбище, не знаю с чем это связано... Ты понаблюдай по своим ощущениям поймёшь где мама, (...). И здорово что ты поговорила, что там есть что то, я прочитала у тебя и как то поверила, а может и правда может все там и мы встретимся.. Обнимаю крепко крепко
Последний раз редактировалось Елена137 03 июл 2020, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Светлана К. »

Оля, здравствуйте! Очень жаль, что мы знакомимся с Вами здесь.
Плохо сейчас и трудно, Олечка. И будет непросто. Сейчас Вам не верится, что боль отступит и станет легче, но мы здесь точно знаем, что так будет!
Прошло девять дней, вроде бы совсем небольшой срок. Но Вы за это время уже многому научились и многое поняли. Ну хотя бы, то что остался папа. Пусть и непростыми были отношения, но Ваши слова о том, что
Лелька писал(а):
30 июн 2020, 20:30
...мы с ним сейчас заново учимся общаться...
говорят о том, что Вы сможете и переболеть боль и правильно жить дальше.
Потихоньку станет легче.
Мысли о маме перестанут быть столь острыми и превратятся в светлую грусть, поверьте.
Давайте вместе двигаться вперед.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Лелька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 14:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Лелька »

Дорогие мои, спасибо за поддержку. Мне так плохо, сегодня с утра так накатило, что плакала и не могла остановиться. Завтра надо возвращаться в Москву и выходить на работу. Я не представляю, как буду работать, ходить, дышать... Как же мне плохо... я не знала, что бывает так плохо...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Laralara »

Здраствуй , Леля , прими мои искренние соболезнования, я помню хорошо этот период времени , важна любая поддержка , старайся побольше общаться с близкими людьми .Крепись , дорогая , сейчас не простое время , но надо держаться .Наверное и хорошо , что на работу и поездка , хоть и тяжело , но когда что-то делаешь и в коллективе , то всё-таки организуешь себя . Сил тебе жизненных , теплоты , участия . Пиши , как добралась .

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение GalyaN »

Леля,слрво за слово ваши ощущенмя читаю и узнаю себя. старайтесь как можно больше себя занимать чем то.У меня этот период времени пришелся на изоляцию в карантин в 4 стенах, это было ужасно.Согласна с Ларой ,выходите на работу,чтобы не было свободных дней.
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Лелька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 14:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Лелька »

Девочки, спасибо вам за поддержку и понимание. Простите, что пока не могу поддержать вас. Мое горе так свежо, что кажется, что не будет в жизни больше ничего. Я пока не могу никому сказать, что я это пережила и потом будет легче... Сегодня вышла на работу, точнее приступила к работе (мы пока ещё на удаленке работаем). На работе относятся с пониманием, ничего плохого здесь сказать не могу. Работа отвлекает, конечно. Но все равно возвращаешься мыслями в прошлое, где была Мама. Девочки, как жить дальше?

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла Мамочка, самый лучший человек на свете...

Сообщение Devolya »

Лёля, здравствуйте! Сейчас так и будет, нескончаемый поток мыслей, возвращение назад, работа будет отвлекать только чуть-чуть, со временем и адаптацией сможете более трезво посмотреть на всё это, я наверное до 40 дней ничего не понимала, еле дышала, как-то работала, иногда спала, плакала... слёзы пересыхают немного со временем... ваша рана ещё очень свежа, так что, нужно переживать текущее состояние, только не забывайте о себе, кушайте, пробуйте заниматься фитнесом, спорт хоть пару минут в день... мысленно с вами... как ваши дела? Как себя чувствуете?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»