Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
КатринаЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение КатринаЛ »

Ирина, как бы мне хотелось вас утешить и сказать, что время лечит и скоро станет легче... моей мамы не стало 3 месяца назад, она была ещё совсем молодой и здоровой, никто и представить этого не мог. Я до сих пор не могу поверить, что ее нет. Каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслями о маме. Каждый раз, когда гуляю на природе или ребёнок делает что-то новое, я думаю о ней, ведь маме все это очень нравилось. Первые недели мне жить не хотелось, сейчас грусть не уменьшилась, но боль как будто стала менее черной. Я часто разговариваю с мамой в моей голове, рассказываю ей то, что сказала бы лично и по телефону. Я уверена, что ваша мама хотела бы, чтобы вы жили полной жизни, ведь для любящей матери боль ее ребёнка - это самое ужасное. Делайте со своей дочкой то, что хотели бы делать втроём с мамой, показывайте ей мамины фото, видео, рассказывайте истории из вашей жизни с мамой. Наши мамы всегда будут жить в наших сердцах, в наших детях, в наших воспоминаниях. Они так старались для нас, они лучшие. Теперь мы будем стараться для своих детей и близких, в память о маминой заботе, доброте и ласке.

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Ирина 335 »

Спасибо за поддержку! Головой понимаю, что надо жить дальше, перестроиться, но сердце никак не может принять ситуацию. Страхи постоянные в голове, что нет помощи и поддержки, я теперь совсем одна, старшая, даже совет не у кого получить. Меня пугает эта ситуация.

КатринаЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение КатринаЛ »

Я тоже старшая и тоже чувствую бремя ответственности и страх, я вас понимаю. При этом сейчас, по прошествии некоторого времени я вижу, что есть люди, готовые помочь. Да, мамины подруги уже не звонят и не пишут, но иногда я сама им звоню, советуюсь о чем-то и мы говорим о маме. Мне кажется, что часть маминой души как будто осталась во всех тех людях, что были рядом с ней, и через них я получаю ее советы. В мире много добрых людей, я верю, что когда вам нужна будет помощь или совет, вы его получите. Маму никто никогда не заменит, и мы как мамы должны быть сильными и мудрыми для своих детей. Ваша мама в вашем сердце навсегда, она будет помогать вам в жизни и дальше.

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Ирина 335 »

Моя жизнь перевернулась с ног на голову, я потерялась, не знаю как дальше жить. Мне кажется, что я до сих пор не приняла то, что случилось. Целый день в делах, заботах, но мысли о маме постоянно в голове, потом как накатит и делается очень горько и плохо. Хочу проснуться от этого страшного сна!

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Ирина 335 »

У меня начались проблемы со здоровьем, часто сердце болит и кружится голова. Панические атаки-кажется, что воздуха не хватает, что сейчас обморок случится. Мне очень страшно

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Laralara »

Ирочка,сопереживаю вам , тяжелый период у тебя сейчас , да, ещё по второму кругу . Держитесь , отвлекайтесь , почитайте на форуме , здесь много статей , которые помогают немного переключится .Помогает в такой ситуации живое общение , если есть с кем или много ходить , ещё успокоительные сборы могут помочь , ну, и конечно , если чувствуете , что что-то серьезное , то можно кардиограмму сделать , для начала , чтобы понять .
Но панические атаки могут давать такой эффект , когда страшно и кажется , что сейчас обморок , из простого помогают опять же физические упражнения .
Я тоже со всем этим борюсь , подчас руки начинают опускаться , но собираешь себя в руки и опять как-то двигаешься , держишься .О будущем лучше не думать , пока лучше жить сегодняшним днём , сегодня продержался отличник значит , не только тебе это пишу , но и себе напоминаю .Жизненных сил тебе, Ира.

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Devolya »

Ирина, примите мои соболезнования... Царстаия небесного вашей Мамочке... Ваша рана ещё очень свежа, можете позволять себе грусть, скорбь, плачь, также и где-то улыбнуться, делайте сейчас только то, что по-сердцу, не стесняйтесь ничего, главное не замыкайтесь в себе. Вы написали про паническую атаку и я вдруг вспомнила, у меня она была месяца 1,5 назад, наверное это был самый мой пик, я тогда очень испугалась, за себя, думала сердце остановится, ничего не понимала, дышать не могла, плакала и было очень страшно, такой страх ни с чем не перепутать. На мне так сказался стресс от работы помимо происходящего. Может Вам нужно перезагрузится? Мне на руку пошло увольнение, пусть минус в финансах, зато панические атаки прошли, перестала бояться людей и нового дня, устроила себе несколько дней релакса, домашние спа, маски, маникюр, магазины, вкусности... в общем отрыв на всю катушку... когда вам станет немного легче, попробуйте пару дней уделить себе, вы должны ведь и о себе любимой помнить, как бы это эгоистично сейчас не казалось. Как вы сейчас себя чувствуете?

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Ирина 335 »

Спасибо, Laralara и Devolya! Вчера целый день мучалась с сердцем, головокружение, ничего не снималось, сегодня очень давит в груди. Почти целый день лежу, только вечером вышла с ребёнком погулять. Внутри у меня дрожь часто. Вспоминаю как позвонил брат, я только подняла и услышала рыдания... все стало понятно, сообщил, что мама умерла. Как же боялась, что такой звонок случится в моей жизни, я не ожидала. Мысленно часто возвращаюсь к этому моменту и меня охватывает ужас, дрожь.

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Ирина 335 »

Заметила, что я стала меньше плакать. Хотя в душе мне очень плохо и горько, слез нет как пересохли... только бесконечная тоска. В течение дня мне звонят мамины подруги, мои приятели, они хоть немного меня отвлекают разговорами. Сама стараюсь не звонить, не грузить людей своими горестями. Так хочется набрать маме, поговорить обо всем на свете. В планшете осталось несколько голосовых сообщений от мамы, сегодня слушала её голос. Очень тяжело и горько

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла всех родных, как мне пережить горе

Сообщение Devolya »

Ирина, здравствуйте. Сейчас так и будет, то слёзы пересыхают, то в какой-то момент льются рекой. Хорошо, что вами интересуются мамины подруги, приятели, сейчас это необходимо. Тоска и горечь... у меня сейчас такое постоянно, пытаюсь отвлекать себя, не особо выходит, читаю, что со временем легче, время, время... а оно как будто остановилось, я с вами мысленно...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»