Предопределена ли дата смерти?

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Ирина 335 »

Доброй ночи! Поделитесь мнением - предопределена ли дата смерти для человека? Почему человек уходит скоропостижно или наоборот долгое время мучается и не умирает
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 июл 2020, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Опечатка.

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Ирина 335 »

Иногда кажется, что человеку с самого начала отмерен определённый отрезок времени. Например, моя мама на новый год увидела сон и говорит-я умру в этом году. Пыталась её успокоить, отвлечь, но она твердила свое. Умерла мама 10 дней назад. За месяц до смерти к маме во сне стали приходить покойники(подруги, родственники, которые ушли раньше). Как вы считаете дата смерти определена заранее и мы не можем ничего изменить?
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 июл 2020, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Опечатка.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте! Считаю, что некоторым людям дано предчувствовать смерть, свою или другого. Но и только. Заранее знать дату смерти, как она придёт - не возможно, как и знать, что это такое - смерть. Это таинство. Можно предполагать что угодно. Но, узная - уже никому не расскажешь.

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Ирина 335 »

Игорь, здравствуйте, с этим я согласна. Меня больше другой вопрос волнует - много раз слышала, что человек рождается и у него уже есть дата смерти, могут ли обстоятельства изменить дату ухода или все предрешено.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Ирина. Скажите, а кто эту версию озвучивает?! Он Там был или где-то прочитал?! Знаете, за последнее время, я прочитал Библию. И ни у кого, не у Матфея, ни у Марка, ни у Луки об этом не встретил. Считаю, что всё остальное - это интерпретации. А уж верить в них или нет - каждый сам решает.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте , Ирина.
Мое мнение, что дата смерти не предопределена. Думаю она зависит от обстоятельств и состояния здоровья человека, от его жизненного ресурса. Но мне бы было легче, если бы дата была предопределена , то есть с нас тогда снимается ответственность за происходящее. Но Бог наделил человека свободой. Ну , а то , что есть предчувствие -соглашусь, есть.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте! Существуют такие выражения, как: "Каждому своё на роду написано", "чему быть - того не миновать", "такая судьба", "всё преодопределено не нами" и прочие. То есть, чтобы мы не думали, чтобы мы не делали - всё уже давным давно известно. И я в это верю. Но, в какой-то степени. Если бы верил полностью, не было бы этих, разрывающих душу, вопросов...
И ещё. Если представить мир, как единый гармоничный организм со своими законами бытия, как единый безграничный механизм, где каждая деталь этого механизма отвечает за работу своего отдельного узла, то человек - это деталь, заранее имеющая свой расчитанный великим инженером ресурс. Мы пытаемся понять своё место в этом механизме, узнать своё предназначение, узнать свой ресурс, но мы не инженеры, не можем этого сделать. От этого страдаем. Наверно, просто надо верить. А веры, к сожалению, не хватает. Всё же хотим мы быть инженерами и думать, что что-то можем изменить, продлить ресурс хотя бы другой детали-человека, пусть даже не свой...

Dreyna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 22:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Dreyna »

Вы знаете, мое мнение, ничего нельзя изменить. Это уже написано и предопределено. И жизнь и обстоятельства складываются так, что в определенный момент ты уйдешь. А потом двоякое мнение: кто-то знает, кто-то нет. А может быть и все знают, но не все этим делятся

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Елена П. »

Мой папа в мае 2018 как-то неожиданно после больницы слег ,сердце ослабло и ноги не держали..А был он не крещенный , я очень по этому поводу
беспокоилась и уговаривала , убеждала его принять крещение.., но какое-то время безрезультатно..Потом вроде бы стал поддаваться.,но говорил ,что
отложим это до 2 сентября..Два раза он называл эту дату, но я после первого раза уже насторожилась..и всем сказала об этом...- не спроста это...
Мне все-таки удалось привести отца к Крещению, Слава Богу,он согласился, батюшку пригласила домой, все прошло хорошо..Душа моя успокоилась на
этот счет..Но когда стало приближаться 2 сентября , я и сестре ( папа с ней жил) и сыну напомнила про эту дату, что не дает она мне покоя...
Вообщем, так и случилось, папа ушел 2 сентября у меня на руках...
Вот так неосознанно он называл (причем не один раз) дату своего ухода, где-то в подсознании она у него всплывала.., но он,как мне казалось тогда, не отдавал себе
в этом отчета...И когда ЭТО произошло., все были в шоке и говорили, что ,мол, вот и не верь после такого...После того, как папа ушел я разговаривала с соседом по подъезду, и он сказал, что когда последний раз видел моего отца (когда тот с больницы еле поднимался наверх), он сказал ему, что умрет 2 сентября..Вот так! Нас просто не хотел расстраивать, конкретно про смерть не говорил.., но я все равно все тогда поняла..Я просто уже много про все это знаю...
Я это к тому, что никто просто так не уходит, что все предопределено..Но не всем дается такая информация..ТАМ знают как надо и кому можно нужно..Кому-то мужественному могут приоткрыть завесу тайны.., я думаю для того, чтобы человек успел что-то важное завершить... А нам, зная это, должно быть легче смиряться перед волей Господа и верить, что наши родные ЖИВЫ
ТАМ, и что придет время и мы встретимся...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Предопределена ли дата смерти?

Сообщение Игорь 20120 »

Мне кажется, что мы обладаем некоторыми знаниями, может в некотором смысле интуитивными, а может и божественными. Просто верить в них не хотим, сомневаемся, гоним их от себя. Наверно, где то это и правильно. Психика не готова многое воспринять нормально.
Вот если можно было бы предотвратить "дату смерти", тогда эти знания ох бы как помогли. Но... Тогда бы "дата" не была датой...

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»