Внучка, 22 года...

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Дорогие форумчане, не могу собраться пока и описать свою ситуацию с внучкой, тоже умница, студентка университета, очень начитанная, добрая девочка, 22 года и тоже ушла.... с 16 этажа, 18 апреля это случилось, наберусь смелости и все опишу, всем соболезную, дети наши самые лучшие, но что-то у них в этом мире не сложилось, ведь говорят, что горе от ума, может быть...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Вера Борисовна »

Анастасия, выражаю соболезнования вам и вашей семье. Очень тяжело терять детей. Сил вам и Божьей помощи.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Добрый день, я бабушка Настеньки, моей внучечки, зовут меня Станислава Станиславовна, а "Анастасия 22" это моя Настенька... Спасибо за соболезнование, пока не могу писать...

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Кузинамама »

Здравствуйте, как Вас зовут, как зовут внучку? Она единственная дочь у родителей? Вы жили с ней? Может были проблемы или как у многих здесь все произошло как гром среди ясного неба. Пишите пожалуйста, делитесь с нами. Вам тяжело сейчас, с родными бывает труднее общаться чем с незнакомыми людьми с такой же болью. Поверьте, со временем станет легче. Очень жаль Вас и вашу девочку родную.

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение лена_к »

Анастасия, примите и мои соболезнования... Ужасно это все... И опять такой вот возраст. Очень часто случается. Или подростки, или потом вот 22-23... Жалко деток безумно.. Жить и жить еще, все впереди и вместе с тем есть уже какие-то успехи и достижения... Почему? За что? Никто не даст ответ.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Дорогие, спасибо всем... Внучка училась в университете на юрфаке, 4 курс. никогда не жаловалась нам с делом лично, позвонит "все хорошо, бабуля", приезжала на зимние каникулы в конце января, ничего не предвещало беды, но единственное, депрессия у нее была еще на 2 курсе, ходила даже к врачу, что-то выписывали ей, мы толком и не знали с мужем, а сын, видимо, не хотел беспокоить... Вот остались они с женой одни, она у них одна доченька, сыну 46, а невестке 44, и что делать сейчас им, очень переживаем за них, как бы сейчас не разошлись, будут друг друга винить, ой горе то какое... А мы даже с этим коронавирусом и не ездили хоронить Настеньку, одни они в чужом городе, друзья помогали. Сейчас сын с невесткой приедут через 2 недели к нам в отпуск, я и не знаю, как себя вести, как разговаривать, я же буду постоянно плакать, нет нашей Настеньки, как быть? Это же будут одни слезы и более ничего, а как сына с невесткой жаль, не передать словами, я через раз реву, все мне кажется, что это неправда, но, увы, нет моей голубоглазой, красивой и доброй девочки... У меня и планы только с ней связаны, а сейчас что, что делать, даже когда сын звонит, спрашиваю, как дела, что я еще могу спросить, когда в мыслях одно, нет внучки... Он всегда отвечает, ну как мама, можно сказать, что хорошо дела, если доченька ушла от нас и ничего не написала даже, неужели мы бы ей не помогли, они в шоке, мы в шоке, вот сейчас ждем сына с невесткой... Случилось это 18 апреля, утром позавтракали, пошли убираться, Настенька сказала, что у нее болит живот и она полежит немного в своей комнате, сын начал пылесосить и почувствовал сквозняк, зашел к Настеньке в комнату, окно открыто и ее нет... ВСЕ. 16 этаж.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Сын весь компьютер проверил ее, ничего нет примечательного, никаких записей. Когда Настенька приезжала к нам в этом году на зимних каникулах, привезла штук 5 толстых таких книг, я думала. что юриспруденция, а там одна психология, авторы все не наши, я еще удивилась, тебе что, это интересно, внучка ответила, что ей нравится такая литература, я посмотрела кратенько, все такое специфическое, мне даже показалось, что это для психологов литература. Сейчас сын читает, пытается понять, что доченьку там интересовало. Сын тоже юрист, они с дочкой часто беседовали на тему юриспруденции, у нее очень хорошая речь, сын всегда говорил, как раз для адвоката, очень хорошо передавала материал, я ее всегда заслушивалась, как интересно подавала она свои знания. Один вопрос у всей нашей семьи, это ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ? У нее была одна подруга со школы, обе умные девочки, им было интересно друг с другом, вот такая у нас беда...

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Кузинамама, одна она была у сына. Меня зовут Станислава Станиславовна, живем мы в разных городах с сыном. Внучку зовут Настенька. Спасибо вам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Вера Борисовна »

Что вам посоветовать при встрече с детьми даже не знаю, увидите при общении. Если почувствуете, что им нужны разговоры про Настеньку, то будете разговаривать, если нет, то нет. Но плакать сильно при них, я думаю, не надо. Молитесь за нее, дома можно. Встреча будет нелегкой, дай вам Бог сил и помощи. Светлая память Настеньке.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Спасибо большое вам, готовимся к встрече с сыном и женой его, нашей любимой невестушки, как себя вести, о чем говорить и не говорить, не представляю, все равно разговор будет о Настеньке, о нашей скорби... Молюсь я сама и всем родным разослала молитвы, все это так, но даже при встрече на вокзале, когда поедем их встречать, это же такое горе у нас общее, Настенька наша любимица, как это пережить. А если разговор, то это будет всеобщий плач, уже боюсь и переживаю за детей. Но надо их поддержать, они к нам едут за помощью, им кажется что мы сильные, а мы уже сами только и знаем друг от друга плачем втихомолку, чтобы не расстраивать друг друга

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»