Мы прожили вместе 30 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

TimKs писал(а):
18 июл 2020, 02:10
.. Все будет хорошо, очень хорошо! Смерти нет! Всё только начинается и впереди нас ждут великие события, встречи и объятия, любовь и свет!
Дай,Бог,Тимофей! :friend:

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Игорь 20120 »

Помоги Вам и Вашим детям Господь!

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение МарияKn »

Тимофей, спасибо, что написали! Вы молодец! Вы очень организованный человек. Делаете все, что в Ваших силах. Божьей помощи Вам! Здоровья!
Царство небесное Вашей любимой жене. Пишите иногда на форуме. Очень интересно читать Ваши мысли и советы.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Здравствуйте дорогие мои, любимые мои! Вот и вернулись мы в город, без особого энтузиазма, надо признаться. Как быстро пролетели эти месяцы, как быстро пролетели годы. Вот уже два года и три месяца минуло, как нет здесь, со мной, моей любимой и ненаглядной жены! И так промыслительно, что встретил я эту годовщину в деревне, где мы были особенно счастливы. Пять месяцев нашего с дочками пребывания в "изоляции", какая красота! Первый раз в жизни встречал весну в деревне! Это чудо, чудо рождения новой жизни и света, из мрака и холода! Велик Господь и прекрасен! Не зря называют природу -" безмолвной проповедью и молитвой". Вся суета города смыта весенними дождями, поздним снегом, туманами и колодезной водой. Всё стало, как то ярко и прозрачно в душе. Иногда мне кажется, что сейчас откроется дверь и она войдёт, и скажет " Тимоша, пошли спать, уже 3 часа ночи ", а иногда, вдруг, пронзит мысль, что вообще ничего не было и так было всегда, я всегда был один, а она, это только прекрасный сон. И тогда мне становиться страшно и сердце останавливается на мгновение и холодом обдаёт душу. Я люблю тебя моя жена, так как наверное не любил никогда раньше и я не хочу покоя, я хочу всё помнить, я хочу любить и я буду любить тебя ещё больше и сильнее! Ничего не ушло, всё здесь, я почти могу это потрогать. Прошлая любовь и тепло, живет в настоящем и простирается в будущее, в наше будущее, в наше будущее вместе, вечное и прекрасное! И оно будет, нет никаких сомнений. «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (1Кор. 15:55) " Воскрес Христос, и ты низвержена! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и нет ни одного мертвого во гробе!" Св. Иоанн Златоуст. Я не помню ничего плохого, оно видимо было, должно было быть, но я не помню, счастье какое, спасибо Боже. Все плохое рухнуло в яму небытия, туда ему и дорога. А свет, любовь и тепло остались, чистые и прекрасные. Моя любимая, ты опять спасла меня. Господь и наши любимые подарили нам возможность возрастать в чистой любви, не за что то и не почему то. Я люблю, потому что люблю и всё! И любовь эта простирается дальше, много дальше, туда где я ещё не умею, не могу, но знаю что и там она есть я чувствую её, иногда. Слава Тебе Боже! Слава Тебе! Я иногда не понимаю как же я живу, я ведь не могу жить, пол человека жить не могут , одна рука, одна нога, пол сердца и пол головы, а уныние и тоска не ушли, я знаю, знаю, они рядом, ждут, гадкие, любой возможности накинуться и грызть, грызть сердце и душу, затягивая в мрак и сдавливая горло. Но я им не позволю, я знаю чем бить и отгонять эту мерзость. Вера и Молитва, Таинства и Литургия, без этого меня нет, теперь это вторая половина моего существа, моего тела, моя вторая рука, нога, сердце и ум. Ещё работа, физическая работа, особенно в храме, во Славу Божью и любимых и вообще, любая работа для других, для доброго и благого дела, очень хорошая "таблетка от уныния", по крайней мере для меня. Два года назад я вообще хотел пойти в больницу и бесплатно помогать на самой тяжелой и грязной работе, но не мог оторвать себя от детей. Цель жизни, для меня, теперь много дальше, выше, серьёзнее. Это очень важно, что впереди, а впереди великие чудеса и радость. Ведь ничего не закончилось. Наш путь только начинается и любимые наши, по промыслу Божию, вырвались немного вперед. Им надо помогать, помогать обязательно, горячей молитвой и делами благими ! А суетливая жизнь кипит, только я уже не хочу в ней кипеть, но вокруг меня должно быть красиво, тепло, уютно и радостно. Это трудно, мне это очень трудно, жить и там и здесь, но я вдруг почувствовал, даже не знаю, как сказать, как бы духовную ответственность за всех кто рядом, особенно в ближнем круге, вдруг так ясно ощутил, что их благополучие, здоровье и радость, как то зависит от меня, от моего выбора, от моего состояния духа. Не знаю почему так, просто чувствую. Это чувство очень бодрит и страшит меня. Помоги нам Господи! Помоги нам Царица Небесная! И я точно знаю, что смерти нет, о, как я теперь это знаю! нет этого мрака отчаяния и жуткой пустоты, нет, нет и нет, это наваждение злое гоните прочь! Есть свет и жизнь, любовь и радость! Всегда! Обнимаю вас крепко! Храни нас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Анастасия22 »

Тимофей, дай Господи, Вам и вашей семье здоровья, крепости духа, не каждому дано такая сила духа, восхищаюсь вами, пишите, мы все читаем и это нам помогает жить...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Тимофей! Спасибо! Спасибо за то, что написали! Тронуло до слёз... Да, никуда любовь не ушла и не уйдёт никогда. Она всегда будет жить в наших разбитых сердцах.
Храни вас и ваших дочек Господь!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

TimKs писал(а):
12 сен 2020, 06:16
А... суетливая жизнь кипит, только я уже не хочу в ней кипеть, но вокруг меня должно быть красиво, тепло, уютно и радостно. Это трудно, мне это очень трудно, жить и там и здесь,...
:friend:

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Танька »

Спасибо, Тимофей, за мудрые слова. Помогай Бог!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Sabrina77 »

Тимофей, как же точно Вы выразили то, что и у меня на душе, очень трудно найти слова чтобы описать всю гамму чувств, эмоций и ощущений, а у Вас я подписываюсь под каждым словом, все так! Любовь бесконечна, необъятна и вечна, я тоже чувствую себя постоянно как в облаке этой любви, поэтому, и скорби нет, есть спокойствие, моменты радости и огромная надежда. Храни Господь, Вас и Вашу семью, дорогой Тимофей! Вы дарите нам большое утешение Вашими словами.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Дорогие мои, лучшие люди мира! Вы прекрасны в любви, которая изливается из вас в печали. Читаю и плачу, читаю и тепло наполняет сердце от вашей любви! Спасибо вам за добрые слова. Вот сижу и смотрю на кольца наши обручальные. Хотел надеть своё, да не лезет на палец колечко. Не будет как прежде, не будет, теперь всё по другому, и Слава Богу! Какая же ты красивая, какая же ты красивая жена моя, создание Господа прекрасное, котороё Он дал мне в юности с наставлениями беречь и любить сокровище, охранять и возрастать вместе в любви друг к другу и Творцу. Я плохо слушал, ничего не слышал, никуда не возрастал, а только почивал, наслаждался и брал. Я плохо берёг сокровище, я плохой муж. И Господь забрал от меня, мою радость и любовь, дабы не погубил я сокровище, дабы сохранить её для меня же убогого и нерадивого, Слава Тебе Боже! Она открыла дверь, которую я не открывал, это стоило ей жизни здесь, прости меня любимая, прости меня Господи! И ворвался в мой уютный, темный уголок ветер и снег, холод и печаль, свет и страх. Я должен был открывать эту дверь по чуть чуть, я должен был ходить туда и возвращаясь рассказывать как там и что там, но я не делал это, не делал. И тогда она открыла и Он вошел и Сказал: "Вставай и иди! Ты любишь? Иди если любишь, сквозь снег и холод, мрак, печаль и страх. Не бойся. Я буду рядом, Я помогу, Я согрею!" Господи Слава Тебе я не достоин помощи Твоей. Можно, конечно и закрыть дверь, снова натопить и залечь в темный и теплый уголок, зализав раны, убаюкав память и приглушив боль какой ни будь таблеткой, но я не хочу. Я пойду туда! Я люблю и я пойду! Не надеть кольцо, не беда, они теперь на цепочке, рядом с крестом. Я иду к тебе любимая, я всегда буду к тебе идти, всегда! Господи помоги нам дойти! Всем нам, кто идет, верит и любит!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»