Родной, мне тебя не хватает

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Родной, мне тебя не хватает

Сообщение Елена_Елена »

Катюша, здрвствуйте. Моему горю на следующей неделе полгода. Попробую вас поддержать. Будут качели. Будут дни  облегчения, когда вы будете даже радоваться чему-то и смеяться, но будут и тяжелые дни. Дни воспоминаний и тоски по любимому. Я искренне верю в Бога, закончила библейскую школу, благодарю Его каждый вечер перед сном за все и прошу о здоровье детям и маме. А когда совсем тяжело я прямо кричу: «Господи помоги! Дай сил пережить! Облегчи боль!» и становится легче, правда. Или просто поплакать, не прячьте слезы, они настоящие, плачьте когда хочется, после этого тоже становится легче.
Ну а на первых порах надо просто жить механически, день прошел и хорошо. И не думайте о будущем, гоните пока от себя эти мысли, старайтесь отвлекаться, от мыслей о будущем очень тяжко и засасывает в горе моментально. Еще табу лично для меня это наша переписка и фото, это невыносимо больно.
Ищите что вам облегчает боль и старайтесь больше быть в этом. Это может быть что угодно — хобби, дела какие-то, общение с кем-то, у каждого свой анальгетик. Для меня лично это фильмы, вот прямо сейчас на паузе стоит фильм «Бруклин» про ирландскую девушку, допишу вам и буду его смотреть дальше. Еще люблю ездить за рулем, сейчас даже выбираю детские площадки чтобы с младшей погулять до которых надо ехать. И ночами не болит у меня, жду каждую ночь как манну небесную. Найдите и вы свой анестетик. 
Держитесь, Катюша. Нам надо жить, надо вырастить детей, надо любить и заботиться о них за маму и за папу.
Я обнимаю вас. 
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Екатерина75
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родной, мне тебя не хватает

Сообщение Екатерина75 »

Друзья мои, добрый день. Игорь, Оля, Лена, я безмерно благодарна вам за то, что откликаетесь и пишете.
Пока не могу собрать мысли и разложить их по полочкам. Они разбегаются, а я просто пытаюсь уместить их в корзину под названием "здесь и сейчас".
Оля, иду по улице и напоминаю сама себе: "Вот он, фонарь, вот качели, клумба...". Приземляюсь.
Лена, стараюсь комбинировать свои анальгетики. Это и молитва, и долгие, до изнеможения, прогулки, и наведение порядка, и виртуальное общение с близкими. И, к сожалению, лекарства, назначенные врачом.
Качели вверх...качели вниз...
Я ежедневно могу решать множество проблем. Я могу быть хорошей мамой, дочерью, сестрой, подругой. Могу смотреть в лицо всем несчастьям. Я всё могу.
Только как разучиться быть любимой? Как изо дня в день шагать по этой планете, не отражаясь в любящих и любимых глазах? Не слыша своего домашнего прозвища, не утыкаясь носом в родное плечо, не чувствуя родной до умопомрачения запах?
Не сильная я, и никогда такой не была. Это всего лишь маска, хоть и крепко сидящая.
На самом деле я - слабое звено (Елена_Елена, Леночка, извините, взяла эту фразу из Вашей темы, т.к она точно отражает и мою суть тоже)
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении души моего любимого мужа, раба Божьего Александра
viewtopic.php?f=141&t=26900&p=2550495#p2550495

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Родной, мне тебя не хватает

Сообщение Игорь 20120 »

Только как разучиться быть любимой? Как изо дня в день шагать по этой планете, не отражаясь в любящих и любимых глазах? Не слыша своего домашнего прозвища, не утыкаясь носом в родное плечо, не чувствуя родной до умопомрачения запах?
Здравствуйте, Катя. Сам задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа. Поэтому, стараюсь просто жить. Без вопросов, не задумываясь. Стараюсь представить, что я безчувственное "бревно с глазами". Редко, но получается. :)

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Родной, мне тебя не хватает

Сообщение ежик »

Катя, здравствуйте. Вы не слабое звено. Вы - как все! Держитесь за эту фразу, она лечебная на самом деле. Как все. Человечество шагает к Небесам с рождения. Шагает вместе, но все ж по одиночке. Но упасть не дадут. Где-то рукой, где-то затрещиной, но поднимут. Все спутники временные. Кто-то для того, чтобы встретиться на Небесах, а кто-то просто так.
Сейчас Вы выбиты из колеи, но поток жизни несет, подталкивает. Годика через три зашагаете бодрее.
И знаете, всё ж человек изначально рассчитан природой на потери такого рода. Всё будет, как у всех.
Не бойтесь будущего. Оглянитесь вокруг. Мир полон потерь, но живет, сверкает, радуется, плачет. Живет... Обнимаю. Наладится потихоньку. Царствие Небесное Вашему любимому. В Вечности времени нет. Оглянуться не успеет, а, вот, и встреча. Сейчас больно, зато встреча-то какая будет!)
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Родной, мне тебя не хватает

Сообщение оля48 »

Я ежедневно могу решать множество проблем. Я могу быть хорошей мамой, дочерью, сестрой, подругой. Могу смотреть в лицо всем несчастьям. Я всё могу.
Только как разучиться быть любимой? Как изо дня в день шагать по этой планете, не отражаясь в любящих и любимых глазах?
Катюш, а разве Вы НЕлюбимая мама, дочь, сестра???
Вы отражаетесь во многих любящих и любимых глазах. Не хватает одной пары среди них. Вы их не видите. Вы не видите свое отражение. Но кто сказал, что эти глаза не видят Вас? Просто нет подтверждения? Но отсутствие подтверждения не означает отсутствие любви.
Зачем учиться быть нелюбимой? Вы любимы. И будете любимы. Вы любите и будете любить. Если опять же запретите себе сравнивать окружающее с прошлым. Запретите заранее определять словами "не то, не те, не так" все, что происходит в настоящем.
Любовь надо сберегать и не мешать ей расти. Без сравнений, без "спецзаказов". И не загадывать наперед.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»