Теперь без мамы

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Теперь без мамы

Сообщение Мария@ »

Здравствуйте. Уже несколько дней читаю темы форума и плачу. Как много женщин, девушек, испытывают такие же чувства, что и я. Сердце разрывается от боли и сострадания. Искренне всем сопереживаю. Сегодня 40 дней как я осталась без мамы. Ненавистный covid 19 забрал ее...30 суток дикого непрерывного страха, надежды и молитв... И такой страшный итог... самое страшное, чего боялась больше всего на свете случилось... ни попрощаться, ни увидеть в последний раз. Закрытый гроб. Новая реальность

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Laralara »

Здравствуйте , Мария . Царствие небесное вашей маме . Искренне вам соболезную и переживаю . Я тоже в поисках какой-то поддержки читала статьи в интернете , и нашла этот форум , на первых порах особенно он помог мне держаться , близкие люди тоже помогали , но близкие устают , а здесь в любое время изучаешь , читаешь и тягостное время движется. Сейчас у вас непростое время , каждый день надо стараться держаться для себя , для мамы , для близких людей.Надо придумывать какие-то планы небольшие даже , стараться их выполнить.Я ходила в церковь , молилась .Сейчас тоже это делаю .Желаю вам жизненных сил .

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение pugoviza »

Здравствуйте Мария Примите мои искренние соболезнования Как жаль что наши милые родные любимые уходят Держитесь моя хорошая Пишите выговсривайтесь рассказывайте Тут вас поймут и поддержат
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Мария.Соболещную вам.Пишите здесь,разговаривайте с нами.У вас сейчас острое гореиособенно тяжело.

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Мария@ »

Здравствуйте, спасибо большое всем ответившим за слова поддержки!

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Мария@ »

Пока до конца не разобралась как ответить каждому лично, но мне очень приятно, что вы откликнулись. Сегодня тяжелый день, кладбище, панихида, поминальный обед. Для меня это так, как будто мы еще раз ее хороним... Мама была глубоко верующим человеком, видимо чувствовала что- то незадолго до болезни. Мы ее берегли, ужасно боялась, что она заразится, так как в группе риска ( 66 лет, тяжелая форма диабета), они уехали за город с папой и все равно заразились.... а я так боялась ее заразить, никуда не выходила, все обрабатывала, к маме с начала марта ближе чем на 1 метр не подходила.... а она в итоге все равно заразилась..
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 июл 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Nyusss
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Nyusss »

Здравствуйте, Мария.
Соболезную Вам, наверное это самый большой страх детей сейчас, потерять пожилых родителей от ковида.....
У меня мама умерла в ноябре 2019, сейчас папа один живет в доме, ему 68 лет, переживаю очень за него тоже....
Держитесь.. Расскажите о своей маме, если хотите, какой она была?

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Katya82 »

Мария, примите мои соболезнования. Царствия Небесного вашей мамочки! Я тоже сюда пришла когда-то за поддержкой и вы знаете, только здесь можно сказать все то, что наболело. Как правильно написала Лариса, близкие устают от нашего горя. А здесь с вас выслушают, поддержат, обнимут, побудут рядом, поймут вас, потому что только тот кто пережил этот кошмар понимает всю картину происходящего. Мария, очень сильно сочувствую вам, сердце сжалось, когда прочитала вас. Пишите здесь, рассказывайте.

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Мария@ »

Nyusss, здравствуйте. Спасибо. Да, это ужасно страшно и ковид очень опасен. У меня заболел папа, через неделю мама. Папа вообще не верил, и симптомов сразу не было. Но я сразу все поняла ( это было в 20 числах апреля) и с тех пор моя жизнь превратилась в ад. Сначала он заболел ( Слава Богу; выздоровел), потом мама. У мамы диабет и более 90-% легких повреждено, это почти сразу летальный исход. Но она держалась месяц на ивл и потом экмо. Вся реанимация боролась за нее, весь этот месяц она была в искусственной коме. Мама, как и у всех тут, была самая лучшая и любимая. Добрая, понимающая. За всех всегда переживала и молилась. Всем была немножко мамой. А мне и мамой была и дочкой. Потому что со мной могла капризничать) здоровье у нее было слабое всегда, поэтому я боялась ее расстраивать. Да и вообще никогда не ссорились, не ругались. Я всегда боялась, что могу потерять ее в любой момент, старалась ее баловать.

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Мария@ »

Катя, спасибо Вам за слова поддержки! Вашу историю прочитала одну из первых на форуме и она мне очень отозвалась.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»