Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Devolya »

Лариса, доброй ночи! (...) хорошо, что нашли в себе силы этим заняться, это очень правильно. Я сейчас в каком-то подвешенном состоянии, если честно, ещё месяц назад морально было легче... Конечно , стараюсь себя баловать иногда... вот в нашем городе дожди, улицы затопило, не погулять, ничего вообще...радует котик, подрос так за 1,5 месяца, люблю его безумно, тискаю, глажу, играю, покупаю ему развлекалки, только он всем игрушкам предпочитает обычные ватные палочки, гоняет их по квартире, перегрыз 2 гирлянды, ну и Бог с ними, не в них счастье... по здоровью у меня не совсем понятно, вот отравилась, плохо было 2-3 дня, (...) парень поддерживает тем, что максимально пытается жить дальше, если я заговорю, конечно поддержит разговор, обнимет, а сам не начинает об этом, наверное думает, что и не надо, ему сложно, как мне кажется... спасибо хоть рядом, это уже много стоит, одна я бы совсем закопалась в себе. Вот такие у меня дела на сегодня... Как Вы сейчас? Есть планы на выходные? Становится ли лучше по здоровью? Переживаю за Вас...
Последний раз редактировалось Елена137 11 июл 2020, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Оля , доброй ночи .Тоже ночью ответ пишу , прошла неделя и уже другие выходные подошли.Прошедшую неделю занималась многими делами , чтобы приехать в город , где мама жила , наш родной город , где я родилась. Это не просто , приехать сюда , последние годы я здесь больше жила , чем в том городе большом , в который я переехала . Всё , как раньше , только без моей роднульки любимой. Как же это печально и горестно.
Спасибо , что переживаете обо мне и не забываете.
Собираюсь завтра или послезавтра съездить на кладбище.
Состояние у меня такое , что многое и многие меня раздражают.Если раньше вначале горевания стремилась к людям , то сейчас избегаю.
Как вы себя чувствуете , хорошо что у вас есть парень и котик , здоровья вам .

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Devolya »

Лариса, здравствуйте! Спасибо за добрые слова! Я вот тоже захожу сюда по ночам иногда, сама пропала на неделю, вроде ничего не делала, работала немного, занялась квартирой и порядком. Всё таки решили переехать? А может оно и правильно, меня тоже тянет обратно в родной маленький городок, только пока молодая понимаю, что скорее всего пропаду там, работы нет, открывать что-то своё совсем не то время. Пока что плыву по течению... Знаете, тоже за собой замечаю некоторую раздражительность, вроде и люди тянутся ко мне, даже на новой работе адекватный коллектив, но я после 15 минут общения чувствую себя как перед истерикой, стала закрываться от всех, хотя там никто не знает о произошедшем. Может это такой переломный момент и скоро что-то изменится... хочется верить, что в лучшую сторону. Как сами ощущения у Вас в родном городе? Понимаю, что печально и больно с одной стороны быть там без мамочки, а может с другой стало чуть-чуть легче и свободней, чем в большом городе? Как у Вас со здоровьем? Становится лучше? Надеюсь, что поправляетесь...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Оля , здравствуйте , рада вашему письму . Я не переехала , а просто приехала , сейчас лето и я всегда летом старалась здесь бывать , работать могу на удаленном доступе , когда в отъезде . Здесь тоже надо сделать и порядок и уборку . Только раньше я приезжала к маме ....Сейчас , конечно, не просто , я стараюсь работать над собой , чтобы не впадать в депрессию , читаю литературу по психологии и делаю упражнения , которые там предлагаются , пока книгами пользуюсь , возможно попробую онлайн курс по неврозам , после похода к психотерапевту поняла , что довольно дорого эти посещения и толк от них , если это делать постоянно , а что можно за 1час сделать с психотерапевтом , ....если только таблетки назначат , врач прописала мне противотревожные , но я пока воздержалась , решила попробовать по книгам .
Со здоровьем , прописали мне таблетки для лечения желудка и правильную щадящую диету , вообщем лечусь , вроде помогает понемногу.
То , что вы пишете о раздражении , у меня тоже , о своём горе стараюсь не говорить , наступил такой период , что лучше самой переживать , раньше хотелось чтобы поддерживали , а сейчас понимаешь уже , что толку от этих утешений ...
Но это касается , конечно , неблизких людей или тех , кто не в курсе .
Так то , конечно , если человек искренне сочуствует или здесь на сайте , люди такие же со своим горем ..., то это совсем другое , эта поддержка важна .
Больше всего избегаю людей , которые не настолько знакомы , но могут задавать вопросы , интересоваться ...
Оля , вы пишете , что плывете по течению , я думаю , что это правильно, я тоже ..., конечно , все люди разные , но я думаю в такой ситуации это более правильно .
Оля, хорошо , что нашли новую работу и нормальный коллектив .Постепенно , кирпичик за кирпичиком строим свою нервную систему , свой образ жизни.

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Devolya »

Лариса, добрый вечер! Хорошо хоть даже на лето приехать в родные места, извините, сразу не правильно поняла. Наверное в такой ситуации правильней начать с истоков и учиться жить заново. Я тоже читала литературу, упражнения, стараюсь меньше бояться будущего, в любом случае это неизбежно. Честно, новая работа совсем не лежит к сердцу, это что-то вроде подработки и думаю пора её менять, сама на себя злюсь и понимаю, что не могу так давить на себя.
Лариса, поправляйтесь скорее! Говорите, что избегаете малознакомых людей, вот я тоже стала таких сторониться, вдруг вопрос какой-нибудь, а говорить такое не хочется. От мысли ещё тяжело, а на язык вообще не лезет. Спасибо, что поддерживаете, я вот сомневалась о пассивности своих действий и жизненного течения, теперь немного радует, что не одна такая. У меня ещё состояние, то хочется весь мир разбить, всё поменять, начать что-то совершенно новое, а что именно не знаю. Хотела отметить, прекрасно, что пытаетесь сами разобраться в своём состоянии, без таблеток, успокоительных, психологов, может психолог и нужен, но правда ценник у него хоть за сердце хватайся, сама думала, смотрела и решила побыть сама себе психологом. Как у вас ощущения в родном городе? Не тянет ли обратно?

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Оля , добрый вечер , рада вашему письму.По поводу страхов будущего , и вообще страхов , а ведь сейчас их много , потому что всё изменилось , и тоска и горевание , поэтому сейчас надо окрепнуть и физически и морально, и работа с настроем психологическим имеет большое значение , горе отнимает силы , ( конечно всё индивидуально, я о себе говорю), про себя я понимаю , что мне сложно что-то изменить сейчас координально , да и психологи советуют не принимать поспешных решений в такой тяжелый период .Я много разных вариантов рассматривала насчёт психотерапевтов , я и раньше читала Андрея Курпатова, у него много книг и доступно излагается и о неврозах , о депрессии , о страхах , но главное , что в книгах есть упражнения , которые , если их выполнять , должны давать
оздоровление и подбадривать , потому что в этом случае мобилизуются ресурсы и уже тогда принимать решения , поверив в себя .
Меня это немного отвлекает от моих постоянных дум нерадостных, я , постоянно должна себя чем-либо отвлекать, есть много дел , которые бы и надо делать , но они меня не отвлекают , поэтому делаю то, что получается, так что я тоже больше пассивная , плыву по течению.
Оля , по поводу работы , это важно , найти то , что по душе , но надо вначале замену найти , а в этой работе можно постараться найти что-то приятное .
В родном городе , в момент приезда , было очень больно, потому что всю жизнь я приезжала сюда к маме и она всегда меня сильно ждала и это было радостью и счастьем большим для нас , я так к этому привыкла , бывала я здесь очень часто.Здесь всё напоминает о той жизни , когда была счастливой , ....конечно , бывали и раньше какие-то расстройства , волнения , печали , но они проходили , решались как-то .
Я не знаю где мне лучше , в своём городе , где я живу или здесь , мне везде не хватает мамы .Я везде и всегда об этом думаю.И очень много сожалений и переживаний .
Оля , желаю тебе успехов в ситуации , сам себе психолог , ведь никто не знает нас лучше , чем мы сами и все ответы есть в нас самих , если прислушаться к себе .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Добрый вечер. Хотя, какой он добрый ....печальный и утро и день ....Я постоянно кручусь , что-то делаю , на что сил хватат , но ...всё не то , нет внутренней радости , нет гармонии , как подменили , многое вокруг тоже самое , но смотришь на этот мир иначе . Невыразимо грустно мне особенно, когда пахнет чем-то очень приятным , этакий запах тихого летнего дня , или красивый вид заката или красивые цветы , или приятные звуки мелодии , многое вызывает тоску , потому что раньше можно было за это зацепиться и плыть в расслабленном состоянии , думая о чём-то приятном...
Но сейчас , я стараюсь переключиться , я , вообще , не расслабляюсь , я всегда на посту .
Занятие по растяжению мышц идёт полтора часа , красивая музыка ..., все полтора часа я думаю и вспоминаю , эти занятия тяжелы , они мне напоминают о том времени , когда я приходила сюда расслабится ...
И так во всём , ...еду на велосипеде , смотрю на мир , он (мир ) красивый , но для других ....
При этом я работаю над собой , над своими мыслями , поддерживаю себя , подбадриваю , делаю психологические упражнения ...
Просто я очень любила и люблю маму и мне плохо без неё и ещё мне её очень жалко , много сожалений , много печали...
Завтра воскресение , планирую пойти на службу.
Царствие небесное моей прабабушке Марии ,бабушке Нине , маме Раисе .

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Валери »

Здравствуйте!По поводу психологов,я сейчас общаюсь.Нашла ее на сайте психологическом.Там,кстати,можно демо бесплатное открыть и общаться в текстовом режиме.Это все равно помогает -изливать все в текст.Но опять,кто вам попадется,лучше выбрать.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Валери писал(а):
26 июл 2020, 12:23
Здравствуйте!По поводу психологов,я сейчас общаюсь.Нашла ее на сайте психологическом.Там,кстати,можно демо бесплатное открыть и общаться в текстовом режиме.Это все равно помогает -изливать все в текст.Но опять,кто вам попадется,лучше выбрать.
Здравствуйте , Валерия , спасибо , что ответили .
Знаю , что вам не просто , сопереживаю , поддерживаю , у вас год будет в сентябре , но время в нашей ситуации мало работает , что такое время , проходят дни ...., а тоска и грусть , здесь .
Поэтому , согласна , что надо что-то придумывать , чтобы сознание и подсознание поддерживало нас , мы ведь сами себе самые близкие люди и должны заботится о себе и поддерживать себя . Я тоже в депрессивном настроении после общения с друзьями .Раньше я не пользовались мыслями , со словами , а вот если бы , ...., как всё меняется , теперь я очень часто ловлю себя на мыслях , да , как же я раньше расстраивалась из-за какой-то ерунды , у меня же была Мама , какой же это ценный дар был у меня , и далее ..., ах , если бы была Мама , как же было бы хорошо ...
Валерия , жизненных сил вам , здоровья.
Царствия небесного нашим любимым мамам .

Devolya
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Devolya »

Лариса, доброй ночи! Спасибо вашему ответу, сейчас вот у нас с вами похожее состояние, вроде что-то стараемся, делаем, а мир как будто опустел, я честно сказать, тоже стала больше грустить, задумываться о многом. Может это приближение осени. Мне так же как и вам откровенно не хватает мамы, что в родном городе, что в этом, не хватает её везде. Чувства как-то обострились в последнее время и всё же надо идти только вперёд из любви к нашим прекрасным мамочкам. Как вы себя чувствуете?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»