Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мама Алена »

Районы, кварталы, последняя песня с которой Илья выступал, прочитала тебя и прямо увидела как он уходит вглубь сцены со словами, я ухожу, ухожу красиво. Ушли наши дети. Как нас переплела судьба, какие то и правда не случайные случайности.
Вот все ты сейчас чувствуешь, то что ты описала, это с меня тоже списано. Тоже выпускной, и я рада что нет праздника, но фотографии то никто не запретит выкладывать, и комментарии никто не отменял. Радость и гордость за своих детей конечно понятна, но в душе червячек сидит, а кем бы ты решил стать сыночек? Мопед бы давно починил и девченок катал бы на пруд. А может то, а может это бы, как же бы мешает.
На страничку у Ильи заходят единицы, и на К-ще в годовщину приехали тоже только несколько человек. Написала было Матушке что жизнь идёт, и моего ребёнка просто вычеркнули, так мне написали в ответ что даже у профессионалов бывает выгорание, что уж говорить о простых людях, люди хотят жить дальше, не может прикратиться жизнь всех людей от того что не стало одного человека. И мне так хотелось кричать но этот человек, это мой Сын, мой Сын. Только кому это теперь кричать? Я кричу внутри себя, кричу Бог бывает, но я живу, а сыночек мой нет.
Маша я носила траур до 40 дня, я спала даже в чёрной косынке, мне почему-то так было легче, но даже тогда мне говорили сними, зачем это, людям сложно видеть горе может, не знаю. Хотя раньше год носили траур и это считалось правильно, сейчас другое время. И как лучше кто его знает. Я тебя обнимаю, ты умничка.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мария Мирабелла »

Аленочка, спасибо, и я тебя обнимаю.
Людям действительно сложно видеть горе, те, кто не пережил сам, будут пытаться расшевилить, отвлечь, оживить. Мне-то сейчас совсем странно было бы надевать черное), а сразу просто не могла, все внутри восставало против.
Скажи, а у тебя есть сейчас четкое осознание смерти Илюши? Не говорю даже про принятие, а вот именно - осознание?

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Лиличка »

У старшей был выпускной,радость,веселье. Всю неделю у меня было много забот по проведению этого праздника (в род.комитете)
Прошло замечательно (160 человек). Мне пришлось идти с мужем,но вместе с родителями в большом зале я не сидела,а в беседке на улице.
Видела как радуются люди, пляшут и так хотелось с ними,но не готова я психологически и морально.
С нами все общались и никто не избегал. Уже дома я дала волю слезам.
Два дня реву и так завидую людям,детям,что они живы. Иногда ощущение,что мне нужно посмотреть в окно,как там Кириллка гуляет и тут мысль,что его нет. Не приходит понимание и каждый день у меня под девизом"Неверю"
Машенька,как хорошо что у тебя есть просветы и возвращается желание к жизни. Твоим родным легче и тебе самой. Очень сложно жить человеку в унынии. Как раньше уже не будет,а жить надо. Будем стараться.
Обнимаю тебя крепко. Мы все вместе.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Кузинамама »

Мария, здравствуйте. А вот желаю Вам малышика. Если есть физические и материальные возможности, если есть верный муж и он не против, если появились такие мысли, значит.... почему бы нет. Малыш это счастье для женщины в любом возрасте. Желаю Вам здоровья и сил.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Мама Алена »

Все думаю над твоим вопросом, а правда осознание того что Илия ушел есть ли оно? У меня сейчас странное состояние, такое чувство иногда что не было прошлой жизни, не было меня, Ильи не было, а потом приходит чувство что я прожила ту жизнь, умерла, а сейчас другая жизнь. Пугают эти мысли, думаю ты чего такое себе напридумывала. Просто как будто там был сон, а сейчас наступила реальность, жестокая реальность. Почему так я еще не разобралась в себе, может просто прошлая Я это совсем другой человек, полная противоположность тому какая я сейчас, а может защитная реакция организма.
Был ребенок, такой родной, часть меня, да что говорить, мне Никита(это старший сын) всегда говорил что вон твой любимчик, и чего скрывать это правда, конечно когда подрос и с Ильи я требовала выполнение каких то правил поведения, но все равно он другой, более ласковый, более внимательнее. Вот как написать был, осознать того что его просто нет, я не осознала. И когда на к-ще прихожу, вижу фото плачу, а нет ощущения что он там, конечно если разогнать воображение, то там просто ложись рядом и все конец. Не всегда получается сдержать мысли скакуны, но стараюсь. Вот такой раздрай вроде все нет твоего ребенка, но как нет вот ведь он. Не знаю к чему приду ,но пока так.
Маш я тебе тоже желаю родить, если Господь даст тебе такую возможность. Обнимаю тебя виртуально, а может когда и реально еще обнимемся.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Грета »

Мария Мирабелла писал(а):
27 июл 2020, 16:16
. А пожелайте мне забеременеть? Шанс 0,00000000001, почти климакс, но чудеса же бывают?
Мария, я искренне и от всего сердца желаю вам чуда- зарождения новой жизни. Маленького мальчика или девочку. А может быть, сразу двух мальчиков? Чудеса бывают. Здоровья Вам и крепости душевной.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Еugenya »

Мария , если хотите родить , то не отказывайтесь от достижений медицины . Знаю людей , которые не могли сами забеременеть , но искусственное оплодотворение сработало , и вот уже растут замечательные малыши , по пять лет уже -двойня .
Удачи и счастья , и Бог в помощь

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Елена 65 »

Маша, я по поводу осознания. Нет, ни как не осознать , что в нашей жизни произошёл этот ужас! Бывает по разному. Первый год было постоянное ощущение, что ещё немного потерпеть, и все вернётся!Потом часто ощущение, что чувствуешь присутствие. Позже, как будто уходит вдаль, стираются воспоминания и ощущения. И самое страшное, когда кажется , что у тебя ни когда не было младшего сына! Но , все равно, не могу поверить, что Сени моего больше нет!

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Ольга1986 »

Девочки, как же схожи наши чувства и ощущения... читаю Аленушку, Елену - как будто я писала. Поэтому нам и легче в кругу таких же... Бывает закружишься, думаешь, а может и не было ничего, может, так и было у меня 3 девочки, а мальчика и не было?! А потом лежишь в темноте, тишина... и бьет в голову реальность, что все было, что это реальность, что все эти события произошли... и сразу тяжелая, чёрная, тягучая жижа расползается: начинается где-то в середине груди и дальше дальше до головы... и все- следущий день я не могу подняться... просто как плитой пришибленная... и постоянно фоном идёт «Ванечка, Ванечка, Ванечка»... вот уже 2 года и 1 месяц...

Мария, а по поводу малыша - я тоже всем сердцем желаю Вам этого чуда... прямо вот младенческие флюиды Вам шлю)) и кажется мне, что все должно получиться! Обнимаю)

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Аня мама Машеньки »

Машенька милая привет... Всегда читаю тебя, всегда помню Оленьку.... Если появится малыш, это здорово конечно. Читала в опыте, что многим помогает.... Ты такая молодец... Я через месяц удалила, группу Машиных одноклассников 9 Б.. Не смогла вынести и читать.. И почему то решила то и им от этого легче, что меня нет в их группе... Совсем не видела выпускной альбом, да и не может быть Маши там, ещё не фотографировали до трагедии.... И совсем не хочу её видеть..... Маша я очень рада, что ты переезжаешь... Так действительно легче.... Помню как мы очень не хотели жить в своём доме. Но к сожалению переезд невозможен. Удачи тебе Машенька, береги себя.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»