Мамочка моя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Наталья.Я за все время ни разу не отвечала,когда звонил телефон мамы...не могу и все...до сих пор не могу

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

Видела в городе приятельницу мамы,с кем она давно работала...не смоглаподойти и сказать.Я незнаю,может,у мегя отрицание...но не могу о ней сейчас ни с кем...только с психологом.Читала,что люди со временем замыкаются...и не хотят обсуждать

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Да Валерия, у меня тоже самое. Избегаю всех знакомых мамы, кто еще может не знать. Отрицание это точно...не могу поехать на кладбище..., в храме, во время службы чувствую себя спокойно до момента панихиды, сразу ужас "неужели это для моей родной???", слезы, дома потом истерика. Многим после посещения храма легче, мне нет...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

Здравствуйте.Наталья,я вообще в церковь не хожу...хотя до этого щаходила хотя бы раз в месяц,свечки ставила.Вообще не могу...На кладбище не была с осени...Но вот мама зареванная и расстроенная приснилась,надо сьездить.Как вы?

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

milnat писал(а):
30 июл 2020, 21:01
Да Валерия, у меня тоже самое. Избегаю всех знакомых мамы, кто еще может не знать. Отрицание это точно...не могу поехать на кладбище..., в храме, во время службы чувствую себя спокойно до момента панихиды, сразу ужас "неужели это для моей родной???", слезы, дома потом истерика. Многим после посещения храма легче, мне нет...
Наташа , привет ! Как , ты ? Как твоё здоровье ? Давно не писала , а я всё жду , поглядываю , а писем нет . Вот и решила поинтересоваться . Сама я часто пишу , и каждый день на форум заглядываю.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Наташа , здравствуй , как , ты живешь? Так давно тебя не слышала , вспоминаю о тебе , ты первый человек , с кем я познакомилась на форуме .Часто вспоминаю о тебе . Как твоё самочувствие ? Общение на форуме имеет позитивную сторону , можно поговорить о том, что наболело .
Царствие небесное твоей маме Марии.

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение milnat »

Здравствуй Лариса! Я иногда заглядываю на форум, писать что то совсем нет сил. Я болела целый месяц, работу не могу найти. Тоскую по маме жутко. 29 сентября было пол года. По ощущениям все как вчера, только соскучилась очень сильно. Не продвинулась я ни сколько, жизнь как будто остановилась. Я понимаю что нужно самой себя вытаскивать, но не понимаю зачем...Спасибо что не забываешь, я тоже часто о тебе вспоминаю и читаю всегда когда захожу...
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Laralara »

Здравствуй , Наташа , хорошо , что откликнулась .Я тоже очень сильно скучаю по маме , 7 октября 7 месяцев . Тоже время остановилось и не верится . Не привыкнуть к такому .Наташа , ты пишешь , что надо себя вытаскивать , да , надо . Я на форуме переписываюсь часто с Аллой , вот мы м ней определили самое простое зачем , ради мамы , ради памяти о ней , ради маминого дела , ты -это и есть самое большое мамино дело.Ради жизни , жизнь нам дана и её надо прожить , не все люди проживают жизнь , как хотят . Ведь наши бабушки и дедушки жили в военное время , расставались , теряли многое . Сейчас потерян вкус и смысл жизни , у меня тоже . Но шевелится надо . Я переписываюсь на форуме , это помогает . Это ведь и поминание мамы тоже, а так в жизни мало с кем поговоришь на такие сложные темы . Если тяжело о себе писать , можно писать слова поддержки , когда я тебе сейчас пишу , то и себя поддерживаю , я как бы и тебе и себе также это говорю и хоть немного переключаешься . Наташа , желаю тебе работу найти , это тоже будет немного помогать .
Ну , конечно , если болела , то может и не надо спешить , если есть возможность .Наташа , как сейчас твоё самочувствие ? Я каждый день на форуме бываю , в какой-то степени , это сейчас моё дело ,потому что спасаю себя .Эту боль надо пройти , переболеть и когда ты не один , то не так страшно . Наташа ,просто сказала свои мысли , надеюсь , что не было обидного для тебя , ведь панацеи в этом деле нет , советуем друг дружке , поддерживаем , а там уж , кому что подходит.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение Валери »

Наташа,здравствуйте.Как вы?

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя

Сообщение GalyaN »

milnat писал(а):
30 июл 2020, 13:32
Сегодня звонила женщина с маминой работы на домашний телефон, она ничего не знала, пришлось рассказывать.
А я симкарту мамину переставила себе,может кто то будет звонить ей,,незнавший.
Держись!
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»