Скоропостижная смерть папы

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Катя2000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 03:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Скоропостижная смерть папы

Сообщение Катя2000 »

Здравствуйте. Честно говоря я не знаю с чего начать , все это так сложно понять, эмоции чувства. Моего папы не стало 4 июля 2020 года. Жизнь какая-то злая шутка... Причиной смерти стал ковид. Все это так быстро началось, сначала у мамы температура, потом через день у отца, неделя дома - мест в больнице нет, томограф сломан, а он был единственным на весь город. Слова врача - ну а что поделать мест нет, а родителям все хуже с каждым днём, в итоге становится плохо маме, на скорой могут госпитализировать только одного пока освободилось место в больнице , пришлось родителям решать кто поедет, ибо состояние одинаково тяжёлое, папа отдал свою возможность маме, дальше ивл, реанимация - маму спасли. Через пару дней добились госпитализации папы, в моем маленьком городе не было мест в реанимации и его полтора часа везли на скорой в ближайший региональный город. 9 дней комы и папы не стало. Часть меня словно разрушилась, больно, очень больно, а самое страшное что я до сих пор не могу поверить для меня ещё вчера папочка был дома, жив здоров, как будто вчера ещё была счастливая семья ничего даже не подозревающая, я словно застряла где-то в июне, когда он был в больнице, не могу принять его смерть, она была такой быстрой, а главное что началось все на ровном месте среди белого дня с какой-то обычной температуры и врача вызвали сразу в первые же часы, да и до этого все меры соблюдала самоизоляция, маски, дезинфекция, но никто не застрахован... . Папочка не могу поверить что такое произошло. До сих пор прокручиваю последний день, когда я его видела живым, я тогда защитила диплом и получила профессию медсестры, он похвалил меня, я даже тогда не подозревала что это будет последний день когда я видела его... Как пережить - не знаю

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижная смерть папы

Сообщение Мария@ »

Катя, здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования! Прочитала Вашу тему и слезы на глазах... Катя, я Вас очень понимаю, моя мама умерла от ковида 11 июня, пролежав 30 дней на ивл и 2 недели на экмо. И у меня тоже заболели оба - сначала папа, через неделю - мама. Папе было хуже сначала чем маме, его забрали в больницу сразу, а мама сразу отказалась( ей сказали, что можно лечиться дома), а через 2 дня ей стало хуже и срочно забрали, но уже через неделю положили в реанимацию. Папа выздоровел, а мама умерла... Хоронили в закрытом гробу, мы ее не видели. Да, это коварная болезнь, начинается все безобидно, но такие страшные последствия. Катя, у Вас очень мало времени прошло с момента утраты. Сейчас Вам особенно тяжело, все как в страшном сне, но со временем боль немного утихнет, станет полегче. Пока просто старайтесь проживать горе по чуть-чуть, заботьтесь о себе, о маме. Если Вы верующая - читайте Псалтырь за папу, в период до 40 дней особенна важна молитва, сходите в храм. Катя, я понимаю Ваши чувства. У меня тоже было такое чувство, что это какая то злая шутка, насмешка судьбы. Я так боялась заразить родителей, не ездила к ним, не подходила близко, купила им баллоны с кислородом, пульсоксиметр, и вот такой финал. Очень долго была злость на всех- почему так, почему именно со мной. Такие мысли появятся, но лучше их гнать от себя, иначе можно просто извести себя и озлобиться на весь мир. Так сложилось. Поверить в это сложно, и осознать сразу сложно. Но надо держаться, Катя! Ради себя, Вы очень молодая еще, судя по Вашей истории, ради мамы, которой сейчас тоже очень сложно. Хочется плакать- плачьте, слезы вымывают горе, Вам станет полегче. И не пытайтесь сразу осознать весь смысл произошедшего. Это доходит не сразу, может и к лучшему. Пишите здесь, Вас обязательно поддержат и помогут советом, просто побудут рядом. Обнимаю Вас Катя, сил Вам!

Алена-30
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Скоропостижная смерть папы

Сообщение Алена-30 »

Катенька, примите и мои соболезнования! Читаю и рыдаю...очень больно за всех, кто умирает и кто жив еще и переживает такие глубокие чувства. Этот сайт очень помогает, столько добра и искренности от людей я не видела давно. Слова подобрать сложно, когда сам находишься в таком же состоянии. Я потеряла маму, она так боялась тоже заразиться этой страшной болезнью, сидела дома, а в итоге сердце не выдержало и просто не довезли до больницы.
У Вас осталась мама, ей нужна ваша помощь, поддержка, берегите ее сейчас. Конечно только время нужно, но сколько...
Сил вам, искренне!
Последний раз редактировалось ЯДарья 31 июл 2020, 15:40, всего редактировалось 5 раз.
Причина: Правила п.5.18

Катя2000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 03:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижная смерть папы

Сообщение Катя2000 »

Мария@ писал(а):
31 июл 2020, 11:12
Катя, здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования! Прочитала Вашу тему и слезы на глазах... Катя, я Вас очень понимаю, моя мама умерла от ковида 11 июня, пролежав 30 дней на ивл и 2 недели на экмо. И у меня тоже заболели оба - сначала папа, через неделю - мама.
Ох...примите мои глубочайшие соболезнования. Понимаю Ваше горе, и тот страх когда самый дорогой сердцу человек находится в реанимации каждый день была капля надежды вплоть до последнего. Простите мне сложно подобрать подходящие слова, но утешает единственное, что почившим дорогим родителям теперь легче, нет этих житейских проблем, боли, хлопот... У них была по-своему хорошая и счастливая жизнь и мы приносили им счастье, а теперь будем стараться жить дальше. Мысленно обнимаю Вас, сложно сказать что будет дальше, но должно быть легче. Мы любим их и всегда будем любить

Катя2000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 03:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижная смерть папы

Сообщение Катя2000 »

Алена-30 писал(а):
31 июл 2020, 13:26
Катенька, примите и мои соболезнования! Читаю и рыдаю...очень больно за всех, кто умирает и кто жив еще и переживает такие глубокие чувства. Этот сайт очень помогает, столько добра и искренности от людей я не видела давно. Слова подобрать сложно, когда сам находишься в таком же состоянии. Я потеряла маму, она так боялась тоже заразиться этой страшной болезнью, сидела дома, а в итоге сердце не выдержало и просто не довезли до больницы.
У Вас осталась мама, ей нужна ваша помощь, поддержка, берегите ее сейчас. Конечно только время нужно, но сколько...
Сил вам, искренне!
Здравствуйте, примите пожалуйста мои искренние оболезнования, мысленно обнимаю Вас, рано или поздно справимся с горем. Вы как и я всегда будем любить своих родителей даже когда их уже нет рядом... Они всегда будут в нашем сердце.
Иногда бывает чувство безнадёжности, гнева на эту жизнь с вопросами почему так? Как такое возможно!? В моем городе было 400 заболевших при на селении почти 80 000 человек. Вероятность была ну критически мала. Когда у мамы поднялась температура, то мы при первой возможности вызвали врача, я помню те дни когда мы сидели на кухне и смеялись "это поди коронавирус у тебя" над мамой, ибо на тот момент были уверены, что это ОРВИ, если бы могли знать... . Родителям становилось все хуже, а скорая и врач приезжавшие каждый день просто отказывались госпитализировать под придлогом " состояние нормальное " Потом мама попала в реанимацию на ивл, и в тот день я впервые увидела папины слезы , впервые в жизни, он переживал за маму, но говорил все будет хорошо, мы все вылечимля и победим эту болезнь, он говорил что любит нас и мы обязательно со всем справимся, ещё день, госпитализация кома ивл и все... Только и остаётся прокручивать эти слова каждую ночь. Извините пожалуйста, что я со своими переживаниями, наверное это была необходимость высказаться. Наши родители сейчас в лучшем мире без всех мирских проблем и переживаний, надеюсь им сейчас там хорошо

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижная смерть папы

Сообщение Кузинамама »

Катенька, солнышко, зачем ты извиняешься. Этот форум и нужен, чтобы здесь поплакать, попросить помощи. И главное случайных людей нет на нем. Каждый пережил потерю и идет по этому пути. Все практически люди читающие и пишущие на форуме чувствовали то же, что и ты. Твой папочка настоящий мужчина, любящий и защищающий свою дорогую половинку. Он дал маме возможность первой получить необходимую помощь. Светлая память ему. Тебе, Катя, сил и здоровья все пережить. Обнимаю.

Катя2000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 03:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижная смерть папы

Сообщение Катя2000 »

Спасибо большое, он был очень хорошим человеком, всегда всем помогал даже тем, кто когда-то недолюбливал его... Здоровья Вам и вашим близким, ведь это главное!

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Скоропостижная смерть папы

Сообщение NatashaPasha »

Катя2000 писал(а):
02 авг 2020, 01:44
Спасибо большое, он был очень хорошим человеком, всегда всем помогал даже тем, кто когда-то недолюбливал его... Здоровья Вам и вашим близким, ведь это главное!
Здравствуйте,Катя! Примите мои соболезнования.Ваш папа-широчайшей души человек.Такие люди на вес золота сейчас.Как хорошо,что Вы его дочь,а он именно Ваш папа и этого никто никогда не изменит,этого не отнять и вы навсегда связаны незримой ниточкой любви и тёплых детско-родительских чувств :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Катя2000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 03:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоропостижная смерть папы

Сообщение Катя2000 »

Спасибо большое Вам за тёплые слова. Наши близкие люди всегда будут в сердце :heart:
Последний раз редактировалось Елена137 03 авг 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.17, 8.5, 9.3 Пф

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Скоропостижная смерть папы

Сообщение Надейка »

Катя, соболезную.
Так больно будет не всегда и наступит день, когда ты сможешь не заплакать, а улыбнуться при воспоминании о папе.
Моего папы нет уже 16 лет, он не увидел моих детей, но они его знают по моим рассказам. И для меня это важно.
"Пока о нас помнят, мы живы".
:friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»