Больше нет моего Димочки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Я научилась не плакать на людях,но вот когда остаюсь одна....
Дни идут а сердце всё болит и ноет,каждый уголок напоминает про него везде его энергетика,везде его руки приложены,везде он.Как будто бы он просто куда уехал и вот-вот приедет,но вспоминаешь весь этот ужас и понимаешь,что нет никто не приедет....,иногда утром кажется,что просто приснился кошмар....Умом я всё понимаю,но вот сердцем ....,иногда ненавижу людей вокруг,себя тоже ненавижу,что я то живая а он нет,понимаю,что должна жить наоборот теперь за двоих,воспитать сыночка достойным человеком,помогать племяшке (всё равно,что наша дочь,всегда и везде с нами отца у неё нет он был вместо отца ей),осуществить и сделать всё то о чём он мечтал и чего не успел....,ну неужели кому-то легче от того,что родители остались без сына,сын без отца,а жена без мужа,тёща тоже без сына,наша семья очень дружная мы каждый день все вместе и продолжаем жить одной семьёй,его родители Мама с папой каждый день приезжают к нам,я стараюсь их как то поддерживать хотя и не всегда выходит,стараемся не плакать но не получаеться,моя мама считала его сыном всегда и называла его всегда -сынок,она плачет тоже очень.Ну а я просто порой не понимаю что происходит.Ещё меня раздражает когда говорят ой молодая ещё выйдешь замуж ,а как же я смогу забыть человека который был со мной с 15 моих лет и до 30 (всю мою сознательную жизнь)всегда рядом и охранял меня ото всех бед,а теперь его нет кто-то его у меня отнял,за что?,зачем?кому это было выгодно или ....незнаю я как будто сразу повзрослела незнаю на сколько лет,интересно мы все когда нибудь будем счастливы?,хотя мы счастливы что мы есть друг у друга наша семья,но ...его нет,скоро 40 дней будет....

Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Ещё понимаю,что к нему то я попаду только когда сама ....,по другому никак но надо жить как то дальше ради семьи своей,и он бы точно не хотел чтобы я ....,ещё подруги мои поддерживают меня как могут и постоянно куда то вытаскивают ,то за ягодами, то на прогулку,то в музей ,спасибо им за это,через неделю выходить на работу не хочу чтоб меня жалели и расспрашивали,ненавижу быть жалкой ,и рассказывать всем и лишний раз рвать себе сердце не хочу ,наверное надо спрашивающих как то сразу обрывать .

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Грета »

Лилечка, хочется обнять вас, посидеть, вместе поплакать.. Гоните прочь мысли о том чтобы.... Это не ваши мысли, это внушенные. Мне помогало, когда такие мысли находили , про себя, но громко сказать- идите отсюда, это не я так думаю. Помогало.
Сейчас живите просто каждый день потихоньку. Маленькими шажочками. Горе это не переступить, не ускорить, его придется прожить и никуда не деться от этого. И не облегчить.
На работе, не захотите расспросов, просто скажите- я не хочу об этом, мне тяжело.
Терпения вам. И укрепления душевного.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение eligo »

Лиля, сил вам, поверьте шаг за шагом, маленькое дело за делом, к большому делу, всё будет. Сложно, больно, может даже показаться, что не реально, но вы справитесь. Работа, очень помогает, по крайней мере говорю за себя, погрузившись в работу стало легче, отвлеклась. По первости нагружала себя, как лошадь ломовую, чтоб не думать, чтоб сил не было на тяжёлыемысли, помагло. Открываладля себя банальные истины, которые 1000 раз слышала и как казалось понимала, а потом прожила что ли, много слёз, мыслей, но главное не застрять в горе. По первости просто плачьте, кричите, выговаривайтесь. Потом ребота,дела, забота о близких, потихоньку щабота о себе, может спорт, походы с подругами куда то, отдых с детьми. Мысли они всегда будут свами, но фон изменится, он станет светлее. А память , она станет не остро больной, а нежно печальной,а потом и светлой грустью. Ребёнок в вас нуждается, я погрузилась в дела детей, помогает очень. Мы как люли, получившие травму, учатся ходить, а мы заново учимся жить,чувствовать, ощущать, радоваться. При том не забывать того счастья, что было. Лиля, всё у нас будет хорошо

Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Благодарю всех за поддержку ,правда спасибо когда ты понимаешь,что не одна варишься в этом то ли полусне то ли в полуреальности это очень даже помогает,дай бог нам всем просто не сойти с ума ...
Последний раз редактировалось Елена137 04 авг 2020, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Лиля. Хотел бы тоже рассказать, что такое "шаг за шагом" (хотя, в данный момент, тоже далеко не "ушагал") Когда первый раз попал на этот сайт, это был не я. Это мой мозг, боясь самоликвидации, дал сигнал рукам, чтобы выговориться. Так как в соц. сетях я никогда не общался, пальцы "натыкали" просто в поисковике три слова. Сам же я никого и ничего не замечал, ни детей, не родных, ни погоду, ни день, ни ночь. Я не искал выхода, ничего не хотел и мне были странны, непонятны слова "шаг за шагом", "вдох за вдохом". Куда, зачем?!
Но, я стал читать статьи, темы других, "прошедших или идущих". Не оставлял ни один совет без внимания. Не скажу, что у меня сразу изменились мысли и эмоции. Нет, никуда они не делись. Но, где то глубоко, на самой дальней пластинке подсознания, они частично записывались и иногда, уже как мои мысли, всплывали наружу. Хотя и читал отрешённо, иной раз не понимая смысла.
А вот сегодня подумал. По сути, ведь это были мои первые маленькие шажочки к существованию. Не знаю, чтобы было, если бы я их не сделал...
Сейчас вот, нет-нет, но иногда вспоминается аудио материал с нашего сайта https://memoriam.ru/o-zhizni-posle-smerti , который я услышал в самом начале. Не скрою, осилил его тогда только с пятого подхода, так как беседа довольно продолжительная. Будет время и силы, послушайте.
Сил Вам, мужества, терпения и Божьей помощи!

Наталья123
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Наталья123 »

Лилечка, можно и я побуду рядом.
Очень соболезную Вам...
Как хорошо, что ваша семья с вами, что подруги рядом. Вам надо держаться ради вашего сыночка и племянницы, ради вас, ради ваших родителей.
Верьте, что эта боль притупится... Может не пройдет полностью, но мы научимся жить с ней и она не будет такой невозможной...
А когда боль начнет отступать придет светлая память.
Главное верить и надеяться, что это случится. Это придает силы вставать по утрам и делать правильные шаги в правильном направлении.
Все советую читать другие темы, и я посоветую. Может найдете в них советы, кто-то пишет про советы психологов, а иногда просто надо прочитать, что другие это прошли и выжили, что мы не одни такие... Что это случалось до нас, значит и мы сможем.
Не опускайте голову и делайте так, как вам и вашему сыну будет спокойней.
И поэтому улыбайся. Будь бессовестно непохожей,
в рваных легинсах, с бледной кожей. Будто всем на тебя плевать.
И поэтому просыпайся. Меня как и тебя достало,
меж коленей сжав одеяло, в одиночестве засыпать.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Ш.Олеся »

Добрый вечер , Лиля! Я Вас очень сильно понимаю и соболезную. Написанное Вами всё, как будто про меня и моего мужа.
....Пишу, а сама плачу, зная , как Вам тяжело. Я Вам искренне соболезную, но как не странно звучит, жизнь продолжается даже, если в ней нет наших близких людей. Каждый день прошу у Бога дать сил и терпение пережить это горе. Простите за каламбур.
Последний раз редактировалось Ирина 17 09 авг 2020, 22:40, всего редактировалось 6 раз.
Причина: П 9 ппг в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием).о своих переживаниях связанных с горем, - писать в своей теме.

Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Благодарю дорогие ,давно ничего не писала наверное просто сил не было писать,11 августа было 40 дней у нас,когда мы стояли со свечками и молились в конце там такие слова про душу ,где ты была и т.д,вообщем все обливались слезами.,а 8 августа был ещё один очень трудный день ,12 лет со дня нашей свадьбы ,это ужасно ,мы женились -08.08.08., и мне казалось,стоикам ничто не может разлучить,вот прям уверенность такая была какая то как будто нерушимая стена,я в нём уверена была всегда больше даже чем в себе .,сейчас время идёт и жизнь идёт,но.....незнаю,утром встаёшь и вроде бы делаешь все дела как всегда,но....,и всегда оно это ноооо......,какое беспросветное ....,понимаю ведь что не верну,но всё жду ....Мысли по поводу справедливости лезут,почему же так?,то ли мы должны расплачиваться за своё счастье?,то ли я что -то не то сделала, (...) и почему бы всем не доживать например до 80 лет и знать что вот всё на след.день тебя не станет со всеми попрощаться ,всё распределить,наказать как и что делать после .....Почему не так?,конечно это не нам судить,но иногда так обидно становится.
Последний раз редактировалось Елена137 24 авг 2020, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Еugenya »

Лиля , у природы свои законы , (...).
Вот так попробуйте взглянуть на болезнь и последствия болезни , с научной или медицинской точки зрения
(...) Ресурсы организма ограничены
Поэтому лучше доверять Богу вопросы жизни и смерти , Бог не ошибается , а мы -всегда
Последний раз редактировалось Елена137 26 авг 2020, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»