Взгляд со стороны

Здесь можно поговорить о трудностях, проблемах адаптации, связанных с переживанием смерти близкого человека (Премодерация)
Ответить
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Взгляд со стороны

Сообщение Мама Алена »

Спасибо Вам девочки, конечно, для того чтобы научиться жить как то с нашим горем нужен взгляд со стороны, взгляд специалиста, но если нет такой возможности тогда как? Вот вы здесь пишите, размышляете и для меня это как побывать на приеме у психолога, я даже если не пишу, думаю, разговариваю с вами, выговариваюсь. Я выжила благодаря этому форуму, благодаря всем тем кто мне писал, кто просто переживал за меня, молился за моего сыночка.
Я прекрасно понимаю что мое Я корЁжет от того что произошло, как так это могло быть, ведь Я такая хорошая , такая добрая, всем помогаю, в храм хожу, знаю как правильно жить, каждому смогу объяснить. Такая идеальная, и дети должны быть такие, и вот требовала, воспитывала, знаете даже маму свою воспитывала, мне кажется она меня немного побаивалась всегда. Мама с папой развелись когда мне было 15 лет, я осталась с отцом и не могла простить маме ее уход. Вот я и вела себя свысока, такая я правильная, я бы типа не бросила своих детей. Какое право я вообще имею судить кого то, да никакого. Такая вот я деловая. И вот меня такую правильную и спустили с пьедестала.
Да мне больно от того что не поступит мой Илюха в техникум, не будет студентном, не узнает что значит любить, у него не будет семьи, и в то же время опять начинаю себя жалеть некому помочь дома, с Олей некому посидеть, и понесло меня, опять я уже бедная несчастная. Такая вот самолюбка и эгоистка.
А кто сказал что вырос бы мой сыночек и было бы у него все сладко до гладко. Жизнь сложная штука.
А в то что мой сыночек есть где то и ждет меня, мне все таки очень хочется чтобы так было.
Обнимаю вас девочки, пишите пожалуйста, нам очень нужны ваши сообщения.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение любимая сестричка »

Девочки у меня тоже нет возможности бывать у психолога. И очень жадно выискиваю в ваших темах рассказы, когда вы делитесь советами психологов, психотерапевтов. Примеряю на себя. Спасибо вам за этот опыт. Я , вот так как Алена, и у Игоря читала , считала , что когда живешь по совести, добрый , отзывчивый , людям помогаешь, ну не укради , не убий.... то все должно быть хорошо и все должны жить долго и счастливо. А нет, не так получилось (((( Для меня это как вселенская несправедливость

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Еugenya »

Жить по Заповедям -это значит не подчиняться животным инстинктам , а жить как человек
Это наше счастье и наша беда.
Беда , потому что инстинкты слабеют со временем в поколениях , уменьшая шансы на выживание в физическом мире , где обитают люди , которые живут по животным законам , тоесть которые хотят есть , размножаться и конкурировать любой ценой .
А счастье , потому что , в целом, человеческий вид не вымирает только благодаря людям , которые преодолевают в себе животное начало , тормозят инстинкты в себе и других , как воровство , убийство и тд
Поэтому награда за это человеку есть , но она другая , не личная , а видовая , общая для всех
Без торможениях инстинктов общество быстро скатывается вниз , и опять становится животным .

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочь-подросток (остальные слова не подбираются)

Сообщение Кузинамама »

Евгения, это СВП?

Ответить

Вернуться в «О психологических проблемах и трудностях в адаптации»