Внучка, 22 года...

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Лена79, спасибо вам, добрая душа за слова скорби и поддержки, потом напишу все, сын с невесткой сейчас у нас на даче, вообще не говорим о нашем горе, даже не упоминаем, так они сказали, не надо говорить, очень больно, каждое утро перед работой плачут оба, после работы та же история,у нас вроде держатся, но чего это им стоит, одному Господу известно...

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Дорогие форумчане, вот и прошли дни встречи нашего сына и его жены с нами... Были дети у нас одну неделю, я очень боялась, что при встрече буду плакать, напилась лекарства и встреча прошла спокойно, все держались стойко, хотя у всех в душе была такая боль невыносимая, что и не передать. За эту неделю я только с сыном немного поговорила про Настеньку, но никто и ничего так и не знает точно, почему, что так стремительно, что так подействовало, вообще ничего, ничего. Единственно, что сын сказал, что рано или поздно, видимо, это бы свершилось, не знаю почему, они же щадят нас наверное, но каково им, они радуются рабочей неделе, не хотят выходных, в эти дни тоска и страдания. Прочитала, что нам, родителям, родным нельзя молиться за наших ушедших детей, что можно только с позволения батюшки за суицидников молиться, что это во вред себе, ничего не понимаю. Вот завтра будет 4 месяца, как ушла наша Настенька, я ее чувствую тактильно, мне кажется, приснилось, что мы с ней так обнялись, я ее так крепко прижала к себе, мою кровинушку, мою ласточку голубоглазую, чо проснулась и прямо чувствовала ее... И еще приснилось, что она попросила купить ей черные колготки, вот сижу и реву, мы даже не хоронили ее с этим короновирусом, дети одни без родных людей это совершили, кремировали и до сих пор не решили у нас захоронить или где живут. Сначала говорили, что не смогут жить в этом доме, собирались переехать в наш город, но сейчас замолчали, на мой вопрос говорят, что пока ничего не знают. Из детдома брать не хочет сын, а родить в 44-45 наверное проблематично. Моя девочка, как я тоскую по тебе, вся надежда была на тебя, мечтали после университета замуж отдать, правнуков нянчить, ничего этого не будет, нет у нас внученьки, нет...

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Еugenya »

Здравствуйте , Анастасия!
Ждала вашего сообщения , переживала . Ещё раз примите мои соболезнования .
Хорошо , что сын ваш не теряет рассудка и понимает суть произошедшей трагедии . Никто просто так не погибает, всему есть причина , и не всегда в наших силах эту причину исправить , вылечить , предупредить и тд
Очень тяжело , но надо пережить

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение feseich »

Здравствуйте! Примите мои самые искренние соболезнования! Терпения вам! Нас всех здесь собрала одна беда. Очень жаль вашу внучку...

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Slain »

Анастасия22 писал(а):
17 авг 2020, 10:25
Прочитала, что нам, родителям, родным нельзя молиться за наших ушедших детей, что можно только с позволения батюшки за суицидников молиться, что это во вред себе, ничего не понимаю.

Из детдома брать не хочет сын, а родить в 44-45 наверное проблематично.
Знаете как сказано, что частица Бога в каждом из нас. И еще мне правильно сказал в трудную минуту Батюшка в Казанском соборе в СПб "Молится можно не только в Церкви, ибо там где вы молитесь, там и будет ваша Церковь"
Думаю молится - это главное в вашей ситуации.
Ведь что то иное мы сделать уже не можем......

О родах - а почему вы решили что 40-45 это предел, тем более для второго-третьего ребенка??? У меня одна родня в 42 года родила, другая вообще в 48. Нормально.
Как нам Бог сказал "Плодитесь и размножайтесь". Идите и обрящете!!
Я уж не говорю про всякие ЭКО, потому что в 40-45 и так все получится. Нервы пусть сберегут.
(...)
Последний раз редактировалось Елена137 20 авг 2020, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Спасибо, дорогие мои за советы, соболезнования, спасибо, всем крепости духа и здоровья. Молюсь...

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя такая же история

Сообщение Анастасия22 »

Slain писал(а):
13 авг 2020, 11:19
Такая же мама писал(а):
12 авг 2020, 15:59
Но я кажется представляю, как у них все происходит. Это называется "туннельное сознание". То есть у них появляется четкое знание, что это НУЖНО сделать. Поэтому они и не просят помощи. Это состояние полностью измененной психики. Поэтому они и не думают о своих детях, которые их найдут и получат страшную психическую травму, делают это прямо у себя дома, и т. п. Человек ПОЛНОСТЬЮ сошел с ума. Со стороны может казаться нормальным и даже спокойным.
Да, вы правы, именно такое состояние.... Сын внешне был успешным и красивым, многим помогал - и тем не менее, от некого осознания неправильности мира, хотел только уйти. Причем красиво, спокойно и на рассвете, глядя вдаль...Еще с 8 класса оказывается...
Иногда когда мы беседовали о его жизненных проблемах, то он ПОЛНОСТЬЮ не воспринимал предлагаемое. Помню как он в ступоре смотрел на меня, когда я предложил расстаться с неудачной любовью, мол будут и более достойные...
Именно "туннельное сознание", правильный термин - когда только так как Я считаю, безальтернативно.
Все что мне мешает - несущественно. Несущественны боль родных, муки друзей, шок знакомых. Есть Цель Жизни.
Кто то ставит целью жизни запустить человека в Космос, а кто то - убить себя.
Дорогие форумчане, несчастные родители, бабушки, кто прошел через это горе, "туннельное сознание", как написала "Такая же мама",я согласна с тем видением поступка наших детей, какое она описала... Наша Настенька была таким чутким человечком, но вот совершила то, что совершила совершенно не подумав о родителях, о родных, что с ними будет. Ведь ни с кем не поговорила о своей проблеме, ни с кем... Да, кто-то ставит цель в жизни полет в космос, а кто-то убить себя, ужас, ужас... Вот уже пятый месяц нет нашей Настеньки, боль никуда не уходит, только зашла в меня глубоко, глубоко и точит меня все время, что утром, что вечером, отвлекаюсь на домашние дела и обратно все по кругу. переживаю за сына и невестку.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя такая же история

Сообщение Slain »

Анастасия22 писал(а):
25 авг 2020, 20:32
Вот уже пятый месяц нет нашей Настеньки, боль никуда не уходит, только зашла в меня глубоко, глубоко и точит меня все время, что утром, что вечером, отвлекаюсь на домашние дела и обратно все по кругу. переживаю за сына и невестку.
Боль никуда и не уйдет. Ослабнет, но не уйдет. Мы слишком связаны психологически, и очень неправильно воспринимать себя как индивида.
...
Надо учится жить в иной реальности, в реальности где люди умирают не только в старости.
Последний раз редактировалось Ирина 17 27 авг 2020, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Slain, спасибо, у вас самого такая же горькая история, а вы находите слова для таких же "больных" людей, спасибо. Смотрю в голубое небо и вижу глаза моей Настеньки, они были такие голубые-голубые, девочка моя дорогая, как нам плохо без тебя, зачем ты ЭТО сделала, зачем???

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Slain »

Анастасия22 писал(а):
28 авг 2020, 07:19
Slain, спасибо, у вас самого такая же горькая история, а вы находите слова для таких же "больных" людей, спасибо.
не за что. Помогая Вам, я помогаю себе. В этом смысл жизни. И вы помогите другим, вам легче будет
Анастасия22 писал(а):
28 авг 2020, 07:19
девочка моя дорогая, как нам плохо без тебя, зачем ты ЭТО сделала, зачем???
Это болезнь. Только болезнь не тела, которую легко распознать, а разума, что распознать почти нельзя. Кто то из форумчан определил это так "в моего папу вселился дьявол". Я с ним согласен, мой сын последний год был просто невменяемый, чужой всем...
Поэтому относитесь к произошедшему как к болезни, летальной. Типа лейкемии или тяжелого ковида.
То что внешне она была здоровой ничего не значит. Она была больна. Тяжело больна.
....
Последний раз редактировалось Ирина 17 28 авг 2020, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.19 пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»