Внучка, 22 года...

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Вот читаю, читаю исповеди бедных мам, пап и прихожу к мысли, что почти у всех нас наши дети ушли как бы и не понимая, что они делают, как-то очень спонтанно, без всяких вопросов близким, без слов, пошли и сделали, что-то склоняюсь к мысли, что в это время у них происходит что-то с психикой, нам не ведомое, депрессия депрессией, но уйти из жизни? Что такое им неведомое чудится, что они не могут справиться и поделиться с нами. их родными, друзьями, ну какие-то слова должны быть, ПОЧЕМУ они ЭТО делают, что не могут найти ответа на свои вопросы, ну почему не говорят НАМ, родителям, близким, что им уже невозможно быть в этом мире, ну почему, все равно только и задаю вопрос сама себе, детям не смею задать вопрос, боюсь, что они и так считают себя виноватыми в ее уходе. Вот позавтракали, была грустная моя девочка, даже со слезами на глазах, сказала, что живот болит, пойдет полежит и ушла... Одна мама написала, что девочка, которая ушла, но не погибла, говорила, что не хотела она этого, как это произошло, не понимает. Тогда я склонна думать, что это есть болезнь, а не разочарование какое-то жизненное, (...)... Я еще склонна думать, что этот карантин с коронавирусом подтолкнул, учеба на удаленке, весь день одна, что в голове было, может таблетки от депрессии принимала, они тоже действуют по разному, читала, что и к суициду подталкивают людей, не могу успокоиться никак и поделиться с родными не могу, сама с собой варюсь в этом, жалко всех своих привлекать к обсуждению, будут ругать меня, что я опять завела свою тему, простите меня, дорогие бедные родители, кто прошел это горе , терпения нам всем и веры, что нашим детям ТАМ хорошо, Господи, прости их. Мы их любим...
Последний раз редактировалось Елена137 29 авг 2020, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Вот и исполнилось бы моей внучке Настеньке 23 года 16 апреля, но нет, ей навсегда будет 22... Господи, как нам пережить это все, боль невыносимая, про сына и невестку вообще молчу, как они ЭТО переживут, не знаю, только молюсь за всех. Вот уже шестой месяц без Настеньки...

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Валя S. »

Как хочется поддержать Вашу семью, скорблю вместе с Вашей семьей. 19 сентября было 40 дней как мой Вовчик ушел, оставил нас с папой сиротами. Держусь тем что мы не одни, с нами наши друзья и близкие! Поддерживайте друг друга, разговаривайте, так легче!

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Валя, спасибо вам за поддержку, сочувствие и вам желаю крепости духа, что нам еще остается?... Скорбим вместе с вами за наших деток...

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Читаю, читаю исповеди несчастных родителей и прихожу к выводу, это мое мнение, наши дети ушли из жизни из-за болезни, которую очень трудно заметить, коварная она, эта болезнь, тайная, дети не делятся своими больными мыслями с нами, вот и итог... Каждый бы родитель все сделал, если бы знал о трагедии своего ребенка. Но если это болезнь, Господь же видит, что они в этот период не могли не сделать ЭТОГО, физически, Господь простит их, наших бедных детей, сколько горя у нас всех, Господь, помилуй наших детей, они были больны...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Дорогая Станислава Станиславовна, обнимаю вас..... Я не знаю, что вам посоветовать насчёт церкви. Мою Марию отпели с разрешения епископа. Договорились с епископом по телефону, позже он приехал к нам в город на церковный праздник. После службы муж разговаривал с ним, а я в сторонке стояла, плакала и молилась, что бы дал разрешение. Разрешил, и сказал уже нашему батюшке назначить дату. Дату назначили, мы приехали на отпевание, заплатили в лавочке. А после отпевания батюшка велел нам вернуть деньги назад, но мы их конечно тут же и опустили в ящичек доя помилования.... Потом позже этот батюшка ездил с нами на могилку к Машеньке, там молились об упокоении. Хотела сначало на Радоницу, но из за ковид не получилось. Потом договорились на Маруси день рождения, Батюшка сам ковидом заболел... Мне даже мысли иногда плохие приходили, может не хочет ехать. Но батюшка сам позвонил мужу, сказал, что понравился и назначил дату..... Я МОЛЮСЬ в церкви за упокой. Грешна, не спрашивала разрешения. Молюсь и все...
В самом начале, когда совсем сума сходила и бежала в церковь, провоюсь там и легче, так вот тогда мне в лавочке церковной женщина сказала. Есть Господь, он все видит, все знает и он решает. Остальные все сдесь, его служащие. Господь и будет решать. Она меня ещё тогда направила в монастырь, неусыпаемый псалтырь заказать женщина сказала, псалтырь очень сильный. Псалтырь и молитва матери со дна морского достанут, из ада вытянуть. Мы и поехали в другой город и заказали. У нас нет монастыря в городе..... Не знаю, может конечно я и неправильно все делаю. Но я решила, Господь видит и он уж сам рассудит мои поступки.... А так стараюсь чем то помогать, милостыней, словом, делом. Я конечно и раньше все это делала, просто потому что так надо. А теперь ещё добавляю за Марию помолитесь.... Храни вас Господи и вашего сына с невестой. Дай Господи нам всем сил, терпения и здоровья справится с нашим горем.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Дорогая Анечка, мама Машеньки, Лена_к, Мария Мирабелла, спасибо за отклик, поддержку... Аня, опять перечитала вашу историю, ревела опять, ну невозможно читать....; как же наши дети похожи поступками, что ими двигало, так и не узнаем мы.
Нашу Настеньку тоже отпел батюшку, сын все рассказал и он согласился, они кремировали Настеньку, хотели перевезти на погребение к нам в наш город, урна почти 5 месяцев стояла в крематории и вот осенью в своем городе захоронение только сделали. С этим ковидом мы не были с детьми ни на прощании, ни на захоронении, в Москву сын запретил нам приезжать из-за этого проклятого вируса, нам уже по 67 лет...сын каждую пятницу заходит в церковь и ставит за Настеньку свечи, хотя я говорю, чтобы сами молились, конечно, он и не слушает меня, все делает, как подсказывает сердце.
Да, Анечка, я согласна, что это Господь будет решать правильно или неправильно мы поступаем, в монастырь съезжу, поговорю... Настенька к нам на зимние каникулы приезжала в конце января, мы так с ней планов кучу составили, чем будем заниматься, куда пойдем, но через день у меня и мужа температура 39 и все, скорую вызвали, Настенька за нами еще ухаживала, так даже поговорить мы и не смогли, через неделю она уехала в Москву... Может она хотела со мной чем поделиться, хотя она скрытная девочка была, не очень ее разговоришь, больше слушала, но все-таки, я склонна думать, что ей хотелось со мной поделиться, но увы, не случилось...Господи, помоги всем потеряшкам сил, терпения, здоровья как-то преодолевать нашу боль. Очень жаль, что у сына только одна Настенька была, они сейчас так горюют, мы даже не упоминаем по телефону имя Настенька в разговоре, иначе начинается рев у всех, мне детей жаль невозможно, а меня муж постоянно ругает за мои слезы, а я увижу девочку фигурой похожей на внучку ну и все, начинается сначала ...
Приходят с работы домой там пусто, а там их всегда (на дистанционке когда была) ждала доченька, а сейчас пусто.
Жуть, просто жуть, муж сейчас в другой комнате, а я вот пишу, иначе опять будет ругать, что я плачу, никому я не показываю, что я на этом сайте, не расстраиваю их, я одна здесь... Девочки, милые, желаю вам преодолеть, но не знаю сама как ...
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 ноя 2020, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Вот уже семь месяцев нет нашей Настеньки с нами... Приближается Новый Год, дети приезжали к нас на Новый год, Настенька всегда рисовала стенгазету с поздравлениями, пожеланиями, составляла викторины разные, было весело... Сейчас дети собираются к нам на Новый год, но нет Настеньки, они убегают из дома, им так видимо легче, быть вместе с нами, не ставить елку (для кого сейчас), я уже сейчас переживаю, думаю куда их свозить, отвлечь, да этот проклятый Ковид, ничего не придумаешь. Будем готовиться к приезду сына и невесточки моей, второй дочки, так я ее воспринимаю, они с сыном женились, привез к нам, когда ей было всего 18 лет и она жила у нас, пока сын офицер служил в другом городе, через 3 года родилась Настенька, много чего было, мы все прошли, Настенька с 9 месяцев жила с нами, у Тани обнаружили туберкулез и ее положили на полгода лечиться и сын с Настенькой жили у нас, досталось всем, конечно, особенно бедной Танечке, она так боялась, что Настенька забудет за полгода ее как маму, ничего подобного, сначала она к ней отнеслась как к чужому человеку, но потом все пришло как надо... И вот итог их жизни, потеряли Настеньку и мир разрушен для всех нас, все скорбим, все по разному, но так тяжело думать, что внучки уже нет, Господи, помоги нам немного унять эту боль...

Tatianasv4
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 16:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Tatianasv4 »

Станислава Станиславовна, мы все, опаленные горем, понимаем, каково друг другу. У моей бывшей коллеги сын повел девушек гулять на крышу многоэтажки и нечаянно сорвался. Мать работала напротив этого дома. В больницу приехала за несколько минут, но мальчика спасти не смогли. Прошло несколько лет. Эта женщина приютила бездомную собаку, работа у нее любимая, купила дом в деревне - ездит туда на выходные,ценит близость к природе. Ходит в походы по родному краю - пишет о нем, она журналист. Тем немного и держится. Очень трудно найти слова (и есть ли они), чтобы уврачевать такую болезненную рану. Мне легче от того, что я ощущаю, что смерть на разорвала нашу связь с мамой. И если вы поставите дома на новый год елку, то я уверена, Настенька бы порадовалась.

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Тоска »

Действительно, может постараться повторить все привычные правила, поставить елку, самую красивую, украсить, как бы ей понравилась, в память Настеньке, сохранить все привычные ритуалы.

Понятно, что создать себе праздничное настроение- это тяжело теперь, но в память о девочке стараться, в честь памяти о ней...
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»