Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение Ольга 2018 »

Лена , здравствуйте, хотела вас поддержать. У меня у мужа тоже плохая наследственность, (папа покончил с собой, хотя тетя говорит его убили, но муж мне говорил , что сам, а после смерти мужа его родственники рассказали , что его дядя тоже сам ушел из жизни)в начале сильно переживала, а потом решила что лучше об этом не думать.
У меня прошло 2 года и три месяца, то тяжелое душевное состояние проходит, легче становится, да жизнь стало другой, изменилось все, даже мое мировоззрение, но иногда я себе внутри признаюсь, что эта жизнь мне тоже стала нравиться и от нее я уже не хочу отказываться.
Самое главное не замыкайтесь, делайте то, от чего вам становится легче. Будет легче! Поверьте.
А насчет вины, я вспомнила все свои грехи и полностью винила только себя и мне казалось,что все знакомые винят меня, но сейчас я понимаю, что у человека свой выбор.
А вам побольше сил, и верить в будущее ни смотря ни на что.

solnyshko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение solnyshko »

Добрый день, всем. Сегодня годовщина нашей свадьбы. было бы 24 года нашей семье. Мы мечтали в следующем году интересно отметить серебряную свадьбу, ходили последние 1,5 месяца на танцы. В прошлом году я устроила на годовщину мужу сюрприз, арендовала скутер и мы с ним два часа с ветерком катались. Ему очень понравилось, он всем рассказывал и говорил, что повторим. Но не сложилось. Я еще вчера решила как проведу сегодняшний день. Утром я сходила на исповедь, побыла на службе и причастилась. Я очень давно этого не делала. Слезы лились рекой. И кажется не от горя. Было чувство, что душа заживает. Сейчас собираюсь поехать на кладбище. Я не была там уже 4,5 месяца, не могла. А сегодня захотелось поехать к нему, не нужно много чего сказать. Я заметила, что у меня стало меньше вопросов к нему и себе. Но много чего хочется сказать. А еще я решила принести ему цветы, конечно мне хотелось чтобы сегодня цветы принес он мне, но..... Еще мне нужно ему передать часы, его наручные часы, которые он очень любил. Это единственное, что он взял с собой в тот день. Их нашли у него в кармане и отдали мне. У меня исписан целый ежедневник за это время, там много моей боли. Пока не хочу с ним расставаться. Думала сжечь, но доверяю своим чувствам, пока рано. Мне очень нужно поверить, что я не одна, что Бог меня любит и заботиться обо мне.

solnyshko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение solnyshko »

А еще мне сразу после случившегося попалась книжка. История про девушку , у которой погибла вся семья (мать, отец и брат) в авиакатастрофе. Она теряет смысл. Первые 50 страниц я прочитала в первую неделю, там очень подробно рассказывается о ее размышлениях. На этом я остановилась и больше ее не читала. А вот несколько дней назад вернулась к этой книге. Удивительно, девушке ее друг советует начать писать о своих чувствах только от лица другого человека. Ей становится интересно и она придумывает имя своей героине - Солнышко. Когда я прочитала, сразу вспомнила как я придумывала ник для форума. Надеюсь на хороший финал и в книге и в жизни. Знаете, я последний год до случившегося часто говорила, что надо жить, а не выживать. потому что выжить все равно не получиться . А вот пожить еще можно. Видимо по-другому.
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 авг 2020, 15:34, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Правила п.8.3

Irinko
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение Irinko »

Солнышко, книжка называется "мулей"? Я ее читала. Конец там хороший.

solnyshko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение solnyshko »

Здравствуйте, да, книжка ,,Мулей". Сегодня я опять чувством вины загрузилась. Видимо будет накрывать периодически. Кажется, что не выдерживаю, когда это начинается. Очень хочется общаться с людьми, которые любят и ценят жизнь. Но таких рядом сейчас нет.

solnyshko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение solnyshko »

Здравствуйте, всем! Мне плохо. Начал появляться страх одиночества. Я чувствую себя заложником ситуации. Не могу встретиться в новый формат жизни. Кажется я вытесняю свой опыт и наверное это не очень полезный процесс. Бегу от боли и тревоги в безэмоцилнальность. Завтра 6 месяцев. Я чувствую себя очень зависимой от ушедшего мужа.

solnyshko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение solnyshko »

Я злюсь, мне хочется вычеркнуть его из своей памяти. Устала переживать такие мучения, а потом думаю, он же такой любимый был, такой родной. Как же мог так хладнокровно приговорить себя и всю семью.

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение Kira6 »

Лена, здравствуйте! У меня через несколько дней 7 мес.. и каждый раз невольно считаешь каждый месяц, ты как будто идёшь от этого события вдаль, но голова твоя постоянно оглядывается. Также полгода как-то особенно проходили, наверное, потому что половина, больше ничего.
Знаете, я недавно поймала себя на ощущении, что его смерть была очень давно и, конечно, я все помню, но как события в моей жизни давно минувших дней. Мне стало приятно смотреть на природу, даже фотки сделала. Мне хотелось схватить это состоянии и не отпускать.
К сожалению, это был только эпизод и боль за углом никуда не делась. Качели качают, но немного по-другому. Немного больше хорошего становится, приходит осознание, хотя все ещё хочется позвать его и рассказать что-то, обнять.
Черствую в душе, когда вижу других таких как мы когда-то, легкое объятие, поцелуй, улыбка друг другу.
Лена, подождите ещё, просто ждите, как я жду. Я на месяц впереди вас и надеюсь, мы пройдём этот путь.
Я тоже много злюсь на своего мужа, это несправедливость переложить всю свою боль на мои плечи. Но как и вы, одновременно жалею его. Стала думать, что может ему все же стало легче, а я пострадаю за него на этом свете. Нужно просто, чтобы поведение и рефлексы поменялись. Пройдёт потребность близости сильного плеча, станем более самостоятельными, любить будем больше себя, просто станем сильнее.

solnyshko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение solnyshko »

Прошло три недели с моего последнего сообщения. Заметила, что недели летят очень быстро. У меня откаты постоянные случаются. копится неделю, а потом 2-3 дня начинают мысли круглосуточно вертеться. Потом срыв, слезы, отчаяние, опустошение и новая накопительная неделя. Сегодня приснился. Ехали вместе на мотоцикле, я за рулем, оборачиваюсь, а его нет сзади. Я в дом возвращаюсь за ним, хочу позвать, а он спать лег, услышал,что его зову, увидел, заулыбался и очень радостно сказал привет. И я проснулась. Поняла, что без него дальше жить. В прошлом году на годовщину свадьбы я сюрприз сделала, скутер напрокат взяла. он был за рулем, а я трусиха боялась. Сейчас я за рулем, но сил и ориентиров нет, а главное за спиной никого. Сейчас меня никто не поддерживает. Сын старший винит, что мы были больной семьей и ему психику сломали. Мне тяжело от этого. Я маленьким, беззащитным человечиком себя чувствую. Пишу и понимаю, что даже женщиной себя называть не хочется. Провал полный ощущаю. Я собственного мужчину в петлю загнала своей поверхностностью, невниманием и холодностью. Не выдерживала последний год, надломалась. Я 9 лет боролась за сына старшего, у него с 14 лет депресиии, суицидальные мысли, окр, психосоматика и постоянная тревога.Все эти годы я была между двух огней. Они с мужем конкурировали, кажется за мое внимание. Все выясняли, кто круче и меня втягивали, я как могла балансировала (хочется оправдываться). Никого не грузила, все свои противоречия с психологом решала. Больше не могу бороться, да и опыт с мужем подсказывает, что все бессмысленно. Часто себе напоминаю, что я не бессмертная и когда-то это все закончится. Очень хотелось бы вернуть любовь к жизни, но совсем не получается. Я сейчас ни от чего не отказываюсь, всегда говорю да. Недавно знакомая пригласила погулять в парке. Не хотелось, но я подняла себя и пошла. Покатались на колесе обозрения, сходили в планетарий, посидели в кафе, пообщались. Я начала чувствовать благодарность и положительные эмоции. Но как только в машину села, сразу плитой бетонной и накрыло. Как будто нельзя радоваться. и вот теперь боюсь вообще своих чувств касаться. В стопоре стабильнее. Ничего не чувствуешь, как анестезия. А еще хочется сказать, что родителей, как опоры у меня нет. Моя мама, когда мне было 11-12 лет демонстративно инсценировала суицид если я не скажу,что я ее люблю, (...). Папа молчун, добрый, но очень отстраненный. Я на психологию пошла учиться, чтобы со всем этим кошмаром справиться. Сказала себе, что когда стану мамой мои дети с таким не встретятся. я старалась, но тут муж такое совершил..... Теперь сорваны все бинты и повязки с моих ран. Я разбита и растеряна.
Последний раз редактировалось Елена137 23 сен 2020, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

solnyshko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение solnyshko »

я не сплю ночами, по 3-4 часа в сутки. мысли не опускают.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»