Умер сын Рома

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Annette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Annette »

Спасибо, Наталья. Вижу Рому во сне и начинаю обнимать его и целовать не осознавая, что его нет. Как будто бы он ушел и вот я его нашла. Потом он пропадает. Жду каждую ночь, что я его увижу. Это же наши самые любимые дети почему их у нас забрали. Ну как?! Постоянно думаю где он и как. Ведь мы ничего не знаем. Внутри огромная боль. Очень скучаю. Царствия небесного нашим ангелочкам. Наши любимые, ласковые ангелочки, которых безумно не хватает.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Умер сын Рома

Сообщение Svetlana 77 »

А если посмотреть на это иначе? Есть ДОМ, где живут многие и многие поколения наших предков, Вечный ДОМ, где "несть болезнь, печаль и воздыхание"... И наши дети уже вернулись в этот Вечный прекрасный Дом... А мы пока еще здесь - в очень временной жизни - может быть, еще какие-то важные дела не сделали... может быть, не научились прощать, верить, надеяться, любить...
Но делаем мы это все только для того, чтобы вернуться в наш настоящий Дом.
Туда, где те, кому уже можно было вернуться, нас ждут...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Рябушка »

Анечка , примите и мои самые искренние понимание и соболезнование . Семь лет назад не стало и моего счастья , любимой доченьки . Все чувства ,описанные вами ,понятны
и ощутимы . Шок ,не понимание ,ожидание , горе ,ненависть ,злоба ,зависть и многое другое понятны только нам - мамам ,потерявших детей на земле .Но детки живы ,это не вера ,а уверенность . Царствие Небесное вашему мальчику .

Наталья83
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 18:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Наталья83 »

Анечка, разделяю вашу боль, очень вас понимаю, мальчишки наши ровесники видимо. Только мой ангел улетел в июле. Очень надеюсь что мальчишки в надежных руках Господа Бога, что им там хорошо и мы обязательно встретимся. Теперь и за Ромочку пишу записочку в храме.
Анечка, вам сказали причину смерти? У Артемки моего была внезапная остановка сердца, предположили что осложнение после скарлатины. Вроде маленькие еще такие, сердечки молоденькие, ну как же так?
Анечка, сил вам, а Ромочке мягких облачков🙏

Annette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Annette »

Нам в июле 7 бы исполнилось. Накрыла стол, а сына нет. А он ждал свой день рождения и на море собирался. Приехали в пт с моря в пустой дом. Зашли и слезы рекой весь день. Когда Рома родился он очень был слабый, был риск что не выживет. Мы молились лишь бы выжил. Потом молились чтобы пошел, заговорил. Мы занимались, он был очень умный. Собирались в обычную школу и тут он умер. Я даже думать не могла, что такое возможно. Отек мозга, хотя даже голова не болела. Он бы сказал. Всегда у меня сердце болело за него, волновалась как мы будем развиваться. Все старалась контролировать. И тут забрали, не справедливо. Я его очень люблю, все хотелось для него сделать. Такие малыши и умерли. Люди 100 лет живут, а нашим ангелочкам так мало суждено было прожить. Рома братика хотел, а мы хотели его к школе подготовить, думали что успеем. А теперь думаю надо было родить. Он был всем для меня, а теперь не знаю для чего жить.

Наталья83
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 18:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Наталья83 »

Анечка, и нам 18 июля должно было исполниться 7, а 10 его не стало, и 9 дней выпало на день рождения.
Анечка, конечно если есть возможность, подумайте о будущем ребёнке, мы не знаем сколько нам отведено прожить. Исполните желание Ромочки, будет у него на земле братик или сестрёнка, а может и братик и сестрёнка. Ромочка навсегда в вашем сердце.
Я обнимаю вас, Анечка, крепко крепко.
Мл. Ромочке светлая память.
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 сен 2020, 17:20, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.5.17 и 5.18

Annette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Annette »

Всем добрый день! Часто захожу на этот форум. Прошло больше года, как Ромы нет. Постоянно думаю о нем. Очень больно и легче не становится. Я думаю и уже не станет. О светлой грусти и речи быть не может. Остались только фотки и видео. И вещи его на полках. Самое страшное что могло произойти случилось. Не знаю уже как жить с таким ужасом. Очередной приступ отчаяния. Пишу сюда, т.к. сказать некому. Скучаю очень.

Наталья83
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 18:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Наталья83 »

Аня, здравствуйте. Очень вас понимаю, сама чувствую тоже самое и живу также, с грустью, болью и тоской. Скоро год как мой ангел улетел на небо. Я уже не пишу в своей теме, потому что нечего писать хорошего. Удушающая боль и тоска, не могу поверить и принять. Живу надеждой, что встретимся с ним и уже вместе навсегда. Наверно теперь только так. Аня, я мысленно с вами, обнимаю вас крепко. Сил вам.
Ромочка в моих записочках в храме, помню о нем и о вас всегда.
Мягких облачков нашим ангелам.

Annette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын Рома

Сообщение Annette »

Пишу сюда чтобы выговориться. Очень тяжело жить каждый день с этой болью. Скоро 2 года как нет Ромы. Как мне его не хватает. Хочу его обнять очень. Просыпаюсь и засыпаю думая почему его нет. Так как он меня любил никто меня любить так не будет. Почему меня не было рядом в этот день. Не могу себя простить никак. Не могу видеть это кладбище и памятник. Хочу думать что он уехал далеко. Он так любил жизнь. Такого жизнерадостного человека я больше не видела. Хотел все успеть, везде побывать, со всеми пообщаться. Как будто жить торопился. А я даже не думала что он может умереть. 4 месяца назад я родила дочь. Она очень похожа на Рому. Беременность была тяжёлая. (....)Дочь родилась очень маленькая Мне снова есть для кого жить. Но один ребенок другого не заменит никак. Боль не притихла такая же дыра внутри. Когда я родила у меня было все перед глазами. Как также я родила Рому, также ухаживала за ним. Слезы лились сами собой и в роддоме смотрели на меня все в недоумении. Когда у меня ночью начались схватки в больнице Рома приснился мужу. Он ещё не знал что скоро он снова станет отцом. Приснилось что Рома сидит на детской площадке играет смеётся. Мой самый светлый добрый мальчик.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 янв 2022, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Умер сын Рома

Сообщение Svetlana 77 »

Анечка, рождение дочки - это огромное счастье! Храни вас Бог!

Вчера приезжали в гости друзья, которые хорошо помнят Костю. Аня мне говорит: "Настя - это же вылитый Костя по характеру и вообще". Она, действительно, удивительно похожа на моего ангела. Хоть и совсем другой ребёнок. И я безмерно благодарна Богу за то, что дал нам её. И мне верится, что именно ангел наш "вымолил" её для нас.
Уже почти 7,5 лет прошло. Костю я всегда ощущаю живым. Да, он далеко. Да, не в этом мире. Но он жив. И он с нами. Это ощущение его присмотра за нашей жизнью не проходит.
А только укрепляется с укреплением веры и доверия Богу.

От всего сердца желаю, чтобы однажды и к тебе пришло это состояние радостнопечалия, которым я живу...
Помогай во всём Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»