Сынок....Андрюша......

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение МамаИрина »

Лена, протягиваю Вам свою руку помощи. Я тоже мама, оставшаяся без единственного сына. Скоро три месяца, как мы без него... Саша, сынуля, 30 лет.... Каждый раз, когда невыносимо больно и нет сил от чувства что его нет... открываю странички форума и понимаю что я не одна, что нас мамочек, потерявший своих деток и переживающих невыносимую боль много, очень много.... Каждая мама, переживая свою трагедию старается поддержать подругу по несчастью, зная как это тяжело... Никто кроме нас не способен так сопереживать друг другу ... Старайтесь быть с семьёй, находите себе работу по дому, огороду , любое занятие, чтобы двигаться и меньше думать о боли... Я пытаюсь внушить себе, что он уехал, на работе, в тренажёрном зале, что просто не с нами.... тяжело когда возвращаешься в реальность.....

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Батюшка сказал мне: На жизнь твоего сына у тебя было свое видение - он должен был сделать то или это, жить так то и так то, растить деток, любить жену, учиться и работать на благополучие своей семьи....но это твое видение, а у Господа на него видимо друге планы и другое видение его жизни там...куда он ушел. Как же так? Почему именно он и наша семья? Вопросы на которые нет ответа...просто никто не ответит почему или за что или для чего?

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение nOstaLGiA »

Елена, примите мои соболезнования. Царствие Небесное вашему сыночку, рабу Божию Андрею. Как хорошо, что у вас есть внучки, ваши отдушинки, с ними будет легче проживать и принимать эту боль. Держитесь, ради сына, ради его дочек.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Батюшка сказал: Ты видела жизнь своего сына своим видением - он должен был жить, учиться, растить детей, любить жену, работать на благополучие своей семьи и быть счастливым - но это твое видение его жизни, а у господа на него видимо другие планы и там, куда он ушел возможно он нужен больше. Это как и почему? Вопросы на которые нет ответа. Почему наша семья, или за что или во имя чего? И ведь никто не ответит и принять и понять я не могу, просто не могу.....

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Нашла перышко белое, просила -Сынок ,дай знак что слышишь и видишь меня....и нашла ,там, где оно никак не могло оказаться....что то есть? Или просто цепляюсь за все.....

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение TimKs »

Дорогая Лена! Царствия Небесного и светлых обителей сыночку вашему Андрюше! Конечно есть и не что то, а есть жизнь! Ведь "Бог не есть Бог мертвых, но живых." Мф. 22:23. Нет смерти! Есть жизнь и любовь , здесь и всегда! Мудрости вам, веры, сил душевных и горячей молитвы. Пресвятая Богородица спаси и помоги ! Вам так многих сейчас надо поддержать и ободрить. Сына молитвой и верой, мужа и невестку с внучками теплом сердечным и словом верным, утешительным! Помоги вам Господи!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

TimKs писал(а):
27 сен 2020, 22:10
Дорогая Лена! Царствия Небесного и светлых обителей сыночку вашему Андрюше! Конечно есть и не что то, а есть жизнь! Ведь "Бог не есть Бог мертвых, но живых." Мф. 22:23. Нет смерти! Есть жизнь и любовь , здесь и всегда! Мудрости вам, веры, сил душевных и горячей молитвы. Пресвятая Богородица спаси и помоги ! Вам так многих сейчас надо поддержать и ободрить. Сына молитвой и верой, мужа и невестку с внучками теплом сердечным и словом верным, утешительным! Помоги вам Господи!

Благодарю вас и всех кто написал теплые слова утешения,они греют душу и я сопереживаю за вас за всех и поддерживаю вас в своих молитвах,спасибо вам огромное....

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Как прийти к пониманию и осознанию, не могу представить....смотрю на старшую внучку в профиль(она сидит читает) - вылитый мой сыночка в детстве.....Я всегда провожала их или его в балкона, когда они приходили ко мне и сейчас когда выхожу на балкон....и вот он...промелькнул на пешеходном переходе идет домой.....все так остро и как будто на самом деле и кажется что это просто страшный сон и я проснусь и будет все как раньше...

Ксения_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 09:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Ксения_ »

Леночка, слезы из глаз от ваших писем. Держитесь родная. Моему горю сегодня 12 дней, ушел мой любимый мужчина Андрюшенька, после полугода борьбы с онкологией. Я молюсь каждый день за него и Вы найдите силы молиться за сына. Очень тяжелая утрата. Но нам как то надо жить. Будем очень надеяться, что нашим любимым там будет очень хорошо, что Они там, где нет болезней и боли, нет стонов, нет страданий. И я знаю, что все любящие сердца встретятся в новой жизни. Леночка милая, нам нужно пережить наше горе. Жить ради детей, внуков. Мы им нужны. Мы и нашим любимым нужны, кто за них помолится, если не мы?!
Дорогие мои, прошу помолиться за моего любимого р.Б. АНДРЕЯ
viewtopic.php?f=141&t=27013

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Ксения_ писал(а):
29 сен 2020, 02:53
Леночка, слезы из глаз от ваших писем. Держитесь родная. Моему горю сегодня 12 дней, ушел мой любимый мужчина Андрюшенька, после полугода борьбы с онкологией. Я молюсь каждый день за него и Вы найдите силы молиться за сына. Очень тяжелая утрата. Но нам как то надо жить. Будем очень надеяться, что нашим любимым там будет очень хорошо, что Они там, где нет болезней и боли, нет стонов, нет страданий. И я знаю, что все любящие сердца встретятся в новой жизни. Леночка милая, нам нужно пережить наше горе. Жить ради детей, внуков. Мы им нужны. Мы и нашим любимым нужны, кто за них помолится, если не мы?!
Спасибо Ксения, вот пришла с работы и читаю все что мне написали, жду внучку, придет ко мне ночевать и завтра отправлю ее в школу - одно утешение что осталось после него продолжение его кровиночки, буду стараться жить как нибудь. Соболезную вашему горю и молюсь за вас и вашего Андрея тоже. Надо мне как то пройти через это - пусть маленькими шагами но пройти. Чтоб он смотрел на меня оттуда и радовался что я не сдаюсь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»