Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение Kira6 »

Елена, меня тоже посещают подобные мысли. Но разве мы были плохими жёнами? Все для них, детей родили, дом и семья полностью на нас. Вы не можете себя упрекнуть, что любой мужчина не глядя был бы счастлив жить с вами и двумя детьми. Иметь заботу и любовь. И не берите на себя всю ответственность за произошедшее. Семья строится не на одном человеке, все члены семьи должны принимать участие в этом.
Я тоже часто злюсь на мужа. Первое время мне даже сны снились, что я его бью за его поступок, такими сильными были эмоции.
Напряжение, которое копится, я снимаю плачем. В машине плачу, когда одна. Поплачу и легче.
Спать нужно. Я тут тоже несколько ночей плохо спала. Псевдосон какой-то. Вроде лежишь и глаза закрыты, но не спишь. Помог «белый шум». Посмотрите в интернете. Это разного вида ненавязчивые шумы. У меня в качестве шума звук кондиционера на маленьких оборотах. Ещё засыпать получается в обнимку с сыном. Помню муж ругался, когда я с ним лежала. Каждый раз вспоминаю, на что он ругался и говорю «ему», сам виноват. Тебя больше нет и я буду делать так, как мне нужно, чтобы спасти СЕБЯ.
Были таблетки, психиатор прописал, так одна таблетка вырубала, потом ещё несколько ночей хорошо спала. Причём это были не снотворные, а легкие нейролептики.
Вино не помогло. После него как раз несколько ночей без сна были.
Лена, думайте о себе. Нет теперь кроме вас никого.
Мы же тоже люди со своими ранами, но мы же как-то справляемся, находим силы. Идём раненные, падаем, поднимаемся и идём. А дети повзрослеют и ещё вспомнят нас потом, какими мы были сильными всё это выдержать.

solnyshko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение solnyshko »

Спасибо, вам Кира, большое! (...)
Последний раз редактировалось Елена137 28 сен 2020, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 Пф

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение TimKs »

Леночка! Читал вашу боль и сердце моё разрывалось. Господи помоги! Мне кажется, только с помощью Господа нашего Спасителя, милостивого и всемогущего Утешителя, да Царицы Небесной Пресвятой Богородицы возможно залечить раны вашей истерзанной души и охранить ваших сыночков. Молитва матери очень сильная и действенная. Вы простите меня, грешного, но видится мне, что призывает вас Господь молится о любимых ваших и родных, ближних и дальних и молится крепко с верой горячей, каждый день. На Исповедь и Причастие святых Христовых Таин, теперь надо вам, каждое воскресенье ,обязательно! И сорокоусты о здравии сыночков ваших по монастырям проехать и подать. И не прекращать всё это теперь никогда! Если медицина, где может помочь, это хорошо, в этом вы сами всё знаете, но думается мне, что медицины с препаратами здесь недостаточно. И за себя молится, просить мудрости, помощи и утешения. И Господь не оставит . " Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" Мф. 11:28. Вера, Надежда и Любовь да будут с вами всегда! Послушайте лекцию А.И. Осипова , а с 58 минуты особенно внимательно https://alexey-osipov.ru/video/apologet ... 017-02-14/ Помоги вам и сыночкам вашим Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

solnyshko
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение solnyshko »

Здравствуйте, всем! Я измучена мыслями, целыми днями одна сменяет другую и все они вызывают очень разные чувства. Потом начинаются проблемы с памятью, забываю простые вещи, слова, дела. В эти моменты мыслей нет, просто пустота. Я устала так мучатся, уже 8 месяцев каждый день. Это не выносимо. Спать не могу, уже 1,5 месяца сплю по 3-4 часа в сутки. А если днем лягу, сняться сны, каждый раз про то, что он жив и собирается сделать, а у меня надежда, что он передумает. Я читала форум и обратила внимание на название тем, а потом еще раз вдумалась в название своей. Муж решил (в одностороннем порядке, за меня), я пойду (даже не знаю он в это верил, что я смогу пойти или это моя надежда) и конечно слово ДАЛЬШЕ. Я не могу принять, что решили за меня, это не честно и очень жестоко. Хожу я с трудом, но хожу. А вот слово ДАЛЬШЕ - проблема для меня, очень серьезная проблема. Нет ДАЛЬШЕ, не чувствую я ничего кроме боли и мрака впереди. По воскресеньям хожу на исповедь и причастие. Сегодня выучила молитву за детей своих. Бог-это любовь. А во мне убит центр любви. Не знаю как найти дорогу к Богу. Стараюсь думать, что он меня любит и когда страшно засыпать в одиночестве, представляю как он меня обнимает. А потом приходит мысль, что я мужа своего не любила и виновата в его смерти. Или он меня сильно любил и решил не мешать жить (как он написал). Так, что же тогда это за любовь, которая убивает людей, как же нужно любить. Я теперь боюсь любить (даже детей), а как жить ДАЛЬШЕ без любви не представляю.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение Еugenya »

Лена , постепенно вам станет легче , время лечит .
Боль всегда есть от потери любимого человека , и не важно от какой болезни он ушёл : от физической или душевной ( нервной )
Выделяю это особо , (...) потому что я пережила смерть мужа и было очень больно
Неврологические заболевания плохо изучены , лечатся только симптомно, бывает такой исход , и это надо пережить
Лена , постарайтесь вылечить себя как можно скорее , детям нужна здоровая мама -это ваша задача .
Можно сходить к врачу и наладить сон . Физические упражнения , книги , походы , что угодно , но переключать мысли на что то другое .
Первое время будет нелегко , но постепенно начнёт получаться .
Последний раз редактировалось Елена137 28 окт 2020, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Такая же мама
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение Такая же мама »

solnyshko писал(а):
27 окт 2020, 22:50
Или он меня сильно любил и решил не мешать жить (как он написал). Так, что же тогда это за любовь, которая убивает людей, как же нужно любить. Я теперь боюсь любить (даже детей), а как жить ДАЛЬШЕ без любви не представляю.
Здравствуйте, Я так понимаю, что это не ваш муж писал, а болезнь его - депрессия.Это типичный бред депрессивный -всем без него будет лучше, всем он мешает. Тут в записках информации ноль, можно только понять, что человек был болен. Лучше не вспоминайте эти записки,мы понимаю что может быть они так перед глазами и стоят. Посмотрите в интернете - они все так думают. Болезнь как под копирку мысли равняет. Больной мозг.

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж решил, что дальше я пойду без него

Сообщение Kira6 »

Читаю вас и кажется, что это я пишу.
Недавно прочитала книгу в надежде спасти себя от нервного расстройства и главная идея книги была, что болезнь нервной системы вторична из-за болезни органов. Плохая работа органов не питает мозг и вызывает нарушение в нем обменных процессов.
А ведь у них тоже самое могло быть. Ведь орган может даже не болеть, а расстраивать работу всего организма. Мозг перестаёт адекватно функционировать, принимать реальность. Это такая же болезнь и лечить это НЕ УМЕЮТ!!! Начинают лечить психику и сажают на пожизненный приём препаратов.
Даже на своём примере, вот смотрю в интернете на карточку доктора, телефон и не иду, не звоню и никто меня не заставит позвонить и пойти кроме меня самой. И кто потом будет виноват, что я не пошла? Все попытки давления на меня только будут меня злить. Так и их. Кто кроме них мог изменить ситуацию?

Постарайтесь наладить сон. Попробуйте обратить внимание на питание. От какой еды вам становится легче? К сожалению, сейчас приходится довольствоваться только примитивными способами, просто заедать. Витамины очень важны, пропейте какой-нибудь комплекс.
Когда станет полегче, можно попробовать физические нагрузки, но это уже на пути к выздоровлению.
Очень хочется, чтобы вы написали, что становится легче, что боль уходит. Что у меня, глядя на вас, тоже есть надежда.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»