Сынок....Андрюша......

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Девочки мои, Катя, Светлана, спасибо вам огромное, я обязательно всем отвечу и расскажу что на душе, но сегодня очень накрыло и очень плохо мне, сил нет ни на что, простите меня за такой короткий ответ, я стараюсь но ничего не получается....

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Берта »

Господи, спаси и сохрани, не оставь в тяжёлую минуту.

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение МарияKn »

Дорогая Елена, примите мои самые искренние соболезнования. Царствие Небесное Вашему сыну Андрею и светлых ему обителей.
Елена, сейчас Вам очень и очень тяжело.
Молитесь за Андрея, за себя, чтобы Бог послал Вам утешение. Говорят, сама Богородица стоит на молитве рядом с мамами, потерявших детей, ведь она тоже пережила смерть своего единственного сына.
Обнимаю Вас и очень сочувствую. Помогай Вам Господь и Пресвятая Богородица.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Берта, Мария, благодарю вас. Очень тяжело, неимоверно, он во всем мелькает, он ходил по улицам где хожу сейчас я, по квартире моей ,где что то помогал и приходил, диван на котором сидел, кружка из которой пил чай налитый мной, вот здесь он окликнул меня когда я не заметила его идущим домой ,жили мы все рядом, через дом, он везде и повсюду мелькает, а когда я начинаю озираться и искать его - не могу найти и что делать я не знаю и с каждым днем все хуже и хуже.....не помогает Псалтырь, не помогают молитвы ничего не хочу, жить не хочу.....дышать не могу, почему не я, почему он...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение ЯДарья »

Леночка, обниму Вас и побуду рядом.Все, о чём Вы пишете, так понятно, близко - все мы шли и идем этим путем. В начале кажется, что невозможно это пережить, невозможно жить с этим. Это не так...
Вы читали материалы сайта вот здесь: https://memoriam.ru/ ?
ПосмотрИте, может быть, найдете что-то, что поможет.
Ещё я читала книги, которые советовали мамы друг другу - ,,Несвятые святые'' архимандрита Тихона (Шевкунов), ,,Отец Арсений'' , ,,Пасха красная''... Становилось легче - вера, что сын мой есть, ДУША его жива, крепла.
И, конечно, темы мам, жён, детей - читала и верила, что когда-то станет не так невозможно жить, дышать.
Леночка, тяжелый это путь, горе лютое(как точно говорит наша форумчанка Наталия Владимировна), пройти его можно только с Богом, с верой, что всё - во благо ДУШИ - наших детей ушедших, нашей.
Пойдем вместе, Леночка, с Верой в жизнь вечную, с надеждой на встречу , с надеждой на милосердие Божье к нашим детям и к нам, с Любовью, которая побеждает смерть. Господи, помоги.
Обнимаю, Леночка.
Царствие Небесное р.Б.Андрею и всем нашим ушедшим Домой родным людям.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Галина-мама Андрея »

Елена. , дорогая, читаю и вспоминаю себя. Тоже везде видела и все напоминало. Не то слово, что тяжело, но так будет не всегда. Читай Псалтирь. Я ещё начинала повторять Господи, помилуй, пока не отпустит. Как только накрывает, так и молись, Богородица рядом, она слышит и не оставит. А почему так ответ узнаем, но только при встрече, которая будет. Твои внучки, это твоё счастье и твоя главная опора в этой жизни. За них держись. Как я хотела, чтобы частичка моего Андрюшеньки осталась, но не суждено.
Цпрствия Небесного нашим Андреюшкам и всем ушедшим.
.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

ЯДарья писал(а):
07 окт 2020, 20:03
Леночка, обниму Вас и побуду рядом.Все, о чём Вы пишете, так понятно, близко - все мы шли и идем этим путем. В начале кажется, что невозможно это пережить, невозможно жить с этим. Это не так...
Вы читали материалы сайта вот здесь: https://memoriam.ru/ ?
ПосмотрИте, может быть, найдете что-то, что поможет.
Ещё я читала книги, которые советовали мамы друг другу - ,,Несвятые святые'' архимандрита Тихона (Шевкунов), ,,Отец Арсений'' , ,,Пасха красная''... Становилось легче - вера, что сын мой есть, ДУША его жива, крепла.
И, конечно, темы мам, жён, детей - читала и верила, что когда-то станет не так невозможно жить, дышать.
Леночка, тяжелый это путь, горе лютое(как точно говорит наша форумчанка Наталия Владимировна), пройти его можно только с Богом, с верой, что всё - во благо ДУШИ - наших детей ушедших, нашей.
Пойдем вместе, Леночка, с Верой в жизнь вечную, с надеждой на встречу , с надеждой на милосердие Божье к нашим детям и к нам, с Любовью, которая побеждает смерть. Господи, помоги.
Обнимаю, Леночка.
Царствие Небесное р.Б.Андрею и всем нашим ушедшим Домой родным людям.
Даша, я то умом понимаю про все это и книги читала и молюсь я (спасибо за ссылочку, посмотрю обязательно) но пока не могу принять, не могу, (...) чувствую что мне очень нужно найти хоть какие то ответы иначе я не смогу.
Последний раз редактировалось Елена137 08 окт 2020, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 4.4 Пф

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Галина-мама Андрея писал(а):
07 окт 2020, 20:03
Елена. , дорогая, читаю и вспоминаю себя. Тоже везде видела и все напоминало. Не то слово, что тяжело, но так будет не всегда. Читай Псалтирь. Я ещё начинала повторять Господи, помилуй, пока не отпустит. Как только накрывает, так и молись, Богородица рядом, она слышит и не оставит. А почему так ответ узнаем, но только при встрече, которая будет. Твои внучки, это твоё счастье и твоя главная опора в этой жизни. За них держись. Как я хотела, чтобы частичка моего Андрюшеньки осталась, но не суждено.
Цпрствия Небесного нашим Андреюшкам и всем ушедшим.
.
Галочка, дорогая, благодарю тебя, знаешь, почему то когда еду мимо леса всегда всматриваюсь туда, выискиваю его глазами, вдруг появится. не понимаю сама почему именно в лесу? Может потому что красивые места и мысли о том, что мой сыночек может быть только в красивых местах? Не знаю.....Царствия небесного нашим сыночкам и всем усопшим деткам и маленьким и таким большим. как наши...Царствие Небесное и вечный покой....

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Рябушка »

Елена ,я Олю видела везде и во всем . Вот прошла девушка и у неё волосы заколоты также ,а эта такого же роста и т.д.. Год не заходила в Олину комнату , целовала ручки
дверей к которым она прикасалась . Очень вас понимаю . Зачитывалась темами мамочек . В дневниках есть тема мамы Тани ,у неё дочь трагически погибла ,я просто
изучала её горький опыт выживания . Мария , мама Антона ,очень многое можно почерпнуть .Откройте 2013 год , у каждого поста есть зацепочка .Этот страшный путь
приходится идти самому .Пишите о вашем сыночке .Царствие Небесное Андрею . Раньше эти слова произносили ,как обыкновенное словосочетание ,а теперь понимаем
весь смысл произносимого . Господи дай Царствия Небесного р Б Андрею ,со святыми упокой .

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Рябушка писал(а):
07 окт 2020, 20:59
Елена ,я Олю видела везде и во всем . Вот прошла девушка и у неё волосы заколоты также ,а эта такого же роста и т.д.. Год не заходила в Олину комнату , целовала ручки
дверей к которым она прикасалась . Очень вас понимаю . Зачитывалась темами мамочек . В дневниках есть тема мамы Тани ,у неё дочь трагически погибла ,я просто
изучала её горький опыт выживания . Мария , мама Антона ,очень многое можно почерпнуть .Откройте 2013 год , у каждого поста есть зацепочка .Этот страшный путь
приходится идти самому .Пишите о вашем сыночке .Царствие Небесное Андрею . Раньше эти слова произносили ,как обыкновенное словосочетание ,а теперь понимаем
весь смысл произносимого . Господи дай Царствия Небесного р Б Андрею ,со святыми упокой .

Спасибо Рябушка, тему мама Тани я не нашла, к сожалению, поищу еще. А так я понимаю и все мне говорят, что нужно время, время, но я уже не знаю как лучше - быстро ли оно бы шло или медленно, я не знаю...тяжело писать и горько на душе, я как будто сплю, зачем хожу, что то делаю, для чего, и почему то мне тяжело быть с людьми...почему - не знаю...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»