Моей мамы больше нет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Prazhachka
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Prazhachka »

Лена, мои самые искренние соболезнования. Что бы мы сейчас Вам не сказали, конечно поймете,но примите не сразу.Просто пишите, выговартвайтесь. Будет легче.
Вот так...предстоит нам дальше идти одним, без наших мам. Тяжело, горько, страшно...но придется. Самое тяжелое, лично ддя меня - это отпустить маму. Если сможете, будут силы идти дальше на радость маме. Она ведь для этого Вас растила, для этого жила. Чтобы ее дочка жила долго и счастливо.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Lada »

Леночка, простите я не правильно написала что светлая грусть пришла через 7 лет, нет ,у всех конечно по разному ,но я просто и имела ввиду что прошло 7 лет с тех пор и о маме я могу говорить спокойно без слез душащих меня... значительно легче мне стало через год уже. Но я сильно старалась: работала над собой ,напоминала себе что не должна жалеть себя и не быть эгоисткой ,менялась для спасения ее души, работала над конкретным своим грехом чтобы Бог видя мои усилия помиловал и маму . Молилась постоянно ,заказывала сорокоуст, неусыпаемый Псалтирь и тд .И однажды мама пришла ко мне в тонком сне. Я поняла что наши родные живы и все чему учит и верит православная церковь -правда! Смерти нет! Есть Бог, Бог есть Бог живых и у него все , все наши живы! Надо просто потерпеть ,с каждым днём мы становимся ближе к ним и обязательно будет встреча если мы сами эту жизнь проживём достойно .Вы писали что чтение вам помогает, это хорошо, у вас будет много открытий и вопросов, пишите спрашивайте мы здесь с вами. Как мамино имя в крещении?
Cильнее смерти ЛЮБОВЬ!

Incarnation
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 21:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Incarnation »

Лена, соболезную... Мама Ваша ушла неожиданно быстро, примерно как и моя. Я очень понимаю Ваши чувства.
Возможно, со временем мы научимся более спокойно к этому относиться. Я до сих пор не могу произносить, что мама умерла.
Очень хорошо, что Вы успели встретиться с мамой, пусть даже эта встреча была недолгой. Вы успели еë обнять.
Сейчас важно помочь маминой душе.
Царствие ей небесное.
Лена, очень тяжело.Берегите себя сейчас.
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 окт 2020, 13:20, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.5.18
Прошу помолиться об упокоении души моей мамочки
viewtopic.php?f=141&t=26988&start=3480
Помолитесь, пожалуйста, об упокоении моей бабушки
viewtopic.php?f=141&t=29433

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Мама мне пока 3 раза приснилась...два раза в кошмарах где она мучилась,я пыталась ее спасти но не успела.А один раз что она вышла попрощаться со мной перед автобусом и мы обнялись..я прямо чувствовала во сне все..а когда я летела домой я молилась чтобы она дождалась..и толи сквозь сон то ли в моем подсознании она пришла и сказала сто она ждет меня...но я не успела...

GalyaN
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 06:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение GalyaN »

Читаю ваше сообщение и узнаю себя.я тоже так любила покупать маме что то,.радовать ее, звонить несколько раз в день.моему горю уже полгода, а слов поддержки для других я все еще не могу найти.Проговаривайтесь сюда, будем выкарабкиваться из горя все вместе
Упокой, Господи, душу рабы твоей Ольги, прости ей все прегрешения её вольные и невольные

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Все так и есть.А так было приятно когда она радовалась обновкам,новым вещам,ремонту.В комнате вск торопились сделать ее да вот неуспели.Там сейчас никто не живет в ней..вот думаю стоит ли сделать вск таки или оставить как есть..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Эти дни держалась.
Как-то много не плакала..но тут подружке сказала и потом снова рыдания...сегодня вот тоже...смотрела кино и рыдала о маме.Так грустно стало...Фотографию я ее в рамочку одну поставила..но не могу смотреть пока много на нее..чтото не дает изнутри..хотя периодически просматриваю другие в телефоне..жалко себя что осталась одна и жалко ее что ушла так рано..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Лада,маму зовут Татьяна.У меня смешаные чувства сейчас...вроде жизнь какая была такая и есть...так же дни в заботах проходят чтобы хоть както пережить это горе надо что-то делать.и я вот думаю как я так умудряюсь...в душе то тоска...наверно еще слишком мало времени прошло поэтому мозг не воспринимает этот уход как навсегда.Вчера подумалось скоро праздники...я всегда чувствовала себя одинокой в такие дни т.к. семья в России вся была,а я за рубежом..а сейчас вот думаю и маме даже не позвонить в новый год ведь..даже и рассказывать неохота о произошедшем всем друзьям...ведь все будут жалеть..а кому она нужна это жалость.Это я к чему все...что все таки связь с мамой она очень сильная с рождения,так же как и наоборот...поэтому то нам так и тяжело расставаться.Да я тоже очень хочу верить что там им хорошо и они отмучались,но все же то что их нет рядом с нами это очень горько.

.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Лена А »

Так странно чувствую себя...плакать не могу..как немного начинаю болит все лицо и просто не даются слезы...Стала чувствовать все свои страхи и боль в снах.Раньше такого не было.Мама больше не снилась,но во всех снах главная тема что ее больше нет и что я пытаюсь жить дальше,решать какие то вопросы.Остро стала чувствовать во сне..все те же сценарии что и в реальной жизни..не знаю как реагировать на это.Как только подумаю что мамы то больше нет у меня..что сирота я теперь...хочется кричать от боли...хочется позвонить ей,спросить как день ее..обсудить что-то...но нет ведь такой возможности.Как же так...как к этому привыкнуть...

Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей мамы больше нет

Сообщение Lada »

Царствия небесного,вашей мамочке р.Б.Татьяне.
Я вас очень хорошо понимаю, особенно очень тяжело когда с мамой были по-настоящему близки.
Пишите Леночка, выговаривайтесь. Кто с вами рядом сейчас, поддерживает ли брат?
Cильнее смерти ЛЮБОВЬ!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»