Сынок....Андрюша......

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Галина-мама Андрея писал(а):
10 окт 2020, 17:14
Лена, побуду рядом, ты не одна, мы все здесь идём путем боли и страданий, но чтобы выжить, нужно верить, что будет встреча. Маленькими шажочками, но только к свету. А свет это вера в Вечную Жизнь и Доверие Богу. Знаю как тебе сейчас.... Но будет полегче, главное знай, что Души бессмертный и дети наши не исчезли, они в другом мире, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь безконечная.
Царствия Небесного нашим сыночка и всем ушедшим.

Я каждый день стараюсь, каждый Божий день, я знаю что это трудно и больно, читаю темы форумчан, читаю много литературы и ищу инфу в интернете, хочу узнать больше, смотрю фильмы, иду мелкими шагами но иногда после шага вперед - делаю два назад от невыносимой боли опускаются руки и жить просто не хочется....

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лена, так оно и есть, у меня все очень похоже было... Падаешь... Встаёшь. идёшь.. Снова падаешь... Но всегда находится соломинка за которую можно держаться. Здесь на форуме всегда подадут руку помощи и Господь не оставит, Богородица рядом стоит. Ты не одна. И семья рядом, которым ты нужна. Слишком мало времени прошло, рана ещё открытая... нам здесь всем знаком этот путь. Жить нам надо, чтобы за деток наших молиться и для тех, кто рядом. Внучки твой главный маячок и смысл жизни здесь.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Узнала злобу людскую......что у людей в голове, раз задают такие вопросы и ведь из носит земля...

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Галина-мама Андрея писал(а):
11 окт 2020, 10:08
Лена, так оно и есть, у меня все очень похоже было... Падаешь... Встаёшь. идёшь.. Снова падаешь... Но всегда находится соломинка за которую можно держаться. Здесь на форуме всегда подадут руку помощи и Господь не оставит, Богородица рядом стоит. Ты не одна. И семья рядом, которым ты нужна. Слишком мало времени прошло, рана ещё открытая... нам здесь всем знаком этот путь. Жить нам надо, чтобы за деток наших молиться и для тех, кто рядом. Внучки твой главный маячок и смысл жизни здесь.

Ты права Галина, сто раз права, спасибо за твои слова и за то что вы все есть тут на форуме и не даете упасть навсегда...

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Еще один день прошел, пустой и хмурый, тебя нет рядом, но я ищу тебя во всем, в листьях осенних, очень красивых, в солнышке, которое проглядывает из-за туч, в дуновении ветра, в далеких звездах. Сыночек мой любимый, как много недосказано и не сделано, как много счастливых моментов уже никогда не прожить.....Будь счастлив там....в своем далеком мире, будь счастлив и спокоен....

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Сегодня месяц, уже прошел месяц как нет тебя......я хожу на работу, занимаюсь какими то делами...но я не живу....я умерла....

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

С каждым днем становится все хуже, особенно накрывает ближе к ночи и ничем это состояние не снять, сна нет, сил нет, теперь понятно что такое опустошение души, и души наверно тоже нет, забрал мой сыночек мой Анди мою душу с собой, все пусто, бессмысленно и безнадежно....

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лена, родная, побуду рядом... Все знакомо... месяц... это очень мало для нашего горя...
Пресвятая Богородица, помоги, укрой своей материнской любовью рБ Елену и всех матерей, плачущих о своих детях.
Царствия Небесного р Б Андрею и всем ушедшим.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение ЯДарья »

Леночка, с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Пусть укроет Она тебя Своим Покровом, пошлёт утешение, укрепит Веру.
Леночка, всего месяц, все очень больно, вопросы, на которые нет ответа, обида..., маловерие - меня спасала в это время только мысль ,,Я нужна моему сыну ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС - кто будет, если не я, молиться о нем, помогать ему Там?!'' И даже если посещали мысли о том, что Там может не быть, - представить, что моего сына НЕТ - не могла. Леночка, НЕ может такого быть, что дети наши ушли в ,,никуда'', не может наша душа не Верить, не Надеяться, не Любить, не ждать встречи, ум сомневается, а душа знает, что дети наши живы.
Леночка, очень потихоньку, но легче станет.
Царствие Небесное р.Б.Андрею.
Сил тебе душевных и Божией помощи.
Обнимаю.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение ЯДарья »

Елениа писал(а):
08 окт 2020, 22:50
Приходится держать себя в руках при Андрюшиной жене, при маме, при внучках, при муже, на работе, но как долго это я смогу делать я не знаю. Я хочу туда, к нему.
Леночка, я ещё раз прочитала это твое сообщение... Я хорошо помню, что, когда мне говорили слова утешения, я думала так же:,,Я хочу туда, к сыну...'' И как-то нашла здесь, на форуме, раздел ,,Письма Агнии Львовны(она была модератором форума) горюющим. И вот одно письмо (вдове, но оно и ко всем нам!). Вот почитай:

***

Это куда это вы, голубушка, собираетесь, когда кричите: "Господи Иисусе, забери меня к нему!.."? Давайте-ка реально посмотрим на высказанное вами пожелание. Вы что, вправду готовы немедленно умереть и отправиться вслед за мужем? Давайте пофантазируем: вот это случилось, однажды утром вы не проснулись в своей постели, а проснулись уже там. И что же вы скажете своему мужу, если он вас встретит? "Здравствуй, дорогой, а вот и я! Ты мне рад?" А будет ли он вам рад? Вот в этом я очень сомневаюсь. Попав к Господу, люди становятся чище, лучше, они начинают понимать яснее, что такое Любовь. Муж ваш не выбирал свою смерть, но он имеет право сказать вам: "Я ушел, потому что меня призвал Господь. Я не бросил тебя на земле по своей воле, по своему желанию – не ушел к другой, не уехал за границу, я даже сюда не просился. А ты? Ты пришла сюда по своей воле, бросив нашу дочь сиротой, оставив меня без молитвенной помощи. Кто там будет теперь за меня молиться? Останется ли наша дочь в Церкви? И вообще, что с нею будет после такого двойного удара?" - и что вы ему на это скажете, моя дорогая девочка? "Я не могла без тебя!", да? А он ответит вам: "Ради нашей любви, ради нашей дочери и твоей матери ты должна была остаться. Если бы Бог считал иначе, Он бы взял тебя, а меня оставил". Да, плохо, да, трудно, порой невыносимо. Но мечтать о дезертирстве – это уже преступно.
Прочитав, я, по-моему, впервые после ухода моего сына, даже улыбнулась, представив, что бы сказал мне сын, очутись я рядом с ним.
Мы нужны нашим детям, Леночка, нужны пока здесь. И самИм нам нужно прийти в Вечность достойными её...Помоги нам, Господи.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»