Сынок....Андрюша......

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Галина-мама Андрея писал(а):
14 окт 2020, 12:27
Лена, родная, побуду рядом... Все знакомо... месяц... это очень мало для нашего горя...
Пресвятая Богородица, помоги, укрой своей материнской любовью рБ Елену и всех матерей, плачущих о своих детях.
Царствия Небесного р Б Андрею и всем ушедшим.

Галя, милая, месяц всего. но я не могу принять и поверить, просто не могу, молюсь за всех вас....

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

ЯДарья писал(а):
14 окт 2020, 13:22
Леночка, с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Пусть укроет Она тебя Своим Покровом, пошлёт утешение, укрепит Веру.
Леночка, всего месяц, все очень больно, вопросы, на которые нет ответа, обида..., маловерие - меня спасала в это время только мысль ,,Я нужна моему сыну ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС - кто будет, если не я, молиться о нем, помогать ему Там?!'' И даже если посещали мысли о том, что Там может не быть, - представить, что моего сына НЕТ - не могла. Леночка, НЕ может такого быть, что дети наши ушли в ,,никуда'', не может наша душа не Верить, не Надеяться, не Любить, не ждать встречи, ум сомневается, а душа знает, что дети наши живы.
Леночка, очень потихоньку, но легче станет.
Царствие Небесное р.Б.Андрею.
Сил тебе душевных и Божией помощи.
Обнимаю.
Даша, молюсь, но срываюсь, слезы не дают говорить, стараюсь как то, но видимо правильно Галя написала и ты тоже - время мало......и не верится когда его будет достаточно, одна надежда что он дома...там.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

ЯДарья писал(а):
14 окт 2020, 15:00
Елениа писал(а):
08 окт 2020, 22:50
Приходится держать себя в руках при Андрюшиной жене, при маме, при внучках, при муже, на работе, но как долго это я смогу делать я не знаю. Я хочу туда, к нему.
Леночка, я ещё раз прочитала это твое сообщение... Я хорошо помню, что, когда мне говорили слова утешения, я думала так же:,,Я хочу туда, к сыну...'' И как-то нашла здесь, на форуме, раздел ,,Письма Агнии Львовны(она была модератором форума) горюющим. И вот одно письмо (вдове, но оно и ко всем нам!). Вот почитай:

***

Это куда это вы, голубушка, собираетесь, когда кричите: "Господи Иисусе, забери меня к нему!.."? Давайте-ка реально посмотрим на высказанное вами пожелание. Вы что, вправду готовы немедленно умереть и отправиться вслед за мужем? Давайте пофантазируем: вот это случилось, однажды утром вы не проснулись в своей постели, а проснулись уже там. И что же вы скажете своему мужу, если он вас встретит? "Здравствуй, дорогой, а вот и я! Ты мне рад?" А будет ли он вам рад? Вот в этом я очень сомневаюсь. Попав к Господу, люди становятся чище, лучше, они начинают понимать яснее, что такое Любовь. Муж ваш не выбирал свою смерть, но он имеет право сказать вам: "Я ушел, потому что меня призвал Господь. Я не бросил тебя на земле по своей воле, по своему желанию – не ушел к другой, не уехал за границу, я даже сюда не просился. А ты? Ты пришла сюда по своей воле, бросив нашу дочь сиротой, оставив меня без молитвенной помощи. Кто там будет теперь за меня молиться? Останется ли наша дочь в Церкви? И вообще, что с нею будет после такого двойного удара?" - и что вы ему на это скажете, моя дорогая девочка? "Я не могла без тебя!", да? А он ответит вам: "Ради нашей любви, ради нашей дочери и твоей матери ты должна была остаться. Если бы Бог считал иначе, Он бы взял тебя, а меня оставил". Да, плохо, да, трудно, порой невыносимо. Но мечтать о дезертирстве – это уже преступно.
Прочитав, я, по-моему, впервые после ухода моего сына, даже улыбнулась, представив, что бы сказал мне сын, очутись я рядом с ним.
Мы нужны нашим детям, Леночка, нужны пока здесь. И самИм нам нужно прийти в Вечность достойными её...Помоги нам, Господи.
Наверное права и ты Дашенька и Агния Львовна, умом я это понимаю, но вот внутри жжет и раздирает душу на мелкие кусочки, на фото не могу смотреть, сразу начинаю задыхаться, убрала все фотографии до времени. потому что очень и очень тяжело, но как то ведь живу, ложусь спать, просыпаюсь и живу,пусть как во сне, но буду стараться пересилить и пережить все это. Купила книгу Агнии Львовны "Мои посмертные приключения" начну читать.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение ЯДарья »

Леночка, фотографии я оочень постепенно начала смотреть, по одной выставляла на полку, но и сейчас не все могу смотреть спокойно((... У моей знакомой сын ушел в мир иной восемь лет назад, она убрала все фот-ии, я так не хочу..., но это , наверное, очень индивидуально - у всех у нас свои ,,удобные позы'', как здесь говорят.
очень и очень тяжело, но как то ведь живу, ложусь спать, просыпаюсь и живу,пусть как во сне, но буду стараться пересилить и пережить все это.
Леночка, надо позволять себе горевать, плакать - как иначе?, и Богородица плакала о Своём Сыне, но только не отчаиваться, не отворачиваться от Бога, не оставлять сына. Господь делает всё во благо ДУШИ, и когда вера в святой промысл Божий станет крепнуть, станет легче. Это трудный (от слова ,,трудиться'')путь, душа наша должна трудиться, другого не дано... Поэтому верим, надеемся, любим и идём дальше , с Божьей помощью.
Обнимаю тебя :heart: .
Царствие Небесное р.Б. Андрею и всем нашим ушедшим Домой любимым людям.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

ЯДарья писал(а):
14 окт 2020, 19:41
Леночка, фотографии я оочень постепенно начала смотреть, по одной выставляла на полку, но и сейчас не все могу смотреть спокойно((... У моей знакомой сын ушел в мир иной восемь лет назад, она убрала все фот-ии, я так не хочу..., но это , наверное, очень индивидуально - у всех у нас свои ,,удобные позы'', как здесь говорят.
очень и очень тяжело, но как то ведь живу, ложусь спать, просыпаюсь и живу,пусть как во сне, но буду стараться пересилить и пережить все это.
Леночка, надо позволять себе горевать, плакать - как иначе?, и Богородица плакала о Своём Сыне, но только не отчаиваться, не отворачиваться от Бога, не оставлять сына. Господь делает всё во благо ДУШИ, и когда вера в святой промысл Божий станет крепнуть, станет легче. Это трудный (от слова ,,трудиться'')путь, душа наша должна трудиться, другого не дано... Поэтому верим, надеемся, любим и идём дальше , с Божьей помощью.
Обнимаю тебя :heart: .
Царствие Небесное р.Б. Андрею и всем нашим ушедшим Домой любимым людям.

Не прошло еще зло, именно зло, такое я испытывала после похорон моего сыночка, я понимаю что никто не виноват и это был несчастный случай, но как я не смогла предвидеть, как же ничего не екнуло в сердце моем, могла ведь его спасти, могла - но не спасла, не успела, так что же я за мать такая - вот такие мысли скачут в голове и нет от них покоя - одно на уме - а если бы я......

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лена, у меня тоже было чувство вины, что не спасла, не вымолила, не почувствовала, не предупредила, не позвонила, не так жила... и много много всего, а если бы... Как справлялась с этим? Помогали слова, что у Бога случайностей не бывает. Он забирает Душу всегда вовремя. У Господа все живы. Нужно доверять Богу. Бог есть любовь. Он спасает Душу. Сынок теперь в Небесном воинстве. Он Дома у любящего Отца. Будет встреча. Ещё где то слышала, что день рождения и день ухода назначен каждому и случайностей не бывает...
Царствия Небесного нашим сыночка и всем ушедшим.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Галина-мама Андрея писал(а):
15 окт 2020, 08:48
Лена, у меня тоже было чувство вины, что не спасла, не вымолила, не почувствовала, не предупредила, не позвонила, не так жила... и много много всего, а если бы... Как справлялась с этим? Помогали слова, что у Бога случайностей не бывает. Он забирает Душу всегда вовремя. У Господа все живы. Нужно доверять Богу. Бог есть любовь. Он спасает Душу. Сынок теперь в Небесном воинстве. Он Дома у любящего Отца. Будет встреча. Ещё где то слышала, что день рождения и день ухода назначен каждому и случайностей не бывает...
Царствия Небесного нашим сыночка и всем ушедшим.

Галочка!!!! ну как же вовремя....28 лет, двое деток маленьких, огромные планы и мечты, как же разве это вовремя? Не могу понять этого...

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Галина-мама Андрея »

Леночка, все так, для земной жизни очень даже не вовремя, не то слова как... Я до сих пор мечтаю о несбывшемся... о внуках, о том как бы за сыном как за каменной стеной, невыносимо жалко, что все так...
Но все это правда с точки зрения Вечной жизни, что мы Души, а не тела. Бог спасает Души... Только Он знает ответы на все вопросы, а мы узнаем потом. Я верю, даже до уровня знаю, что это только для спасения наших детей для Жизни Вечной, другого ответа не нахожу.
Леночка, так хочется хоть как то тебе помочь, но не очень получается. Обнимаю тебя.

Елениа
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Елениа »

Галина-мама Андрея писал(а):
15 окт 2020, 19:50
Леночка, все так, для земной жизни очень даже не вовремя, не то слова как... Я до сих пор мечтаю о несбывшемся... о внуках, о том как бы за сыном как за каменной стеной, невыносимо жалко, что все так...
Но все это правда с точки зрения Вечной жизни, что мы Души, а не тела. Бог спасает Души... Только Он знает ответы на все вопросы, а мы узнаем потом. Я верю, даже до уровня знаю, что это только для спасения наших детей для Жизни Вечной, другого ответа не нахожу.
Леночка, так хочется хоть как то тебе помочь, но не очень получается. Обнимаю тебя.

Потом узнаем, но как же хочется узнать или хоть немного понять, а понимания нет, и как же больно, ничего не успокаивает, ни молитвы ни слезы - ничего, в душе черная и вязкая пустота, и нет жизни и ничего не хочется, совершенно, возможно это эгоизм - ведь мне без него плохо, всем нам без него плохо а он уже там...дома, спит спокойно или смотрит на нас, и нет никаких у него мук земных и проблем и боли нет никакой. Хоть весточку какую от него....

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок....Андрюша......

Сообщение Галина-мама Андрея »

Леночка, держись за внучек, читай Псалтирь, помогает даже если ничего не понимаешь, слушай Осипова А. И. о жизни там, о смысле жизни, ищи и держись за соломинку, которая хоть немного Держит. Мне Светлана 77 своей верой помогала, прочитаю её и сама немного укреплюсь и так мелкими шажочками, где просто леаала в нужном направлении, где шла... На этом сроке боль лютая, но не свернуть с нашей дороги... Обнимаю тебя.
Царствия Небесного нашим сыночка и всем ушедшим.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»