Дмитрий. Сын.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Дмитрий. Сын.

Сообщение Svetlana 77 »

Олеся, здравствуйте или здравствуй! Если удобно, можно "на ты". Здесь все как-то сразу близкими становятся.
У душевной боли есть свои законы. По мне, так они очень похожи на физические. Свежая душевная рана болит остро. Со временем эта невыносимая боль будет притупляться. Если, конечно, не ковырять рану специально. Еще я точно знаю, что Бог меняет все "физические законы". Прямо в центре невыносимо острого горя в мою душу приходил ясный добрый свет, и я знала, что вот сейчас Бог своими ладонями закрывает мою рану и она, действительно, не болела. Это чудо. Не меньшее, чем если бы не болела рана от разорвавшегося в плоти снаряда...
Самое радостное для меня то, что, действительно, нет никакого "был" в отношении наших детей. Они ЕСТЬ. Я это совершенно точно знаю. Пусть это даже не какое-то "обычное знание", а вера в степени знания. И в этой вере я уже почти шесть лет черпаю бесконечное спокойствие.
Я буду думать над этим "одновременно во всех возрастах". Мне не довелось узнать Костю взрослым, но он не остановился для меня в своих четырех годах, а растет и уже сейчас даже в чем-то старше меня, это трудно объяснить. И это "одновременно во всех возрастах" и еще "прямо здесь и сейчас" очень точно передают мои ощущения на этот счет.
К «держись и крепись» попробуй относиться снисходительно, чтобы в душу не проникало. Мне, помню, было относительно спокойно только среди верующих и, конечно, среди "жителей" этого форума – тех, кто понимает до мозга костей это состояние; к остальным можно относиться только с пониманием – они хотят как лучше…
Сумбурно написала, так получилось.

Веры! И помощи Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дмитрий. Сын.

Сообщение ваша сестра »

Олеся, здравствуйте.
Давно не пишете. :(
Как вы?.. :book:

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Дмитрий. Сын.

Сообщение Лена1970 »

Как я вам сочувствую. Примите соболезнование. Какое это горе потерять сына я знаю. Еле пережила. Прочитала о вашем сыне, как мне жалко его., зачем он поплыл? Сейчас, да, уже не узнать. Знаете, у нас прошло 6 лет, как умер наш сыночек, и я прихожу к мнению, что все таки у каждого своя судьба, вот столько отмеряно прожить и все. Держитесь моя дорогая, это такая боль , резкая, долго будет болеть, сейчас вот по прошествию 6 лет немного стало легче,но бывают такие дни,что невозможно жить, опять накатывает боль. Мы на этом сайте все раненые. Сил вашей семье пережить это горе.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»