Теперь без мамы

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЛенаК
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Теперь без мамы

Сообщение ЛенаК »

Мария, добрый день!
Как самочувствие?

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Мария@ »

Лена, добрый день! Спасибо что интересуетесь! Мне уже получше. Результаты мазков пока не получила, но по кт- вирусная пневмония 13,7%. Пока лечусь по дмс, когда будет положительный тест- придется по омс. Сейчас мне уже получше, мучает только ужасный сухой кашель. И слабость сильная. А, ну и у меня полностью пропало обоняние и вкус, аппетит тоже. Еда кажется картонкой. Вообщем, как сказал мне друг- можно есть всякую фигню и не выпендриваться. Мужу похуже, чем мне, у него несколько дней держалась высокая темпера и анализы хуже. Активно лечимся, пьем антибиотики. Друзья обо мне беспокоятся, пишут и звонят, это приятно.

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Мария@ »

Алла, здравствуйте! Спасибо за беспокойство! Пока лечимся в рамках дмс, врачи приходят. Сейчас у мужу подтвердился covid, дмс это уже не охватывает, поэтому будем по омс.

ЛенаК
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Теперь без мамы

Сообщение ЛенаК »

Мария, добрый день! Как у вас дела? Как самочувствие? Я очень за тебя переживаю. Надеюсь, что уже идёшь на поправку!

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Laralara »

Мария , здравствуйте . Хочется пожелать вам и вашей семье физических и душевных сил справится с болезнью.Божьей помощи вам !

ЛенаК
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Теперь без мамы

Сообщение ЛенаК »

ЛенаК писал(а):
20 окт 2020, 18:19
Мария, добрый день! Как у вас дела? Как самочувствие? Я очень за тебя переживаю. Надеюсь, что уже идёшь на поправку!
Мария, добрый день!
Когда писала это сообщение, не видела твой ответ на мое предыдущие.
Рада, что у вас дела идут на поправку!!!
У меня тоже, когда я болела, пропадали и запах, и вкус. Восстановились недели через две, две с половиной.
Замечательно, что друзья беспокоются и поддерживают!
Ты пиши и не пропадай!
А сынуля как?
Выздоравливайте!!!!

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Мария@ »

Лариса, здравствуйте! Большое спасибо!

Лена, добрый день! Спасибо за беспокойство! Сын пока нормально. Или болеет бессимптомно сейчас или уже переболел ранее. Напрягает карантин на 21 день. Я очень плохо переношу любые ограничения, слишком свободолюбивый человек. Поэтому сидеть дома для меня тяжело. Ну, деваться все равно некуда, поэтому буду сидеть. Пока слабость, сил на какие-то глобальные дела вроде уборок нет, буду просто читать книги, смотреть в окно, слушать музыку и общаться с друзьями.

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Мария@ »

Мама мне недавно снилась, живая.... обняла меня крепко и это было так реально, я во сне почувствовала ее тепло. Я очень сильно скучаю по ней ... и, наверное, еще жду. Как я ждала ее выздоровления, надеялась, молилась! Новости из реанимации то вгоняли в панику, то немного обнадеживали. Всплывают в памяти именно эти дни, дни надежды и страха... но все -таки, надежда была. Я живу, я стараюсь быть сильной, но в где- то в глубине души осталась незаживающая рана...Как не хватает тебя, мамочка!

ЛенаК
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 11:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Теперь без мамы

Сообщение ЛенаК »

Добрый день, Мария! Как самочувствие? Как муж?

А мне мама не снится... было несколько снов летом, а теперь не сниться. Не знаю хорошо это или плохо.
Сейчас опять наступил период, когда хочется общаться только с самыми близкими. У бывшей коллеги был день рождения, я не смогла ей позвонить. Не хочу рассказывать о своих чувствах. У них у всех есть мамы, а у меня нет... Они не поймут...

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Теперь без мамы

Сообщение Мария@ »

Лена, здравствуйте! Мне уже намного лучше, спасибо большое. Остался сухой кашель, но это ерунда. Я аллергик и кашлять могу долго. Муж тоже нормально, как только немного спала температура стал работать ( удаленно). Жизнь продолжается, и хоть мне временами бывает очень грустно, стараюсь не застревать в этом. Бывают ситуации и похуже. Лена, я думаю, не надо большое внимание уделять наличию/ отсутствию снов, вряд ли это о чем то говорит. Скорее, это особенности нашей психики и переживания горя в конкретный момент. За мою жизнь я потеряла прабабушку, двух бабушек и двух дедушек, кто- то из них мне снился часто, кто- то - ни разу. Хотя отношения были близкие. Мама пока снится. Лена, я вообще считаю, всегда надо стараться поступать так, как комфортно лично Вам (если это не причиняет вреда остальным). Не хотите- не рассказывайте. Имеете право. Вы знаете, мне везет, мне часто встречаются те люди, которые нужны в тот или конкретный момент. И они именно в этот момент появляются, говорят что- то важное или нужное. Когда умерла мама, я машинально рассылала сообщения всем, кто ее знал, и чьи телефоны у меня были. Написала своему другу детства ( и первой любви тоже). Наши мамы дружили, его умерла двумя годами раньше. И первым человеком, с которым я разговаривала после известия о смерти мамы, оказался именно он. Впервые за 20 лет мы общались. Он сразу сказал- жизнь после смерти родителей - есть ( он похоронил и мать, и годом ранее отца, который умер на его руках). Она другая, ты поймешь это. Будет больно, и довольно долго, будут качели и вещи ты разберешь не скоро. Такой курс молодого бойца. Мне было страшно, я охрипла от слез, и даже говорить не могла. Но умом я понимала- не я первая, не я последняя. Мои переживания- не эксклюзивные. Вот человек который пережил это, вдвойне, потеряв обоих родителей. Он живет, он справляется с этим, и я смогу. Поэтому, чужой опыт, конечно, очень важен для нас. Он помогает, ставит голову на место. У большей части моих знакомых и друзей - родители живы и здоровы. Они меня не поймут. Но они помогают мне сохранить часть меня. Потому что они такие же, какие были до смерти моей мамы. Горе изменило меня, но не их. И та часть моей беззаботной юности живет в них. Я могу вернуться в нее пока, благодаря тому, что у них все хорошо. А если бы у них что- то произошло, горе также бы их поменяло. Возможно, они бы меня поняли, а возможно- замкнулись в себе, им было бы не до меня.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»