Заказала сорокоуст о здравии и через несколько дней умирает мама

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Заказала сорокоуст о здравии и через несколько дней умирает мама

Сообщение Ирина 335 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня мучает такой вопрос. Заказала сорокоуст о здравии своему отцу и через несколько дней он умер. Через полгода мама попадает в больницу, заказываю сорокоуст о здравии и также она умирает через несколько дней. Скажите как это объяснить? Если взаимосвязь

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Заказала сорокоуст о здравии и через несколько дней умирает мама

Сообщение Протоиерей Сергий »

Просишь молиться, чтобы Господь или избавил тебя от болезни, или прекратил бы дни твоей жизни, а более желаешь последнего. Скажу тебе на это, что лучше и полезнее полагаться на волю Божию и молиться так: Господи, якоже веси и якоже хощеши, устрой о мне полезное по воле Твоей святой. Разве ты не читала, что ответил старец брату, вопрошавшему его: «Отчего душа моя желает смерти?» «Оттого, – отвечал старец, – что ты избегаешь скорби и не знаешь, что грядущая скорбь гораздо тяжелее здешней». А другой старец сказал, что если бы ты знал будущий покой и будущее мучение, то хотя келья твоя была бы полна червей, так что ты стоял бы в ней по самую шею, ты терпел бы это, не расслабевая (аввы Дорофея поучение 12). Поэтому лучше предадимся воле Всеблагого Господа, да устроит Он о нас полезное

Преподобный Амвросий Оптинский (Гренков)
Вот Ирина лучший ответ на ваш вопрос!
Лучше довериться воле Божией!
Мы не авторы этого мира,а только гости!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»