Больше нет моего Димочки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Да больше ничего и не остаётся кроме доверять,изменить то ничего не можем,хоть очень бы и хотелось ,уж больно рано эти ресурсы организма отняли у человека которому 33 года ему ещё жить да жить надо было

Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Как то кто-то писал про качели ,вот кажется начинаю понимать про что это,иногда вроде всё нормально и понимаешь,что жить должны живые да ещё и за него надо жить и за него тоже.
и если там что-то есть то ему бы не понравилось видеть нас раскисших и вечно плачущих,ведь он хотел бы смотреть и видеть нас счастливых,хотел чтобы всё у нас было ок.
и я это понимаю,это одна чаша весов или качелей,а потом эти качели как будто раскручивают в другую сторону ,и ты всё больше уходишь в прошлое где когда-то вы были вместе все,и что это больше не вернуть и начинаешь быть и жить в этом прошлом не видя настоящего и будущего на самом деле и понимаешь ведь,что самое ужасное,что нельзя застревать в этом.
Но качели крутятся всё сильнее и трудно остановить это ,и всё начинается заново по кругу,ловишь себя на мысли что хватит нет нет не надо ,но.....надо либо думать что там тоже точно есть жизнь и она лучше,и мы обязательно встретимся,либо иногда мне кажется,что живой и вот вот придёт ,и иногда думаю и буду так лучше думать если так легче ,часто сниться сон,что он ожил и я говорю вот видите живой же а вы не верили ....

Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Жизнь идёт своим чередом,работа,дом ,какие-то встречи с кем -то ,но самого главного человека в нашей жизни нет,а ведь он так нужен.Иногда как то будто забываешься что произошло и как будто ты в другой реальности , и как то не думать стараешься,а иногда осознаёшь что же произошло и что больше никогда он не придёт,кажется что вот -вот и всё наладиться ,и он приедет ,но нет ...и начинается всё это выворачивание себя наружу я бы так сказала ,всё всплывает и вспоминается и обещаешь себе и ему что больше не будешь ....

Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

А ещё мне не совсем понятно что же дальше?,всегда теперь будет так больно?,всегда ли я буду вспоминать всё что было у нас ?,и реветь?,всегда ли буду думать что же я сделала не так не правильно ,где же я оступилась,что так произошло?,где же он теперь?,что же с нами будет?,как ???теперь я осознаю что больше его никогда не увижу,как???все эти вопросы крутятся в моей голове постоянно и на них нет ответа ,просто нет,как будто бы я застряла в прошлом и живу им этим прошлым,а не настоящим и не будущим может просто потому что мне не нравится настоящее без него,я незнаю,порою мне кажется что я не знаю кто я?,зачем я?,где я?,и вообще ничего не знаю,раньше никогда даже мыслей таких не было дурацких,жили и жили старались и стремились к чему то вместе ,хотели чтобы всё было по -людски ,я не понимаю как же так и всё время прокручиваю это в своей голове,как не сойти с ума?дальше же должно быть легче ,но нет по -моему наоборот только хуже .И многие говорят молодая устроишь ещё свою жизнь,но как?как же я могу её устроить если я везде ищу его ,как???,и как можно начать всё заново?,а куда же ту жизнь деть?, ведь она была и я её помню и она ведь моя ,или просто продолжать ту которая есть,незнаю я совершенно запуталась ,а внутри обида и чёрная дыра ,нет никаких хочушек и желаний своих собственных а ведь раньше были всегда и как мне казалось я знаю,что делаю.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Лилечка! :rose:

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Лилечка.
А ещё мне не совсем понятно что же дальше?,всегда теперь будет так больно?,всегда ли я буду вспоминать всё что было у нас ?,и реветь?,всегда ли буду думать что же я сделала не так не правильно ,где же я оступилась,что так произошло?,где же он теперь?,что же с нами будет?,как ???теперь я осознаю что больше его никогда не увижу,как???все эти вопросы крутятся в моей голове постоянно и на них нет ответа ,просто нет,как будто бы я застряла в прошлом и живу им этим прошлым,а не настоящим и не будущим может просто потому что мне не нравится настоящее без него,я незнаю,порою мне кажется что я не знаю кто я?,зачем я?,где я?,и вообще ничего не знаю,раньше никогда даже мыслей таких не было дурацких,
Лилечка, с Днём рождения!
Постарайтесь сейчас не задавать себе вопросы. Никакие. Как?! Это не просто сделать, на это надо настроиться, мысленно. Да, очень тяжело, понимаю, но надо. Сконцентрироваться на мелочах. Заснули - хорошо, проснулись - тоже. Умылись. Позавтракать обязательно, хотя иногда и не лезет. Всё, мыслей нет, есть дела. Где Вы, кто Вы - это потом, когда-то. Прошлое, настоящее - потом. Всё потом. Я когда-то выработал для себя план действий и ход мыслей. План простой. Встал - пошёл. Другого нет. Мрачно? Но, надо. Мы же люди и мы здесь. И я так живу, да и многие. Тяжело это воспринять, очень тяжело... Обнять бы Вас и выслушать, но это невозможно. Советую исключительно основываясь на своём горестном опыте. Может кто-то знает другие способы выживания. Читайте форум, читайте всё, что Вас отвлекает.

Лилечка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 15:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение Лилечка »

Благодарю Вас!!!Правда,очень приятно,спасибо!Да,этот день рождения отличался от всех остальных ,тех других которые были раньше(начиная с 16 лет)и до...не хотелось ничего отмечать и справлять,но свои сказали,что мы придём и дома посидели ,да вы правы когда что-то делаешь и как-то забываешься на время конечно.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Больше нет моего Димочки

Сообщение ваша сестра »

С очередным днём рождения, Лилечка! :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»