Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Здравствуйте Мики.Может,и будешь нужен ,но уже никто безусловной любовью любить не будет.Родители нас любили просто за то,что мы есть.И никогда бы не пропали и всегда пришли на помощь,поддержали.В первое время я просто думала,что не выживу и просила чтобы она меня забрала.Мама для меня была мощной опорой,моим лучшим другом.Мы рядом прожили все годы,через многое прошли,друг друга поддерживали,обсуждали.Конечно,я не была идеальной дочерью и буду винить себя до конца своих дней.Я никогда не думала о том,что мамы может не стать в один момент...А сейчас я часто об этом думаю...что все мы под Богом...и тем острее чувствуешь жизнь и начинаешь всех и все ценить.А иногда и жить просто не хочется.Но я все равно плохо умею благодарить людей.Да и мама была намного меня общительнее,добрее,сопереживала всем.Я ей говорила-ты думай о себе,себя пожалей.Да и такую нелегкую жизнь прожила с моим отцом...От того и обидно,что не дали ей пожить спокойной жизнью...год и все.Как-будто они отмучались вместе и меня оставили.Сейчас часто маме говорю-вот и осталась я одна...и представляю,как бы она меня пожалела,чтобы сказала.Конечно,я стараюсь и сильной быть...что я не одна в такой ситуации,уже случилось,должна дальше жить...но тяжело одной.И да,самое страшное,что я ее больше не увижу,это самое страшное.Уже прошло пол года,а все не могу в это поверить.И не беру ее телефон,если кто-то звонит...не хочу это произносить

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Мики »

Не надо себя винить, оно того не стоит, любимая и любящая дочь, это самое главное, не знаю что написать, как поддержать, сама я на плаву туда сюда ныряю.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Наталия 85
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 06:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Наталия 85 »

Привет, Валерия)
Ответила мне в моей теме, спасибо) Пишешь, что мамочка твоя умела радоваться жизни, а ты не такая. Но считаю, что мы совсем не такими, как наши мамы, быть не можем. В нас все равно есть и их сила, и их жизнелюбие. Просто пока они были рядом, мы могли быть капризными и слабыми. А теперь, когда прошло совсем мало времени, мы пока еще разбиты и ранены. Но придет время - и ты почувствуешь эти мамины черты: и силу. и доброту, и жизнелюбие. Иначе и быть не может просто.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Скоро год...Живу по-разному...бывают и истерики,когда осознаешь,что нет защиты,что любой человек может прийти в твою жизнь и уйти...могут обидеть и нельзя как раньше пойти поплакаться маме,утешиться.Только мама всегда была рядом,выслушивала,интересовалась моими делами.Да,я благодарна людям за доброту к себе,за внимание,за заботу.По началу думала,что просто не выживу,мне было очень страшно....и сейчас тоже бывает страшно.Но со временем обретаешь какие-то опоры в себе,в людях.Сейчас часто представляю,что бы мама мне сказала на какую-то ситуацию...решение..и как-будто с ней поговорила и иду дальше.Иногда думаю,что не известно ,сколько мне отмеряно...тем более в это не простое время ...и надо как-то жить,пытаюсь меняться.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Мама приснилась расстроенная,в слезах.Надо на кладбище сьездить,в церкви свечки поставить.Иногда удивляюсь,как я все это пережила...у меня ни семьи,ни иебенка,о которых бы я,заботилась и отвлекалась.Я очень благодарна людям,кто меня окружает,и форумчанам,и психологу.Первое время я много читала чтобы обрести опору,какое-то понимание.Да ,я верю,что все не исчезает в никуда...и,может,встретимся

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Толтко сейчас добралась до кладбищаНапротив могила как свалка,все сьросили туда.Рядом могила вся заросшая.Надо памятник ставить.Но,наверное,не ставят осенью

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Мики »

Валери писал(а):
25 окт 2020, 16:02
Толтко сейчас добралась до кладбищаНапротив могила как свалка,все сьросили туда.Рядом могила вся заросшая.Надо памятник ставить.Но,наверное,не ставят осенью
Лера привет, не переживай в следующем году поставишь, мы когда свои ставили то сказали что нужно летом и чтобы солнце, так и получилось, так что не переживай всему свое время..
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Лена А »

Валери,как вы сейчас?уже год прошел..что-то поменялось у вас?Легче стало?у меня вот завтра 40 дней...Я тоже одна..семьи нет..остался один брат и то мы в разных странах.. Царствие Небесное нашим мамочкам!
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 ноя 2020, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 9 Ппг

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Мики писал(а):
25 окт 2020, 21:30
Валери писал(а):
25 окт 2020, 16:02
Толтко сейчас добралась до кладбищаНапротив могила как свалка,все сьросили туда.Рядом могила вся заросшая.Надо памятник ставить.Но,наверное,не ставят осенью
Лера привет, не переживай в следующем году поставишь, мы когда свои ставили то сказали что нужно летом и чтобы солнце, так и получилось, так что не переживай всему свое время..
Привет!Спасибо.Да,буду ставить в следующем году

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Лена А писал(а):
04 ноя 2020, 04:07
Валери,как вы сейчас?уже год прошел..что-то поменялось у вас?Легче стало?у меня вот завтра 40 дней...Я тоже одна..семьи нет..остался один брат и то мы в разных странах.. Царствие Небесное нашим мамочкам!
Здравствуйте,Лена!Я не могу сказать,что легче.Сейчас очень тяжело.Да и усугубляется все одиночеством.Сейчас еще и с одной подругой недопонимание.Может,я отвлекалась периодами.И был человек,который заменял мне маму-это и внимание,и выслушивала.Психолог говорит,что во всех буду искать маму.Но мама-это мама..больше никто нас так любить не будет,выслушивать,заботиться,жалеть.Такое ощущение,что я сейча в депрессии,апатии.Может,в течении года это не прожила,не знаю...сложно сказать.А сейчас не знаю,зачем вообще просыпаюсь.Еще летом были планы,надежды.Как вы,Лена ,сейчас?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»