Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Еugenya писал(а):
19 ноя 2020, 18:16
Дорогая , Фатиния , читаю и плачу , опять горе , опять беда .
Примите мои соболезнования и сочувствие . Это болезнь нервной системы забирает людей , Фатиния , паталогии или её неустойчивость , легко возбудимая нервная система очень часто приводит к гибели людей .
Эти болезни ещё плохо изучены и часто нераспознанны
Родители всегда детей любят, это в нас заложено природой , поэтому мысли о том , что недолюбли ребёнка -это неправильные мысли
Мы любили , любим и будем любить своих детей , всегда
Спаси Господи Вас, Евгения!
Да, сынок был очень вспыльчив. Но одновременно был очень добр и ласков. Был...
Не могу поверить.
Сегодня в документах нашла свидетельство о смерти... Ну как так-то???

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Тоска писал(а):
19 ноя 2020, 19:02
Фотиния, очень Вам соболезную!
Как страшно, когда заходишь на форум, и видишь, что на одну тему стало больше((((
Столько горя!!!
Хорошо, что Вы пришли на форум, я долгое время только им и спасалась.
Спасибо за соболезнование. Простите, не знаю Вашего имени.
Да, столько человеческого горя кругом...
Случайно нашла форум, потому как поняла, что не могу одна справиться. При детях горевать нельзя. При муже - у него нервы сдают, слёзы мои ему еще хуже делают. Больше никого рядом и нет. Все близкие далеко. По телефону со мной сейчас тяжело говорить, не тревожат. Да и я сама не хочу звонков никаких.

Такая же мама
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Такая же мама »

Фотиния, позвольте и мне вас поддержать, чем смогу. Первые месяцы самые тяжелые, многие принимают лекарства, в этом ничего страшного нет. Такая нам выпала доля, придется это пережить.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Мария Мирабелла, здравствуйте. Ваш ответ я прочитала одним из первых. Спасибо за поддержку. Умом я понимаю, что надо жить дальше, как бы это не казалось невыносимо сейчас. Но сердце обливается слезами. Вчера не сдержалась, выла как раненый зверь. Выхожу по утрам на улицу и молча кричу в небо, просто кричу. Молюсь, как могу молюсь... Страшно за участь сыночка.
Сегодня ночью читала истории мам и детей здесь, на форуме - душа болит. Ну как, как дети решаются на такой отчаянный, страшный шаг???
Спасибо, что рядом, слушаете.
И вам, Мария Мирабелла, мои соболезнования, других и слов не находится...

Len4chik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Len4chik »

Фотиния, мои искренние соболезнования вам. Я такая же мама как и вы. Дочь, 16 лет, сегодня 10 месяцев как нет со мной ее. Состояние боли по всему телу я чувствовала около 3-х месяцев. Потом пыталась себя занять хоть чем то, найти себе работу, хотя все очень тяжело и получалось. Я буквально сразу поняла, что в таком аду всю оставшуюся жизнь прожить не хочу. Но в то же время и изменить ничего не могла. Сейчас учусь жить с этой болью. Нашла этот форум с самого начала своего пути, он и спасает. Как девочки тут писали ранее, по тихоньку маленькими шажками идём вперёд. Начинала читать все темы с конца, хотела понять будет ли просвет в состоянии тела и души.
Я с вами переживаю эту боль. Честно, не знаю даже как поддержать, но искренне хочу, чтобы ваша боль хоть немного уменьшилась.
Извините, если не так что написала, это мое первое письмо на этом форуме.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Еugenya »

Фотиния , мне очень помог совет профессора невролога о том , что мозг надо научиться переключать, чтобы снять напряжение с одной области мозга , на другую , и тогда боль уменьшится , хотя бы на эти несколько минут , пока мозг пытается справиться с задачей
Я сначала не поверила , но потом заметила , что если читала , то не понимала текст, а просто скользила взглядом по строчкам . Попробовала вникнуть в смысл , но ничего не вышло
Зато помогала ходьба , во время ходьбы боль немного утихала .потом справилась с заправкой машины , хотя долго кнопки нажимала вроде бы правильно , но бензин то не шел , пришлось сконцентрироваться и тогда бензин пошел - вот в эти доли секунд боли не было , это я отследила позже , уже дома , и тогда же поняла , что надо усилием воли переключать внимание , как говорил профессор .
Сначала было очень тяжело это делать , сейчас уже нет
В общем , получается так , что одна боль или напряжение- тормозит другую боль

Наталья83
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 18:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Наталья83 »

Фотиния, примите и мои соболезнования, Побуду с вами рядом. Сейчас больно, очень больно, но есть семья, а значит надо карабкаться. Посоветую вам сейчас делать всё, от чего будет хоть немного легче. Мне помогали прогулки, поездки, музеи, всё что отвлекает и заставляет двигаться, пусть даже на время. Ну и конечно форум, читала и читаю постоянно. Мы с вами.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Аня мама Машеньки писал(а):
20 ноя 2020, 07:43
Фотиния создайте молитвенную тему про Виталия, я изначально пришла на сайт из за этого. Меня просто заклинило, я молилась, бесперестанно просила всех молится за Марусю и создала молитвенную тему, мне было важно вы молить её перед 40 днями. Просто заклинило на этом и все. Обнимаю вас Фотиния.
Спасибо Вам за поддержку и совет. Верю всем сердцем во всепрощающую милость Божию.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния, я молюсь за Виталия. Господи как мне жалко наших деточек и всех нас. Сил нам справится.... Обнимаю вас, мы рядом.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Аня, спасибо вам за поддержку. У нас тоже есть старший сын, но он учится далеко от нас в университете, дай Бог, на неделю-две сможет приехать в новогодние праздники. А так звонит каждый день, переживает очень за нас. Он и Виталия ездил со мной хоронить, отпускали его с учёбы на 5 дней.
Выходные очень тяжело мне дались. Плачу без остановки. Муж говорит, что надо отпустить, принять то, что случилось. А я не могу пока, не готова...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»