Мы любим тебя, сынок...

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Анастасия22 »

Фотиния, спасибо за внимание, все мы здесь горюем по детям-внукам, но ничего не поделать, так, видимо, было суждено... Читала про туннельное сознание при суициде, дети при этом не видят выхода из сложившегося положения, им кажется, что выхода нет, они не понимают, что родные сделали бы все, что только возможно, чтобы им помочь, глупенькие наши, да мы же жизнь готовы за них отдать, а они ушли и ничего, НИЧЕГО не сказали, как же так, я тоже всегда об этом думаю и так горько от мысли, что дети не поделились своей болью, почему? Может не доверяли или боялись, что их не поймут, только и остается, что молиться за их души, упокой, Господи, ИХ души, наших деток, прости им вольные и невольные прегрешения...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Анна, можно Вам личный вопрос? Я поняла, у Вас несколько детей. Сообщали ли Вы младшим причину смерти.....
Фотиния, малышке нашей 5 лет, она думаю не понимает. Она говорит, что Машенька бежала, упала и стукнулась головой об батарею. Людмиле 8 лет, она знает, что случилось. Спрашивала, мама думаешь Господь простит Машеньку? Я отвечала, что простит, мы ведь все молимся. Да и я надеюсь , что все наши дети в последний момент передумали, покаялись даже может быть, будем верить. Читала истории выживших, после суицида. Людмила посещает воскресную школу, она верит, что люди не умирают. Обнимаю вас
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 ноя 2020, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Виталенька, сыночек, ну почему ты не поговорил с нами? Мы же видели, как ты изменился, спрашивали, что происходит, а ты всё отмалчивался. Мы и подумать не могли, что так всё страшно. Сыночек мой. Милый мой, хороший... Прости нас, прости, прости.

Мама Андрейки
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 08:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Мама Андрейки »

Здравствуйте, Фотиния.
Не знаю, какие слова утешения вам сказать...
Побуду молча рядом...
Милости Божьей р.б. Виталию.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Девочки, миленькие, помогите. Как заставить себя просто ЖИТЬ???
Кажется, все силы уже на исходе. Ничего не могу делать. А ведь у меня дома ещё 4 детей, младшему 1,5 года. Нет сил на самые простые вещи. Утром жду, когда день скорей закончится. Постоянная боль, выжигающая сердце...Как выбраться из этого ужаса???

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Еugenya »

Фотиния,если совсем плохо и больно , то надо обратиться к врачу за успокоительными
Я сама не принимала ,но люди пишут , что помогают лекарства наладить сон и успокоить нервную систему , хотя бы немного .

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Кузинамама »

Очень мало времени у Вас прошло еще. Не надо себя заставлять. Делайте что можете. Просите помощи. Если есть люди, которые могут вам помочь - пусть помогут. Не берите на себя непосильной ноши. Вам сейчас нужна помощь и моральная и физическая. Именно сейчас как никогда. И просто знайте- станет легче, не так жутко, не так беспросветно. Со временем научитесь с этим жить, и дети ваши вам помогут. Сейчас еще очень острая фаза. Когда у человека наживую отрывают ногу например - разве можно от него что то требовать? Живите, пусть даже так, с утра уже желая вечера. Мы все так начинали. Детки наши живы в другом мире. Когда вам станет спокойнее, вы почувствуете своего сына. И не надо себя винить. Никто ни в чем не виноват: ни сын, ни родители.
И Бог, он ведь помогает, дайте ему шанс Вам помочь. Поверьте, что Он рядом. Обнимаю.
Елена.

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Елена_ю »

Фотиния,срочно идите в свою поликлинику и попросите выписать нейролептик.Это поможет вам выжить и наладит сон. С ним вам будет полегче,не будет привыкания,притупится острота боли.Он меня просто спас от суицида,после смерти сына.
Последний раз редактировалось Елена137 25 ноя 2020, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - название медицинского препарата

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Анастасия22 »

Фотиния, дорогая, надо собраться, у вас же детки, такие маленькие, такие родные, им же мама нужна, ваши слова, действия, именно сейчас вы им нужны, я понимаю, что у вас горе, но детям вы нужны, а не ваши горевания, слезы, это про себя надо тихо горевать, а детям нужна мама, поймите... если так тяжело, надо пропить какие-то препараты, сходить к врачу, но так себя истязать нельзя. Все мы проходим через эту боль, но ваши дети-это ваше выздоровление, сейчас в них ваше счастье и радость, а Виталику светлая память, молитесь, дорогая, но ТАК горевать нельзя, так можно и детей мамы лишить, поймите! Вам, слава Богу, есть кем заняться, есть четверо деток, не лишайте их мамы...

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Тоска »

Фотиния, милая, держитесь
Прошло очень мало времени, Вы просто поверьте, хоть сейчас Вам это кажется невозможным, что так будет не всегда, постепенно станет легче.
Это не забудется, и боль теперь навсегда с нами, но Вы научитесь с ней жить.
Тем более Вам есть ради кого
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»