Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,здравствуй! Давно не пишешь. Как ты? Как твои дела?
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Prazhachka писал(а):
24 ноя 2020, 11:57
Лариса,здравствуй! Давно не пишешь. Как ты? Как твои дела?
Алла , привет. Рада , что ты мне написала .Так сложилось , то поездка , то дела по работе открылись, которые срочно надо сделать , на форум захожу , конечно, смотрю ты тоже не пишешь .Я в последнее время , большей частью с тобой переписывалась .
Живу , как бы поверхностной жизнью , без эмоций и чувств , если внутрь себя сунуться то , там непроходимая печаль и тоска , поэтому , когда наступают периоды , когда получается поверхностными впечатлениями жить , то живу так . Но это только периоды .До этого было такое опущение по эмоциям , что и не знала куда бежать . Вот так и живу , как на вулкане.
Как бы играю роль самой себя .Сильно скучаю , не особо понимаю , как дальше и что мне нужно . Дни идут и в них живу , стараясь как-то их осветить чем-то приятным , если получается. Как , ты?
Нашим любимым мамам Светлая память , Раисе и Маргарите .

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса, я тоже зайду,почитаю, и все. Настроение на нуле, тоска. А это значит, что все это передается собеседнику. Смотрю,что дердаться более менее получается у Тани. У нее дети,хозяйство,папа. И все на нее рассчитывают. Вот она держится,еще и нас поддерживает. А мы...все остальные,смотрю так и не смогли пока начать полноценную жизнь без мамы. Мы сейчас как канатоходцы. Мелкими шажками только вперед. Как только оглянулся, или посмотрел вниз....все...падение в бездну. Но как научиться не оглядываться? Время....только время.
Пока такой же вулкан. То шаг вперед,то два назад.
Ты все точно описываешь. Жизнь без эмоций и чувств. Просто перемещение в пространстве. Потому что так надо...
Какие то дела, или приятности,которые обязательно понравились нашим мамам,порадовали бы их. Все делать только с такими мыслями. Модет быть это как то нам поможет.
Скоро Новый год. Но даже думать об этом не хочется. Ни ставить елку,ни готовить...А ты что думаешь по поводу Нового года?
Светлая память маме Раисе и маме Маргарите...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Алла, привет , согласна с тобой , поддерживать не получается , а ещё Новый год , сам -то праздник не долгий , но эта подготовка , это ожидание чуда , как раньше было , эти украшения вокруг , да , это всё лучше не замечать даже .Ну , как-будто я в другой стране , люди этой страны отмечают праздник .Для меня это всегда была поездка домой , радостная , волшебная . Сегодня в машине и плакала и кричала очень сильно , ничего на улицу не слышно , вечером , за окном легкий снег , фонари. Представила , что так я рождалась в чужой мир , ничего не понимаешь , просто такое отчаяние , первобытное . Я так сильно скучаю по маме , постоянно хочется собираться в дорогу .
Когда других людей утешаешь , то думаешь , да очень жаль , очень , но ведь страданиями не поможешь уже ничему , но когда своё , то это и не спрашивается и не объясняется , оно просто живёт в тебе , иногда ты чуть -чуть договоришься с собой , мол не надо так загонять себя , нужны силы , нужно здоровье и так далее , но не надолго и опять срываются эти хилые загородки и несёшься в бурном водовороте тоски и горя.Это любовь , сильная .
Ну, что тут делать , жить дальше , жить , чтобы жить.Жизнь сама по себе прекрасна , так мама моя говорила .
Светлая память нашим любимым мамам , маме Раисе , маме Маргарите .

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Привет, Лариса. (...) Конечно,это самая сильная любовь,которая только бывает. Считаю,что это единственная вечная любовь, которая существует.
Как то нам надо осознать,что теперь единственное,чем мы можем порадовать наших мам - это наша счастливая жизнь. То,ради чего наши мамы жили и трудились.
Даже не знаю как относиться к уходящему году...в этом году навсегда останутся наши мамы....
Светлая память самым любимым и лучшим мамам Раисе и Маргарите...
Последний раз редактировалось Елена137 03 дек 2020, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Алла , привет, ...вот вчера также написала тебе привет и застыла , и не стала писать ...
Так муторно на душе, как мама , говорила , собираешь себя по ниточкам и паутиночкам , ...
Кое-как уговорила себя пойти в парк побегать или хотя бы быстро походить , надо это делать , чтобы потом засыпать , во сне легче . А, ещё во сне , как было раньше .
Светлая память нашим любимым мамам, маме Раисе и маме Маргарите .

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Наступило седьмое число , 9 месяцев прошло . Светлая память моей любимой , родной , единственной маме Раисе .
Так и не верится , так и не смирится . Как тоскую , не описать словами . В особо тяжёлые моменты , да и , вообще , делаю дыхательные упражнения . Что-то применяю , чтобы держаться, работа , общение , спорт и т.д ....Всё через великую мочь , так говорила ещё любимая бабушка моей мамы , Мария . Наверное , надо расслабится и никуда не спешить . Хочется понять , что может дать мне живительную силу .Может и действительно , надо попытать расслабится , а то , ведь несмотря , что на душе такой кавардак , я всё равно куда -то иду и чего-то делаю , и даже бывает спешу , как бы стараюсь завести это механизм внутри себя .Если бы можно было измерить это состояние , как температуру или как давление , или увидеть на узи или мрт ...Я сейчас больше понимаю маму и многие её слова и мысли ...Как бы хотелось слушать мамин разговор и никуда не спешить ..., не верится ,... может , действительно , постараться отсечь, то , что меня нервирует дополнительно , мама всегда говорила , что я слишком много захватываю дел и увлечений , но это раньше было .
Как было бы хорошо , чтобы был тот Свет и там бы встретились мои любимые .
Светлая память прабабушке Марии , бабушке Нине , маме Раисе .

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Prazhachka »

Лариса,здравствуй!
Как быстро летит время,отдаляя нас от той прошлой...счастливой жизни. Как тяжело даются первые шаги в этой новой жизни. Я тоже стала больше понимать свою маму. Как больно,что все это дается через горькие потери.
Пусть так тяжело и неуверенно,но мы все же идем вперед. И однажды мы снова будем вместе с нашими мамами, бабушками. Нам бы только достойно пройти свой земной путь,быть достойными тех,кого мечтаем встретить там...в вечности.
Я всегда восхищаюсь твоей силой воли,тем как ты держишься, твоими мудрыми рассуждениями.
Конечно,мы стараемся как можно сильнее себя загрузить. Но не учитываем,что мы еще слабы и морально,и физически. Излишняя нагрузка может сделать только хуже. Береги себя,свою нервную систему!
Я верю,что есть Там вечная жизнь, в которой нас будут ждать наши любимые мамы Раиса и Маргарита. Мы их обязательно встретим,и никогда больше не расстанемся.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Мария@
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 00:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Мария@ »

Лариса, здравствуйте! Хорошо понимаю Ваше состояние. У меня тоже так, что- то постоянно делаю, планирую, заставляю себя. Стоит немного расслабиться- сразу тоска и слезы. Психолог меня ругает - говорит- только растягиваю «удовольствие». Она считает, надо дать себе возможность отгоревать. Не забивать горе делами, не убегать от него, а погрузиться полностью, только тогда, оттолкнувшись, можно идти вверх. Проверить ее совет на себе пока не могу. Предновогодняя суета, незавершенные дела- декабрь как обычно не дает расслабиться. Но решила поделиться с Вами этими мыслями.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Самая любимая, дорогая, лучшая мама.

Сообщение Laralara »

Алла, привет. Мудрая , я только на словах , рассуждать легче , чем делать . Спасибо , что советуешь беречь нервную систему , надо беречь , хотя бы в обыденной жизни . Мама всегда переживала о моих нервах и ещё говорила , Когда я на эмоциях была ...Лариса , ты не забыла о воде ? Эту мысль я сама проповедовала , что человек состоит из воды и если он нервничает , то молекулы воды принимают неправильную конфигурацию .Да, больно , что ко многим выводам приходишь сейчас и так хочется поделится с мамой , поговорить , почувствовать себя дочкой .Я постоянно с этим ощущением хожу , живу . Светлая память нашим любимым мамам , маме Раисе , мама Маргарите .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»