Моя мамулечка..Мое солнышко..

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Сейчас такое состояние непонимания. Понимаю, верю, что душа не умирает, но представить вечную жизнь не могу. В голове это не укладывается как это может быть. С земной жизнью все понятно, но с жизнью души.. Очень хочется узнать, что с маминой душой, где она сейчас. Во сне она мне этого не говорит.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла маму

Сообщение TanyaGor »

Сегодня мне помог сон. Мама приснилась. Было полное ощущение, что мы с ней повидались. Такое счастье я испытывала во сне видя её. Она улыбалась, была счастлива. Проснулась тоже с ощущением счастья. Хоть что-то делать захотелось сразу. А то вчера как-то эмоционально сложный был день.
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 дек 2020, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Бывают такие тяжёлые моменты неверия. В эти моменты начинаешь жалеть маму, что она больше никогда нас не увидит, не обнимет, не позаботится о нас, не увидит и не понянчит внуков. Да и как теперь рожать детей, зная какую боль приносит смерть близких людей,мамы. В такие моменты теряешь всякий смысл.. И единственный вопрос - а для чего мы на земле? Чтобы просуществовать энное количество лет, а потом навсегда исчезнуть??? Зачем любить, творить добро, если это уйдёт вместе с нами... Я думаю каждого эти мысли посещают. Очень тяжело с ними бороться. Хоть и хочется верить, что со смертью наша жизнь не закончится, но это с трудом даётся. Понимаю это не правильно, но случаются и такие мысли в голове. Это все от того, что сложно представить, что родной любимый человек был, жил, и в один момент его не стало.. Очень сложно уложить в голове, что мама никогда не придёт, не напишет, не позвонит... Это теперь только во снах. Сердце сжимается от всего этого. И в голове вопрос : как это пережить? Как люди справляются с потерями, как у них хватает сил на дальнейшую жизнь? Постоянно занимать и отвлекаться, отодвигать все эти мысли не получается. Постоянно мама стоит перед глазами. Как же все это сложно. Как.. Зачем.. Почему..

leya1508
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение leya1508 »

Таня, тоже одолевают такие мысли..один в один..наверное, это все естественно для тех, кто переживает горе..ужасает , насколько все хрупко и в каком неведении мы живем относительно, того, что с нами и с нашими близкими будет дальше. Совсем недавно строили планы, а теперь человека нет и уже никогда на этой земле не будет с нами рядом. Только надежда на то, что наши близкие все же где-то есть в неосязаемом мире, что они слышат и видят нас, что мы когда-нибудь обязательно увидимся, дает силы хоть как-то держаться.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение Laralara »

Да, Татьяна , согласна , с вашими мыслями . В голове постоянные обсуждения , думы , и сердце сжимается . Получается , что постоянно себя надо отвлекать , подбадривать , что-то придумывать , чтобы справляться . Порой устаёшь , потом опять берёшь себя в руки . Вообщем , дело непростое , поэтому и говорят , пережить горе .Ещё думаешь о том , что надо здоровье сохранить . Думаешь о том , что ради мамы , она бы хотела , чтобы у тебя всё складывалась благополучно.Тоже задаюсь вопросом , как другие справляются , читаю темы здесь разные ,

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

leya1508 писал(а):
14 дек 2020, 13:45
Таня, тоже одолевают такие мысли..один в один..наверное, это все естественно для тех, кто переживает горе..ужасает , насколько все хрупко и в каком неведении мы живем относительно, того, что с нами и с нашими близкими будет дальше. Совсем недавно строили планы, а теперь человека нет и уже никогда на этой земле не будет с нами рядом. Только надежда на то, что наши близкие все же где-то есть в неосязаемом мире, что они слышат и видят нас, что мы когда-нибудь обязательно увидимся, дает силы хоть как-то держаться.
Остаётся верить и надеяться, иначе можно с ума сойти или загнать себя в глубокую депрессию.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Laralara писал(а):
14 дек 2020, 14:01
Да, Татьяна , согласна , с вашими мыслями . В голове постоянные обсуждения , думы , и сердце сжимается . Получается , что постоянно себя надо отвлекать , подбадривать , что-то придумывать , чтобы справляться . Порой устаёшь , потом опять берёшь себя в руки . Вообщем , дело непростое , поэтому и говорят , пережить горе .Ещё думаешь о том , что надо здоровье сохранить . Думаешь о том , что ради мамы , она бы хотела , чтобы у тебя всё складывалась благополучно.Тоже задаюсь вопросом , как другие справляются , читаю темы здесь разные ,
Замкнутый круг. Но знаем одно, что нам надо прожить жизнь достойно, чтобы мамы нами гордились.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Иногда кажется, что наша жизнь - это сон, и на самом деле нас нет и никогда не было.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение Рябушка »

Танечка ,спасибо за весточку , я читала вашу тему ,мама ваша совсем молодая ,я представляю как вам тяжело . В 54 года только начинаешь понимать как хорошо-то жить
дети выросли ,муж рядом . Танечка вашей маме Царствие Небесное . У неё такая доченька ,такая любящая .

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка..Мое солнышко..

Сообщение TanyaGor »

Рябушка писал(а):
17 дек 2020, 22:49
Танечка ,спасибо за весточку , я читала вашу тему ,мама ваша совсем молодая ,я представляю как вам тяжело . В 54 года только начинаешь понимать как хорошо-то жить
дети выросли ,муж рядом . Танечка вашей маме Царствие Небесное . У неё такая доченька ,такая любящая .
Спасибо большое за поддержку. Нам всем сейчас тяжело.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»