Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Еugenya писал(а):
14 дек 2020, 22:05
Детям приходится показывать пример стойкости, они как промокашка впитывают сейчас каждое наше слово
Евгения, вот и от этого вдвойне сейчас страшно. Одного сына не уберегла, думала, что большой уже, стойкий. А теперь думаю, как же других воспитывать, чтобы не повторять ошибок, чтобы у них всё в жизни сложилось, чтобы не было бы у них даже мысли такой, что таким образом можно что-то решить. Все пытаюсь понять свои ( наши с мужем) ошибки.
Возможно, я не права, но хочу оберечь остальных детей от любого зла. Только вот понять бы - как? За почти 19 лет материнства и имея шестерых детей, я думала, что много знаю и могу. Гордыня моя... Ничего не знаю и не понимаю, раз ребенок мой до такого шага дошёл. Страшно теперь, очень страшно. В полной растерянности сейчас.

Спасибо, что читаете, пишете, поддерживаете.
Пытаюсь среди прочитанного найти те важные крупицы знаний, мудрости, которые помогут удержаться и продолжать жить дальше.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Мой любимый мальчик, я не устану тебе повторять - ты наш. Мы тебя любим!!! Слышишь, сыночек? Любим.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Наверное, и правду говорят, что за счастье надо платить.
У нас с мужем было 15 лет безоблачного, безусловного счастья. Мы и познакомились 4 ноября, 20 лет назад.
Теперь этот день для меня, когда я умерла вместе с сыном.
Да, я продолжаю жить. Каждое утро на меня с тревогой смотрят 4 пары пытливых глазёнок. Они заставляют двигаться дальше.
Я не хочу жить ТАК.
Но и не жить я тоже не хочу и не могу. Ради детей и мужа надо. А иначе - как?
Вчера у моей мамы была тяжёлая многочасовая операция. Рак, 4 стадия, многочисленные метастазы. Прогнозов никаких.
А я чувствую, что застыла, онемела. Нет сил ни что-то делать, ни что-либо говорить.
Вот, пишу здесь.
Милые, родные, хоть и незнакомые мне люди.
Помолитесь о здравии болящей р. Б. Любови.
И о упокоении р.Б. Виталия.
Спаси вас всех Господь.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Сыночек, Виталенька. Сегодня у нас выпал первый снег. Белый, пушистый. На улице сразу стало так тихо и спокойно.
В тот день, когда ты родился, был тоже снегопад. Снег падал такими же огромными пушистыми хлопьями.
Я люблю тебя, сын.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Рябушка »

Фотиния , плачу вместе с вами , светлых обителей вашему сыночку . (.... )Фотиния
вы только знайте у ГОСПОДА все живы ,вот с этим и живите . Молитесь за сыночка ,молитесь за ваше солнышко .
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 дек 2020, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение ЯДарья »

Фотиния Ю писал(а):
16 дек 2020, 11:12

Я не хочу жить ТАК.
Но и не жить я тоже не хочу и не могу. Ради детей и мужа надо. А иначе - как?
Вчера у моей мамы была тяжёлая многочасовая операция. Рак, 4 стадия, многочисленные метастазы. Прогнозов никаких.
А я чувствую, что застыла, онемела. Нет сил ни что-то делать, ни что-либо говорить.
Вот, пишу здесь.
Милые, родные, хоть и незнакомые мне люди.
Помолитесь о здравии болящей р. Б. Любови.
И о упокоении р.Б. Виталия.
Спаси вас всех Господь.
Фотиния, обнимаю Вас. Примите, пожалуйста, и моё искреннее сочувствие. Я тоже мама ушедшего в Вечность сына, поэтому очень понятны Ваши слова ,,не жить не хочу и не могу, но ради детей и мужа надо" - именно это "надо" давало силы жить в первые, самые тяжёлые дни. Потом пришло понимание, что я должна жить, чтобы помогать моему ушедшему сыну ...
Фотиния, тАк больно будет не всегда.Потихоньку Вы снова научитесь радоваться за детей, которые рядом с Вами здесь, улыбаться, просто дышать. А Виталик всегда будет с Вами - в молитвах, в памяти. Будут , конечно, и слёзы, и "качели", но вера в Божие милосердие к Вашему сыночку поможет не впадать в отчаяние. А молитва Ваша о сыне - это та тонкая, но такая крепкая ниточка, уходящая в Небо, которая связывает маму и сына. Как и любовь, которая побеждает смерть...

Светлой памяти р.Б. Виталию.

Все святые и ангелы Господни, молите Господа о болящей рабе Его Любови.

Сил Вам душевных, Фотиния, Божией помощи .

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Еugenya »

Фотиния, милая , мы должны доверять Богу в вопросах жизни и смерти и молиться о том , чтобы свершилась его воля
Смерть - это великое таинство , как и жизнь
На меня произвел большое впечатление рассказ , как пришли святые в семью , где умирала мать , и их просили помолиться о здравии матери , но святые отказывались , лишь один , самый молодой , согласился
Утром рано святые покинули дом , и спрашивает молодой старых почему они отказались молиться о здравии неизлечимой больной , на что те ответили , что смерть нельзя отменить , она приходит ко всем , что пришло время , что теперь , после его молитвы , мать семейства выздоровеет , но Умрет корова , единственная кормилица семьи , а затем умрут все дети от голода

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния милая обнимаю вас. Господи Иисусе Христе милуй рабу Божью Любовь, укрепи её в здоровье..
Мою маму тоже зовут Любовь.... Терпения и веры вам, Виталию светлая память.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Рябушка писал(а):
16 дек 2020, 12:31
Фотиния , плачу вместе с вами , светлых обителей вашему сыночку .
Ирина, спасибо Вам за поддержку. Позвольте обнять Вас и разделить Вашу боль. Царствие небесное Вашим доченьке и мужу.
Рябушка писал(а):
16 дек 2020, 12:31
вы только знайте у ГОСПОДА все живы ,вот с этим и живите .
Уповаю всем сердцем в милость Божию к сыночку, а иначе и не смогла бы, наверное.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

ЯДарья писал(а):
16 дек 2020, 15:02
Фотиния, обнимаю Вас. Примите, пожалуйста, и моё искреннее сочувствие. Я тоже мама ушедшего в Вечность сына, поэтому очень понятны Ваши слова ,,не жить не хочу и не могу, но ради детей и мужа надо" - именно это "надо" давало силы жить в первые, самые тяжёлые дни. Потом пришло понимание, что я должна жить, чтобы помогать моему ушедшему сыну ...
Фотиния, тАк больно будет не всегда.Потихоньку Вы снова научитесь радоваться за детей, которые рядом с Вами здесь, улыбаться, просто дышать. А Виталик всегда будет с Вами - в молитвах, в памяти. Будут , конечно, и слёзы, и "качели", но вера в Божие милосердие к Вашему сыночку поможет не впадать в отчаяние. А молитва Ваша о сыне - это та тонкая, но такая крепкая ниточка, уходящая в Небо, которая связывает маму и сына. Как и любовь, которая побеждает смерть...

Светлой памяти р.Б. Виталию.

Все святые и ангелы Господни, молите Господа о болящей рабе Его Любови.

Сил Вам душевных, Фотиния, Божией помощи .
Дарья, спаси Господи Вас за так необходимые сейчас лично для меня слова, которые мне действительно нужно было услышать, прочувствовать, понять и принять. Сегодня был очень сложный день. К Вашему ответу я возвращалась несколько раз, перечитывала, размышляла. Спасибо за Ваши слова - " как и любовь, которая побеждает смерть...", они мне так помогли именно сегодня. Ещё раз спасибо.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»