Мой сын ушел из жизни

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Моему горю 48 дней. Мой сын ушел из жизни 14 ноября. Ему было 30 лет. Он у нас единственный и неповторимый. Я с первых дней на этом форуме. Сначала читала опыт преодоления , читаю и вижу, что мамочкам как-то удаётся преодолевать горе. Сегодня Новый год. А для нас с мужем это не праздник. У нас нет смысла в жизни, нет других детей. Я думала, что пошла бы волонтером в детский дом, так ведь из-за ковида туда никого не пускают. Пустота в душе, отсутствие смысла в жизни и дикая боль внутри. Не позвонит, не придет. Я читаю Псалтырь, молюсь как могу.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Фотиния Ю »

Лариса, здравствуйте. Соболезную вам всем сердцем. Я такая же мама, потерявшая сына, ему было 16. Ещё двух месяцев не прошло. Тоже читаю опыт других мам. Те, кто здесь находится, всегда поддержат, уже испытала это на себе. Пишите, выговаривайтесь, вместе легче. Мы все рядом с вами. Обнимаю вас.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Еugenya »

Лариса , примите мои соболезнования и сочувствие , Светлая память вашему сыну !
Лариса , если боль терпеть невозможно , то можно обратиться к врачам , они помогут .Я сама таблетки не пила , выдержала , но вот дети не смогли и почти два года их поддерживают врачи
Последний раз редактировалось Елена137 01 янв 2021, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Господи, как же сжалось сердце, когда зашла на сайт и увидела, что тем не 85,а 86.Опять горе, ещё одна боль. Лариса позвольте и мне побыть рядом. Рассказывайте про вашего сыночка. Как его зовут. Я запретила себе говорить про свою дочь в прошедшем времени. Для меня все наши дети есть, они живы. Обнимаю вас. Господи Иисусе Христе милуй рабу твою Ларису.

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение лена_к »

Лариса, примите и мои соболезнования... Светлой памяти Вашему сыночку, а Вам много-много сил и терпения...

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Валя S. »

Соболезную Вам от души, Лариса! Силы Вам... Мы в 12.00 были у сына в комнате, молились... Молитесь, молитва помогает... Помоги Вам Бог.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Добрый вечер Фотиния, Аня, Елена, Евгения, Валя, спасибо огромное вам за поддержку. Я с первых дней моего горя на форуме, я читала ваши темы. Но только вчера появилось желание написать. Видимо праздничное настроение вокруг ещё больше обострило мою боль. Я стараюсь держаться, вспоминать только хорошее о моём сыночке, но как и всех меня преследует чувство вины, от которого я не могу избавиться. Я всё время прокручиваю последнюю нашу встречу (мы жили отдельно) и начинаю винить себя, что не увидела и не поняла, что что-то не так в его душе. Я читала в темах на форуме, что это чувство вины преследует всех мам, но как с ним справиться? Валя, меня тоже сейчас спасает только молитва. Когда я прошу у Бога помочь моему сыну Виктору, я начинаю верить, что мои молитвы будут услышаны. И только это пока даёт мне хоть какую-то надежду и передышку в моем горе. Я читаю темы мамочек, потерявших детей, и понимаю, что у всех почти всё одинаково. Все мысли круглосуточно о своей кровиночке, всё, что напоминает о нём доставляет жуткую боль, в душе - пустота. Вся моя жизнь мне теперь кажется бессмысленной. Светлая память всем детям , ушедшим так рано.

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Лариса.я вам написала в своей теме.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение МаринаН »

Сочувствую и соболезную, Вам Лариса. Увидела Вашу тему и потекли слёзы. Лариса, знаю по себе, какой это ад. Со временем станет терпимей эта боль. Будет легче немного. Сейчас не истязайте себя самобичеванием. Прийдет время всё переосмыслить и понять, есть или нет Вашей вины в том, что случилось...Ведь никто из нас не мог полностью контролировать наших детей, а тем более взрослых сыновей. Мы просто любили их и доверяли им, верили, что всё у них нормально... Лариса, молитесь за сына, освещайте молитвой ему путь- это так важно сейчас для него. Наши дети с нами, и я верю в это, потому что у меня было много знаков от моего ушедшего сына и мамы, которых я потеряла с разницей в два месяца.
Светлая память Виктору.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Фотиния Ю »

Лариса200566 писал(а):
02 янв 2021, 00:06
Когда я прошу у Бога помочь моему сыну Виктору, я начинаю верить, что мои молитвы будут услышаны. И только это пока даёт мне хоть какую-то надежду и передышку в моем горе.
Лариса, конечно, будут услышаны. Ведь недаром говорят, что материнская молитва с морского дна способна вытащить! Главное - верить. Без веры вообще трудно жить. Помоги вам Господь!
Всем нашим детям - Божией милости.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»