Внучка, 22 года...

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Дорогие мои девочки, да мы то с мужем всегда ставим елку, а вот дети сейчас бегут из дома, им дома сейчас плохо, нет дома доченьки, все о ней напоминает, это, конечно, ужасно, я жду, когда они немного придут в себя, примут это, не знаю... Спасибо, мои дорогие, всем терпения и здоровья!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Грета »

Станислава Станиславовна, этот день по любому не будет праздничным. Может быть, махнуть рукой на условности и провести его как сердце подскажет? Побыть вместе с детьми, прогуляться, вечер провести за воспоминаниями детства? Просто чтобы тепло друг друга чувствовать? Для меня в прошлом году, первом новом году без сына, было ужасным даже думать о ёлке, шампанском ,поздравлениях. Мы его наоборот, провели не как обычно, ничего не повторили из того что было при Диме. Не специально, а как то интуитивно уклонялись от прежних действий. Вы мать, смотрите на сына, в его глаза, увидите от чего именно ему становится легче. Здоровья, терпения вам.

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Елена137 »

Уважаемые форумчане, часть сообщений выделено в отдельную тему Я стала ходить к греко-католикам
по п. 1 Правил раздела "Помогите пережить горе"

С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Ну вот и прошел Новый год, приезжал сын с женой, встретили Новый год, все было без лишних слов, каждый избегал не нужных слов, каждый боялся заговорить на больную тему, все думали про Настеньку, что первый Новый год без нее, нашего солнышка, некому теперь рисовать стенгазету, поздравлять каждого из семьи, придумывать пожелания индивидуально каждому, везти эту стенгазету из Москвы, это все наша внучка, как без нее, не знаю... Вижу только больные глаза у сына и невестки, больные глаза, они сейчас как сироты без дочки... Я до сих пор не могу смотреть альбомы с ее фото, одни слезы. Все равно у меня такое чувство вины перед внучечкой так и осталось, почему она никому не доверилась, мы не боги, но мы же ее родные, которые ее все безмерно любили, никто и не думал, что так все может закончиться, милая моя Настенька... Значит, ей было так плохо, невыносимо плохо, что она ушла, но почему не сказать, попросить помощи, что сейчас говорить, ЕЕ уже НЕТ... Молюсь, молюсь, но ее НЕТ...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Станислава Станиславовна хорошо, что вы написали. Давно не писали, переживать уже начала за ваше здоровье. Тяжело, больно всем нам без наших деток и от того, что не попросили помощи они и мы не заметили и не почувствовали беды. ... Недавно где-то на сайте читала вашу тему, про поздних деток, вы спрашивали, вот хотела вам написать, у меня подружка родила в 44 года сына, первому ребенку 23.Очень счастлива, все конечно у каждого индивидуально со здоровьем, но все же поздние дети сейчас не редкость. Обнимаю вас, самая замечательная бабушка на свете. Сил, здоровья вам, мужу и сыночку со снохой....

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Дорогая Анечка, спасибо за добрые слова, не знаю, получится ли у детей вымолить ребенка, на все воля Божья, так теперь я всегда говорю.
Дети наши ушли, но почему? Этот вопрос останется открытым на всю нашу оставшуюся жизнь, и вина наша вслед за этим вопросом тоже останется, кто бы что не говорил...

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Вчера была серебряная свадьба у наших детей, поздравили их, а сказать и пожелать не знаешь что... Господи, прости нас, но как жить дальше моим детям, мне кажется, они работают как роботы, на работу, с работы, ужин, сон не сон, утро, работа, и так далее, "день сурка" и радости никакой, и как им помочь, ума не приложу... Пережить надо, но нет и часа, чтобы я не думала о Настеньке, а уж о родителях и не говорю. Милые мамочки-папочки "потеряшки", как я вам всем сочувствую, нет, это не сочувствие, а боль за всех вас, настоящая душевная боль, дай Бог вам всем найти после этого горя себя, подняться и счастья я вам желаю, не смотря ни на что!

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Изображение

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Анастасия22 »

Изображение

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внучка, 22 года...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Какая Настенька красивая, очень... Слов нет, одна боль. Такие глазки умные и добрые. Обнимаю вас Станислава Станиславовна. Сил нам, веры и здоровья справится с нашим горем. Деткам Божией милости.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»