Мой сын ушел из жизни

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Анастасия22 »

Лариса, дорогая, сочувствую вам, наша семья тоже в горе уже 9 месяцев, нашей внучке было 22, БЫЛО....
Последний раз редактировалось алиска 21 янв 2021, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, здравствуйте!!! Примите и мое соболезнование и сочувствствие!
Мое горе произошло практически одновременно с Вашим. На 1 день позже, 15 ноября.
Но наши дети всегда с ними, память о них внутри нас. Очень больно сейчас Вам и очень тяжело.
Но надо продолжать жить. Жизнь подскажет, как жить дальше....Обнимаю Вас. Пусть вам станет просто теплее...
Говорят, боль постепенно станет другая. Нам надо научиться с этим жить.
Пусть форум Вам поможет, тут нас слушают и слышат, дают советы, это очень ценно.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Марина Н, Фотиния, Slain, Евгения, Берта, Юлия.ла, Анастасия, Tata777 спасибо вам всем за поддержку, за добрые слова и самое главное за советы. Я чувствую, как мы здесь на форуме переживаем друг за друга, как мамочки и папа стараются поддержать тех, кому совсем плохо. Я вышла на работу До Нового года 2 месяца была на больничном. На работе мне легче. Я отвлекаюсь. Правда работаю с девочками - ровесницами моего сына. Когда они начинают рассказывать о своих детках, о том, как они весело проводят выходные, мне становится так грустно. Мой сынок уже никогда не пойдет на каток, в кино или на концерт, в театр. У девушки, из-за которой всё произошло, жизнь продолжается. Первое время она выставляла в соц. сети грустные фото, песни, посты, которые мне разрывали душу, а теперь уже для неё всё уходит, молодость берет своё. А я перед портретом своего сына плачу и говорю, зачем ты сотворил это. Ведь только твоим родным людям ты сделал больно. Но правильно сказала Tata 777., это не его вина, это его беда. Когда мы с ним виделись за день до его ухода, я только что вернулась из больницы с операции, мы говорили о его девушке, об их отношениях. Я ему сказала, что самое главное в жизни здоровье, что когда нет здоровья, ничего в жизни не надо. А он мне ответил с улыбкой, а может я и хочу, чтобы у меня не было здоровья, и мне бы ничего не надо было. Это я сейчас понимаю, что это было состояние депрессии, с пандемией возникли проблемы с работой, то работали, то нет, девушка собралась уехать в Нижний Новгород, а он не планировал этого. В общем всё навалилось. А он всё с юмором, я даже не поняла, что он так переживал. Друзья, да и его девушка тоже говорили, что он накануне шутил. А вот в состоянии аффекта сотворил непоправимое. Я сейчас когда иду по улице и вижу молодых людей его возраста, сердце разрывается. Мой любимый сын ничего больше не увидит в этой жизни и мы его никогда не увидим, не случится чуда, он не позвонит и не придет и никогда я не услышу мой самый родной голос по телефону "Мам, ты где?" Надо учиться жить без Вити. Светлая память всем мальчикам и девочкам, так рано покинувшим нас.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Берта »

Лариса, как хорошо, что жизнь у тебя налаживается. Маленькими шажками ты идешь вперед. Замечательно, что работа помогает отвлечься от грустных дум. Рада за тебя!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Лариса200566 »

Сегодня моя качель упала вниз. К нам в гости приходила первая любовь моего сына, с которой он дружил 6 лет. Они расстались, она вышла очень быстро назло ему замуж, родила, а через 3 года рассталась с мужем. Потом они по дружески общались, и с её сестрой - близняшкой тоже были хорошими друзьями. Сегодня девочки приходили со своими детками. Так хорошо мы посидели. Они очень хорошо вспоминали о Вите, о его доброте, чувстве юмора, рассказывали разные забавные истории, детки так хорошо играли. А вот когда они пошли домой, я смотрела им вслед из окна, они мне махали рукой, и я почувствовала такую боль, я просто ощутила себя сиротой. Мы так мечтали о внуках. А теперь этого никогда не будет. Я просто зарыдала, подошла к портрету сына и начала говорить ему, зачем он оставил нас сиротами. Ведь всё могло бы быть иначе. Нельзя думать о том, как могло бы быть, надо быть здесь и сейчас, иначе сердце разрывается. Не могу себя успокоить. Мой сын мечтал о детях, он так любил с ними возиться, всё говорили, что он будет хорошим отцом. Он даже родился в день Петра и Февронии, в день любви, семьи и верности. И в прощальном видео сказал своей девушке, что если у тебя будет ребенок, назови его так. Что она ему сказала, что он решил уйти из жизни. Я никак не пойму. Я никого не виню, но я так люблю своего сына, и так жалею, что он не познал радость отцовства и ещё много радостей в жизни. Светлая память тебе, мой самый родной и самый любимый. Если бы ты знал, как нам с папой тяжело.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Анастасия22 »

Лариса, я не знаю, как нам научиться жить без наших детей и внуков, пока не знаю. Но учусь, учатся мои дети, но им еще тяжелее, чем мне. Светлая память нашим детям, а вам здоровья и силы...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Аня мама Машеньки »

Лариса Я обнимаю вас... Я знаю что вы испытываете... Одновременно и радость, что друзья сына пришли гости,... Одновременно и горесть... Доброе, но сожаление.... Знаю, простите...Потому-что сама испытываю эти чувства Тяжело мне общаться с друзьями своего любимого ребенка,(мне тяжело настроиться на их приход,хотя после их прихода я испытываю легкость, реальное счастье что у них все хорошо., и самое главное, что помнят помнят мою Марусю.... Я очень сильно хочу что бы они помнили, любили и не забывали... Ведь по сути ради этого я старалась быстрее поставить столик и скамеечки ,старалась сделать на её могиле сад и уют.. Столик и скамеечки,розочки и клумбочки... . Лишь бы приходили, посидели и поговорили...Обнимаю вас.... Милости Божией нашим детям.. Нам силы, здоровья и Веры
Последний раз редактировалось Елена137 30 янв 2021, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, не ругайте своего сына за то, что оставил вас. Он вас очень любил. Наши дети нас очень любили. Я вот только что читала, что нужно "понять глубину отчаяния человека. Такое решение принимается не из любви к себе, а из желания освободить своих близких от бремени себя". Мне это не понятно. Честно. Однако, писатель Дэвид Фрстер Уоллас, который много лет страдал от депрессии, писал, что такое решение "похоже на решение выпрыгнуть из горящего здания. И чтобы это понять, нужно самому оказаться в ловушке огня. То есть страх сгореть заживо страшнее страха разбиться о землю". Я никоим образом не оправдываю такой поступок. Но я пытаюсь понять. Потому что поняв, проще принять это, что ли.... А принять рано или поздно придется..... Но Ваш сын Вас любил, и это главное. И Вы его всегда будете любить. И помнить. Обнимаю Вас.... Я знаю и чувствую все ваши мысли, чувства, боль.... Светлая память всем нашим детям.... Плачу вместе с Вами... Пусть нашим детям будет хорошо там, где они сейчас.... Мы их всегда будем любить.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение МаринаН »

Лариса, слишком мало времени прошло.. такие «качели» ещё долго будут качать.. сначала постоянный шторм, потом волны утихают, а потом как накатит!!! Но со временем эти волны будут не такими огромными, потому что Ваше горе найдёт местечко себе в Вашей душе, а пока- оно заполонило всю Вас..
Вы старайтесь отвлекать себя чем-то. Не оставайтесь наедине с собой, пусть кто-то будет рядом. Я вот до сих пор с планшетом не расстаюсь: читаю, смотрю телешоу по ютубу. А утром- на работу с головой окунаюсь. Помогает не сойти с ума и не рухнуть в депрессию. Молитесь о Вите, ему сейчас молитвы нужны.
Господи, прости и помилуй раба Божьего Виктора.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын ушел из жизни

Сообщение Tata777 »

Лариса, дорогая, как вы?? сегодня у вас три месяца... У меня завтра....
Светлая память нашим мальчикам любимым....
.... Моя врач говорит, что к трем месяцам мы должны плакать, но уже не целый день напролет.
Обнимаю вас...
Последний раз редактировалось Ирина 17 14 фев 2021, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»