Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ш.Олеся »

Валюк писал(а):
28 янв 2021, 22:55

в больнице и дальше много ковидньіх,но... то ли научились лечить болЕзнь єту проклятую,то ли вирус ослАбел,но все вьіздоравливают,живут.Я не завидуют,да пусть живут,понимаю,судьба видно такая- но так обидно!так больно! Почему?Все в роду долгожители у мужа бьіли,бабки,дед,мать с отцом прожили 85-90 лет.Почему так рано?63? Жить бьі да жить.Я болела часто,он все переживал,что со мной будет....ПОЧЕМУ?
Валентина, как я Вас пониманию. (...) Хочется верить, очень верить , что у наших родных просто началась другая жизнь, но без нас. Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось Елена137 29 янв 2021, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Самьіе хужие дни недели-вьіходньіе,самое худшее время суток-утро.Я раньше так любила субботу!Кучу дел переделаем,наготовлю всего,пурогов испеку,пряников.Борщ-обязательно,пончики.Некому готовить,незачем.
Одиночество и ничегонеделание просто убивает.И понимание того,что впереди-старость,и тьі никому не нужна.А еще сьедает обида и злость.В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ОТ КОВИДА УМЕРЛО 511 ЛЮДЕЙ.как можно бьіло угодить в их число?А друг моего мужа,которьій приехал вначале сентября из Житомира к нам, в свой родной городок , праздновать свой день рождения,уже будучи больньім (знал о том,что у него ковид),и заразил моего мужа,уже вьіздоровел ,долго болел,4 месяца,и сегодня впервьіе приехол к родственникам в гости после болезни.А мой Слава-4 месяца в земле.Ну не могу жить!

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Прошлую жизнь не вернуть,а та что есть,мне просто не нужна.Вчера бьіло 17 недель,как нет моего Славьі.Впереди-вечность без него.ЗАЧЕМ МНЕ ЖИТЬ?ПОЧЕМУ Я ОСТАЛАСЬ ЗДЕСЬ?

olga_z
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 17:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение olga_z »

Можно я обниму Вас? Каждый из нас проходит свой путь, своё испытание на земле. Хотим или нет, пройти его нужно ради встречи с родными в назначенный час. Вы здесь что молиться за мужа, сделать то что он не сделал, долюбить, досмотреть, и прожить свою жизнь так чтобы встретиться с ним на небе. Жизнь пролетит и так, торопить её не нужно. За расставаньем будет встреча.
Я понимаю, слова наверное пустые. Я Вам желаю сил и мудрости. Я помню маму когда не стало папы, не понимала её до конца, она выстояла, справилась ради детей, внуков. И мы ей очень за это благодарны.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валечка ,дорогая написала у себя .

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Можно я обниму Вас? Каждый из нас проходит свой путь, своё испытание на земле. Хотим или нет, пройти его нужно ради встречи с родными в назначенный час. Вы здесь что молиться за мужа, сделать то что он не сделал, долюбить, досмотреть, и прожить свою жизнь так чтобы встретиться с ним на небе. Жизнь пролетит и так, торопить её не нужно. За расставаньем будет встреча.
Я понимаю, слова наверное пустые. Я Вам желаю сил и мудрости. Я помню маму когда не стало папы, не понимала её до конца, она выстояла, справилась ради детей, внуков. И мы ей очень за это благодарны.
Спасибо Вам.Но нет ни сил,ни мудромти.На кладбище я рассказьіваю ему о прожитом дне,а ночью сплю в обнику в его единственной нестиранной грязной футболкой.Какая уж мудрость.....а сил нет даже плакать.
Спасибо за поддержку.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Спасибо Вам.Но нет ни сил,ни мудрости.На кладбище я рассказьіваю ему о прожитом дне,а ночью сплю в обнимку в его единственной нестиранной грязной футболкой.Какая уж мудрость.....а сил нет даже плакать.
Спасибо за поддержку.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

4 месяцо назад моему Славе оставолось жить 14 часов.Пройдет 14 часов,звонок дочери:"Мам,тато помер" разделит жизнь на до и после.До-остались мьі,после-пустота.Что я упустила?что недопоняла,недосмотрела.Прости меня.Я виновата во всем.Потому и умерла вместе с тобой.Прости-не ценила,не уберегла.

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Царствие небесное Вашему любимому. Вам сил душевных.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валичка ,Царствие Небесное твоему мужу ,любимому ,родному ,твоей больше ,чем половинки ,твоему целому неразделимому .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»