Мой любимый муж умер от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Опять пишу. Спать не могу, слезы накатывают. Злюсь на бога, хотя понимаю, что смысла нет. Я не могу жить без любви мужа. Он всегда наполнял меня светом. И так любил помогать другим. Он очень хотел пожертвовать органы после смерти, часто об этом говорил. Но я не смогла выполнить обещание, из-за короны никто не брался вырезать органы. Умоляла взять роговицы, но отказали. Хоронили его , завёрнутым в пленку, так и положили в гроб. Показали его фотографии после смерти, чтобы его опознать. Я опознала и положила фото в гроб. Хочу помнить его живым. Сил моих хватило выкупить место на кладбище для него и для меня. Мы в Израиле, памятник ставят сразу. Но у меня нет сил заниматься памятником. Его старшая дочь согласилась этим заняться. Я встречалась с одним типом насчёт памятника, но он сразу стал разводить на деньги, я отказалась. Очень переживаю из-за памятника, но доверяю старшей дочери от первого брака. Немного утешает то, что перед смертью я успела ему сказать, что безумно люблю, что он - весь мир для меня, что я живу для него. Получила огромный мешок с вещами мужа из больницы, сказали, открыть через неделю. Но я надела перчатки и распаковала мешок. Два телефона и зарядку протёрла спиртом, часы тоже обработала. Были там сигареты с зажигалкой, зажигалку оставила на память, сигареты выкурила. Хочется с кем-то поговорить, но я одна и телефон молчит. В новостях сказали, что за неделю в Израиле скончались от ковида 252 человека, мой муж пополнил статистику. Мы жили вместе 6 лет, последние 4 года 24 часа вместе, и я надышаться на него не могла. Ценила каждый миг, наслаждалась счастьем, купалась в его любви. И все-равно это ничтожно мало, катастрофически не хватает его рядом. Пусть -бы он остался беспомощным инвалидом, но был-бы жив! Зачем богу нужна его смерть? Чем богу помешало наше счастье? И я, и муж много перенесли в жизни бед и несчастий, мы заслужили нашу любовь, заплатили сполна. Мне на форуме написали,что вера поможет. Но с верой у меня сложные отношения и на бога я обижена. Не вижу смысла жить, хочу к мужу лечь. Зачем вставать утром, зачем наряжаться, делать маникюр.. ..Кому это надо? Я хотела быть красивой для мужа и только для него. Родителей давно нет в живых, детей бог не дал, никто не будет по мне убиваться.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Эли69 писал(а):
06 фев 2021, 04:49
Я обещала мужу , что, если он уйдет, я уйду следом за ним. Хочу к нему.
Эли, в том и дело, что СЛЕДОМ в данном случае не получится. Если отказаться от драгоценной жизни, то вы с мужем окажетесь совершенно в разных местах. Понимаете? И это наВечно. ПРи том это будет Вашим личным выбором - отказаться от той Встречи на Небесах.
Вы говорите, у Вас больше никого нет. За Вас некому будет ходатайствовать перед Господом после добровольного ухода. Сами видите, какая огромная ответственность лежит на Ваших плечах.
А к винишку в первое время практически все прикладываются. Не облегчения даже ищут, а способ навредить себе "так не доставайся же никому!".
Мой батюшка после ухода жены на Небеса пытался провернуть такое же. Пил, как не в себя, не обращал внимания на болезни. Ну, нашла его сестра в квартире без сознания с почти выпавшим от воспаления глазом. Увезли в больницу. Короче, план его не удался, хотя вреда себе нанес предостаточно. Жил еще долго. Матушка ему приснилась и указала место, где нужно построить часовню. Он ее и строил лет 10. КАк построил, ушел с миром, почти счастливый. Без болей, хотя они должны были бы быть страшными. За полчаса до ухода был крайне умиротворен, сказал, что , наконец, мама за ним пришла. Он ее видел, хотя был в полном здравии.
Эли, разлука будет недолгой, а впереди Вечность. Вечность и есть ваша цель. Что такое 10-15 лет против Вечности? Сущий пустяк. Да и загадывать на этот срок не стоит. Может, в запасе всего-то ничего. Есть время что-то исправить, дождаться весны и еще раз насладиться ароматами любимых цветов.
Насчет алкоголя... Если задумаете жить, помните, что регулярное употребление всё ж усиливает депрессию. Это факт! А нам нужно что? Избавляться от депрессии! Сроков своих не знаем, а шагать к своим любимым легче вместе и с песней. Давайте, потихоньку справляться. Помним! Разлука - это не навсегда. Навсегда - Вечность. И она может быть разной
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Ёжик, может, вы и правы. Я не очень верю в загробную жизнь и к богу у меня претензии, я на него злюсь. Но обещаю обдумать ваши слова. Спасибо вам.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Мы часто были в Израиле,муж говорил,какой там порядок,если бы и мы такие были организованные,не было бы этой болезни.И вот ,мой и ваш муж вошли в эту статистику.В разных странах,но вошли.Как жить,не знаю...и вам не знаю,что сказать.Наверное,иногда нужно правильно и лучше быть рядом.Молчать правильно.Нас разделяют километры,а боль одна,да,бывает так.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

А сейчас постарайтесь,просто вставать утром и ложиться спать ночью.Я делаю так,у меня сын,и ему очень плохо,а я не могу заставить себя ему помочь.Горе нужно выплакать,обязательно.Даже люди рядом,а ты одна.(....)Общайтесь с его дочерью,хотя о нём.Я общаюсь с дочерью его от первого брака,мы вообще дышали с ней одним воздухом,когда он болел.И ночью не спали по очереди и днём.Сблизились,и тем близки,мы в одном горе...По-разному,но в одном.Лучше таблетки пейте,но не вместе со спиртным,не надо.Хотите уничтожить тело,и я хочу,но почему-то мне кажется,что наши мужья были бы не в восторге от этого...
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 фев 2021, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Tata777 »

Эли! Я тоже хочу Вас поддержать. Я мама взрослого сына, который ушел из жизни почти три месяца назад. Сын единственный, и я им дышала и жила. Думала, не проживу и дня после случившегося. И вот что я хочу Вам сказать. У Вас очень-очень свежая рана, очень больная, ощущение безысходности и безнадежности. И это естественно, это считается нормальным, как мне сказал врач. Делайте только то, что можете сейчас. Насчет веры - ничего писать не буду, у каждого свое отношение, хотя, я не отрицаю Бога. Я просто хочу вот что сказать.... может, это покажется глупым... может быть...Но. Несмотря на то, что я была (и есть) в очень плохом состоянии, но мне помогает написать слова поддержки в другой, не моей теме. Как то так получается, что помогая другим, мне самой становится легче. Честно. Я не знаю, у каждого свой путь, но вдруг Вам это поможет? И знайте. Вы не одна. Люди Вам помогут. Вы сможете не только жить, но и видеть что-то хорошее в жизни. Только не все сразу.... Пройдет минута, потом еще минута, потом день, недели. Вы научитесь дышать. Ведь так хорошо, что в вашей жизни была такая любовь. Обнимаю Вас.

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение IsiDora »

Эли, обнимаю вас. Никто не заменит вам мужа. Но вы у себя одна. Пожалуйста, пожалейте себя. Не надо пить вино.. оно не помогает. Если есть возможность поехать куда либо надо ехать. Найти себе дело. Не понять нас почему это все так.. но видимо есть причина, чтобы было так. Постепенно это примется. Не сейчас.. и не безболезненно. Но пока начинайте беречь себя. Это важно.
Я люблю тебя от неба до земли...

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Да,правы люди,что хорошо,что была любовь.И она будет у Вас всегда.Многие живут просто так,надо,привыкли,раздражают,боятся.А мы любили,нас любили.Это много,правда.Нужно терпеть и ждать.Поддерживаю Вас.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Маргарита, от ковида нет лекарств, где тонко, там и рвется, причем очень быстро. Я уверена, что наши мужья получили самое лучшее лечение, какое только возможно в наших странах. Я общаюсь с его дочерью от первого брака, но у нее младенец, она кормящая мать, не хочу надоедать. Не знаю, как жить, где взять силы, и, главное, зачем. Понимаю, что сейчас рана свежая и надо дать себе погоревать. Что будет дальше, не представляю. Буду писать на форуме, тут понимающие люди. Вы тоже пишите, будем поддерживать друг друга.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Тата, очень сопереживаю вашей потере. Мне тоже помогает поддерживать других людей на форуме, я со вчерашнего дня активно читаю и пишу комментарии. Хоть не много, но становится легче. Обнимаю вас, пишите.
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 фев 2021, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»