Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюшенька ,дорогая моя все ,как под копирку . Надо передавать сведения по комуналке , а как - я этого не делала , надо на планшет записать что-либо ,а как - я этого
не делала , полетел теплый пол ,стоял годы и вдруг прорвало трубу , высоченная роза почти упала ,ворота тоже начали плохо закрываться и еще могу продолжать .
Я понимаю ,что все он и не потому что лодырь я ,у нас так заведено . Я была для чистоты ,уюта ,вкусной пищи и просто была рядом . Без конца целовала ,мимо прошла
в щечку ,сидит в макушечку : " если полысеешь разлюблю" ,смеялась я ,волосы густые ,вьющиеся ,шапкой стояли . А зависти не было предела ,мне в глаза говорили ,что
я тебе завидую . Вот останешься одна ,тогда посмотришь ,как без мужа ,говорила мне вроде бы на то время подруга -разведенка , хотя свой муж был очень хороший ,
развелась " Не собираюсь прислуживать" -её слова . Прошло много лет (зо) так замуж и не вышла ,для постели только нужна была . Сейчас всем молодым советует держаться мужа и ни в коем случае не терять .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ирочка, доброго тебе дня. У нас морозы под 30. Ужасная зима в этом году. Как будто и природа злится на весь мир. Так больно нам, потому что мы жили в любви и счастье. Я очень благодарна Богу, что испытала в этой жизни настоящую любовь и семейное счастье. Многие за неделю бы такого счастья годы жизни отдали. Муж всегда говорил мне, что я должна жить долго, похоронить его, внуков вырастить, а я мечтала умереть с ним в один день. Но, не получилось. Думаю, что если бы я умерла, он бы и не выжил. Бог нас оставил, потому что мы сильней ? Вообще не знаю. Теряю веру. Как поддержать ее? Подскажи, Ирочка.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

ЛЕНОЧКА ,я большая грешница и моя вера заключается не ,как написано в Библии : " Вера от слышания ,а слышание от слова БОЖИЯ " Прости меня ГОСПОДИ ,если
немного не точно написала ,но смысл точный . Я много прочитала о святых , просто великолепная книга Отец Петр ,это о молодом батюшке ,которого зверски убили ,он нашего возраста . Служил батюшка в Почаевском монастыре ,это украина . А сколько снов от доченьки ,а сколько снов мамам ,женам ,где просто кричат : Я живой ,я живая "
И еще ,Леночка , если я хоть на секунду засомневаюсь ,для меня это предательство по отношению к мужу . Я часто читаю раздел на сайте сновидения ,моих там снов очень много ,сны мамы Веронички , да только почитай ну не может это быть совпадением . Господь помогает нам немощным ,дает подсказки . Слушай Осипова , Ткачева ,
Константина Пархоменко о жизни после смерти ,я только и слушала после ОЛИ .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, спасибо. Обязательно почитаю про Отца Петра. Осипова и Ткачева слушаю, читаю , до сих пор, каждый день псалтырь, но почему то отчаяние все больше. Тоже очень хочу, чтобы мужу было ТАМ хорошо, если есть это ТАМ. Молюсь. А мне если снится, то просто, как в жизни, и почему то, я эти сны не запоминаю. Просыпаюсь, помню, что снился, хочу сон воспроизвести в голове и никак. Будем жить дальше, сколько Бог даст. Другого не дано.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка ,наверное произошло привыкание к препаратам ,опять жуткое утро потери . Не могу без него жить ,не могу . Верю ,что человек не уходит в никуда ,а здесь как выжить . Надо идти к психиатору ,может что по серьезнее назначит , на людей смотреть не могу ,такое ощущение ,что они виноваты в моем горе . И понимаю и не понимаю ,страшная потеря ,ну еще бы лет 8 хоть прожить вместе . Во что не верю ,так это в легкую грусть с годами . Какие года ? Какие года без него . Подруга за 10 лет ,вдова ,поменяла ,это слово очень подходит уже третьего мужа ,говорит ,что не может сама жить . А как
руки ,глаза ,мысли ,взгляд ,запах ,как это можно поменять . Ирочка ,любимая ,ты все же продумай что-нибудь перед сном перекусить - а теперь сама перекусываю и вспоминаю наши ночные молокопитие с медом ,для сна .
Последний раз редактировалось Елена137 09 фев 2021, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Намело по колено ,а куркам надо зерно ,никогда не замечала раньше ,что этим существам надо зерно . Оно всегда было ,как и каким образом я не вдумывалась .
пошла по снегу на базар ,упала ,слезы беспомощности ,притащила ,покормила . Из всех подруг я такая одна ,у всех более-менее , дети ,муж или не очень или в разводе .
новые знакомые уже мне подстать ,знакомимся в следствии горя . Вот если бы вечная мерзлота ,мало кого видишь на улице ,все бегут по домам и для меня меньше раздрожителей . Злая стала ,нет той меня ,хотя и в горе жили ,но рука в руке ,крепко-крепко держались .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, это не ты злая, это горе в нас злое. Ты не права насчет вечной мерзлоты, я уверена, что когда весна будет и тепло нам станет легче потому, что солнце, это тоже антидепрессант и работа физическая убивает горе. Будешь изматывать себя в саду и огороде. Ради памяти мужа и розу поднимешь, и помидоры посадишь. Я устаю очень на работе, дома тоже снег чищу. Сын сдал на права, раньше никому не надо было, милый нас возил, куда пожелаешь. Теперь поздно вечером езжу с сыном, в качестве поддержки, по заснеженному городу. Учится он, потихоньку. Еще продолжаю, каждый день, читать псалтырь и слушать аудио акафисты разные заупокойные и хвалебные. Это все выматывает меня сильно. Что то и слез стало меньше. Всплакну маленько и опять за дела. Мне легче, у меня сын рядом. Он приходит, я его кормлю. Поэтому готовить надо тоже. Может летом к тебе внуков привезут? Тогда и у тебя забот прибавится. Насчет препаратов. У меня была депрессия, страшная. Надорвалась, когда муж одним днем стал инвалидом и попал на ГД, а у нас были кредиты и сын в институте учился. Лечилась у психиатра, пила АД. Они имеют накопительный эффект и мне помогли. Пила около года, потом постепенно отменила. Если чувствуешь, что совсем плохо, не знаю что у тебя за препараты, но надо к хорошему врачу, чтобы скорректировал леченье. Ира, я стараюсь блокировать воспоминания о муже. У меня в зале фотография траурная стоит, иконки и лампадка. Я стараюсь реже смотреть. Вещи его стараюсь не трогать. Фото и видео, вообще табу. Как только в голове всплывет его образ, сразу слезы в глазах и боль в груди, поэтому быстро стараюсь отвлечься на что ни будь. Иначе так можно сойти с ума. Я тоже не верю в легкую грусть, просто научимся жить с этой болью. Тебе очень надо, чтобы рядом был хоть кто. Проси внуков на лето. Крепись милая. Такая нам выдалась доля. Здоровья нашим сыновьям и твоим внукам. Это единственная зацепка для нас.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Надо заняться собой , мне не надо ,от людей ,как говорят у нас на Украине . Не хочу ,чтобы видели мои страдания . Племянника жена ,погиб год назад , осталась с 4-мя
детьми ,мал мала меньше , со свекровью отношения совсем не сложились ,не сложились мягко сказано . Она за год вдовства похорошела ,поправилась настолько ,что
только ленивый или завистник не сделает комплимент . Как ей было тяжело знают её дети ,я и её родители . Она и ночью мне звонила ,разговоры разговаривали ,теперь
я её понимаю ,я тоже ей одной из очень немногих звоню . К чему я так долго , да к тому ,что сказала ,что дети должны видеть красивую маму и так приобразилась ,теперь
меня пытается вытащить . Её муж родной племянник и крестник мужу ,они оба ученики моего свекра ,папа и дед научил всему ,любая работа не работа . За год ушли
такие родные ,любимые мужчины . Виталик еще и кулинар был отменный ,пасхи ,торты ,пироги ,салаты на раз два все делал .Да ,а вареники ,биляши ,детям такие столы накрывал . Валюша ,прости ,что у тебя расписалась о своем ,личном ,накатило опять .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Опять опухла от слез ,Сережина смерть показала кто есть кто . Его последние дни ,часы . Не захотели ,не посчитали нужным , я поздно позвонила ,нарушила сон , я умоляла о помощи . Как жить с этим . Одно дело без него ,а другое со злобую .Не смогла тебе помочь мой родной . А потом слова сочувствия ,хотя семейный врач не посчитала нужным : " Да он все равно бы умер " .А ты попробовала его спасти ? У меня была бабушка врач ,во время войны шла за фронтом ,полевой госпиталь под бомбежками ,
а здесь теплый кабинет .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Да и забудь о них. Появятся и уже есть рядом хорошие, настоящие люди. Бог ведь все видит.(....) Просто началась вторая эта волна ковида, а никому не говорили. Ужас, сколько людей унесла эта вторя волна. Ирочка, ты не виновата и я не виновата. Мы все делали для любимых. Я сама с температурой возила мужа на платное МРТ и в больницу. Мы с тобой хотели, чтобы они жили. Но мы просто люди. Не Боги. Не вымолишь и не выпросишь то, что Господь решил забрать.
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 фев 2021, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»