Мой любимый муж умер от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Изидора, спасибо за поддержку. Я пью не много для России, бокала два вина выпиваю в день, но у нас в Израиле люди вообще не пьющие. А вот транквилизаторов пью очень много, психиатр выписал. С ними боль притупляется. Люблю мужа больше жизни, хочу к нему, не знаю, как жить без его любви.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Ш.Олеся »

Эли , здравствуйте. Хочу тоже Вас поддержать Вас. Ищите силы и берите себя в руки. Вино не помощник в преодолении горя. Здесь на форуме один мужчина тоже писал, что пытался выживать с помощью алкоголя, когда жена ушла, но становилось еще хуже и он это дело бросил. Поэтому лучше найти другие способы в преодолении горя, такой стресс и так пошатнёт Ваше здоровье, а алкоголь еще и усугубит. Пишите на форуме все , что чувствуете, думаете, и Вас поддержат. Здесь все люди искренне пишут слова поддержки так ,как не понаслышке знают каково терять близких.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение просто_Лена »

Эли, разрешите обнять вас и побыть немножко рядом. Я тоже после ухода любимого папочки стала выпивать бокал вина вечером. Но по факту становилось только хуже. Горе ничем не залить, только пережить. Мы нужны тут на земле, чтобы молиться за тех, кого уже тут нет. Но они есть, просто уже Дома и ждут нас Там. Придет время и мы снова будем рядом. Потому что любовь она никуда не исчезает, она вечна. Поэтому мы обязательно встретимся с теми, кого любили. Иначе и быть не может.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Да,вроде не хочешь надоедать другим и вроде нужна поддержка близких.По себе могу сказать,беду переживать лучше всегда с кем-то.Вы правы,где тонко там и рвется.Но,м.б.я не права или остро воспринимаю всё,мне кажется люди боятся чужого горя,вроде как заразно,нас можно понять только таким же как мы.
Нужно горе овнутрить,принять и наверное смириться.Не знаю,как ,но нужно.Пишите...

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Наталья 74 »

Эли,примити соболезнования,я знаю как вам больно,тоже в этом году потеряла близкого,сыночка,вы приходите сюда почаще,читайте,молитесь.тут вы не одна,пишите,общайтесь.Рассказывайте о своей боли и может хоть капельку,но станет легче.давайте поддержим друг друга и разделим боль.Обнимаю вас и побуду рядом.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Маргарита, совершенно с вами согласна. Люди сторонятся горя. Первые дни ещё как-то поддерживают, а потом все, остаёшься один на один со своей бедой. Когда мне было 17, умер мой родной дядя, его жена очень горевала. Папа, родной брат покойного, тоже горевал. Но через месяц буквально вдова осталась одна. Она все-время плакала и мы практически перестали общаться. Я заходила к ней через полгода, она все-еще плакала, я не знала, как себя вести. Родители звонили ей, но она плакала и разговоры быстро обрывались. С тех пор я поняла, что в горе ты одинок. Когда умер папа, я делала вид, что все хорошо, улыбалась, работала, общалась и у меня развилась клиническая депрессия, которую пришлось лечить. Поэтому советую вам посетить психиатра и начать принимать антидепрессанты и, по возможности, психолога. Горе останется, но хоть с людьми вы будете казаться нормальной, никто не заметит, что у вас внутри дыра и не будет от вас шарахаться. Обнимаю вас, поддерживаю. У меня сегодня неделя...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Лена, я сейчас злюсь на бога и сомневаюсь в загробной жизни.Держусь только на транквилизаторах, врач выписал очень сильные. Если честно, мне все-равно, что будет со мной и моим здоровьем. Сегодня ровно неделя.... Спасибо вам за поддержку, пишите.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Олеся, спасибо вам за поддержку. Я держусь на транквилизаторах, вина пью немного и потом сплю. Вчера не пила, сегодня выпью, сегодня ровно неделя. Пишите.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Маргарита, я хотела спросить, кто занимался у вас похоронами. В нашей семье всем занималась я. Нашла гражданское кладбище, без религии, выкупила могилу, чтобы было место для меня, оповестила людей. Но вот с памятником разобраться не смогла, сил не хватило. У нас быстро ставят, уже через месяц. Попробовала встретиться с каким-то типом, а он пытался нажиться на моей беде, деньги выкачивал. Поручила дочери от первого брака, вернее, ее мужу, они согласились поставить и заплатить за памятник. Как вы организовали похороны, кто этим занимался?

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Занималась я,сил как не странно хватило.Я прям заставила себя собраться,и похоронить его достойно.Конечно,я ждала помощи от работы ,друзей,но у всех был НГ.Дело в том,что он имел госнаграды,а у нас оказывается положено при этом любое место на кладбище.Я этого не знала,и пришлось сделать не так надо было.Кладбище далеко,и всё так выкрутили,что вроде как администрация дарит за заслуги перед Отечеством.А на самом деле,есть кладбище рядом с домом,но там выставили запредельную для меня сумму.Вот за это себя ругаю очень.Что не знала,что ждала помощи от друзей его,сослуживцев.
Сейчас все нити и связи оборвала с работой его и друзьями.Каждый несёт свой чемодан совести.
Пусть несут свой ,без меня.Мне очень помогает и помогала,моя близкая подруга.Его дочь была никакая,брат тоже.Поэтому,получается сама всё.
Народу было очень много,но все пришли на нас посмотреть,он не держал счастье в секрете,да знали ,что есть,счастье любит тишину...
Поэтому,похороны были как смотрины,кто такая и что делает,во что одета,сильно ли плачет,какой сын,похож ли....Всё это конечно,было не очень приятно и это всё громко,никто не шептался.
Неделя у Вас,страшная зарубка горя,которое с Вами.А потом еще много таких недель,сложатся,в месяца.Многие пишут ,потом легче,нужно ждать этого легче,наверное.Я,Вам желаю ждать этого легче,хочется верить ,что оно будет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»