Мой любимый муж умер от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Наталья, очень сочувствую вашей потере, (...). Спасибо вам за поддержку.
Последний раз редактировалось Елена137 07 фев 2021, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Памятник поставлю через год,уже знаю какой и что напишу там,он поймет эти слова.Наверное,вот это меня держит сейчас,что не всё сделала,а не сын.Стыдно,за малодушие,но пока так.М.б.пройдёт этот год и мысли будут другие,но через горе ,через боль такую.Не знаю.
Видите,Вы не одна,есть близкие.Сейчас они кажутся нам совсем далекими,но они всё же есть.Тонкая ниточка от него к его дочери и к Вам.Пусть она сейчас держит Вас.Вот пишу и думаю,легче другим советы давать,а сама не очень держусь за эти ниточки...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Еду к мужу в гости. Везу подарочек - маленькая стеклянная Эйфелева башня, и внутри водка. Вообще-то, там был коньяк, но он выпил. Подарок на память о нашем чудесном путешествии в Париж и, вообще, обо всех счастливых днях вместе. Настроение лучше, чем ожидалось, как будто еду на встречу с мужем. Но , все равно, камень в душе. С утра, зная, что предстоит поездка, приняла ударную дозу транквилизаторов. Всем рекомендую, очень помогают переживать горе.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Возвращаюсь с кладбища. Оставила ему в подарок немного водки и две сигареты, чтобы не скучал. На душе посветлело, хотя по прежнему грусть и тоска. Хотела принести цветы , но магазин был закрыт. Будь кладбище рядом, каждый день ездила-бы. Но это очень далеко, час на автобусе а потом полчаса на машине ( которой у меня нет), родственники довезли. Либо такси, либо машина, транспорт туда не ходит. Родственники говорят, чтобы я съездила за границу, развеялась. Но я даже думать не могу развеиваться без любимого мужа. Ничего мне не надо. Я радовалась жизни, когда была любима и любила . По прежнему люблю его больше жизни.Целую фотографии, целую его обручальное кольцо, которое переделала под свой размер и буду носить до конца жизни.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Рябушка »

Я тоже их принимаю ,но от себя не убежишь ,не будешь же их принимать пожизненно .Надо договариваться с горем ,со временем не сразу . это я о себе пишу .

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Маргарита, мы почти не знакомы с ней, я ее впервые увидела на похоронах. Но , если я выкупила могилу, то справедливо, чтобы она поставила памятник. Это те-же деньги. И ей хочется что-то сделать для папы. В общем, тяжёлая это миссия. Я не смогла договориться с типом, который устанавливает памятники, нет сил, голова не работает и я как оцепеневшая. Пишите

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рябушка, с ними легче переносить первый шок, когда мозг не понимает и не принимает потерю. Я вот сегодня купила скатерть, не знаю, зачем, и подумала, что мужу понравится. Вспомнила и застыла. Без таблеток я-бы Ушла вслед за мужем. Я всегда ему говорила:" если с тобой что-то случиться, я жить не буду без тебя. Вместе умрем". И он со мной никогда не спорил, возможно, не принимал всерьез. Конечно, это решение не на всю жизнь, но я надолго не загадываю, и вам не советую.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Рада,что Вам стало легче после кладбища.Мне вот наоборот,думаю ,что я здесь делаю и почему...И что,он там,мой и там...
Да,горе одно у Вас с его дочерью,разное,но одно.
Я почему-то когда пишу Вам,сразу как-то оживаю,мы ездили с мужем в Израиль вдвоем и это такая как бы ниточка с прошлой счастливой жизнью.Он всегда заказывал мне подарки на Израильской алмазной бирже.
Вы пожалуйста тоже пишите,я сначала только читала других,сама не решалась,а теперь вроде как занятие,всем больно и плохо,но находят силы дышать...Надо попробовать,а вдруг и мы сможем...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Маргарита, мне приятно, что вы любите Израиль, я тоже люблю и горжусь. И муж очень любил. Форум, действительно, помогает. Тут никто не скажет глупость, типа " да найдешь другого". Люди понимают, что значит потерять любимого мужа и что при этом чувствуешь. А ещё помогает читать истории других людей и писать им сообщения. Тут все горюют.
Кладбище у нас красивое, не религиозное. Я горжусь, что при том катастрофическом состоянии, в котором я находилась, сумела все организовать и выкупить могилу, похоронить достойно. Единственное, далеко и не удобно добираться. Смогу ездить только раз в неделю, и то только договорившись с родственниками. Но мне, действительно, полегче стало после посещения кладбища. Как будто на свидание с мужем сходила. Но, конечно, приехав домой, снова впала в тоску.Скучаю по нему, хочу, чтоб был рядом. Мне очень помогают ваши сообщения, надеюсь, и вам мои тоже. Пишите.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Рада очень ,что Вам легче.Давайте на ты,так проще.Если отследить твои сообщения и мои,правда они уже другие,горе трансформировалось.Пошла другая стадия,принятие.
У нас тоже кладбище красивое,новое,у нас участок посередине.Не очень я довольна,но уже ничего не поделаешь.Еще 4 дня и будет 40 дней,жду.М.б.смогу принять,что он не вернется.Многие писали ,что приходит это.
Ты держись,ищи дела,я уже всю квартиру перебрала,кроме его вещей.Это очень отвлекает.И пей лекарства обязательно,я тоже пью,без них никак.Сильные не могу,я за рулём,сына вожу в школу,не могу его жизнь полностью перевернуть,не честно это.
Пиши,до встречи.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»