Я как бы пожелала маме смерти

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я как бы пожелала маме смерти

Сообщение Ольга1978 »

Добрый день. Месяц и один день назад моя мамочка умерла от рака, в тот последний день у нее были очень сильные боли, обезболивающее не помогало. Был момент я сидела в комнате рядом с ней. И мысленно обратилась к богу " если так лучше будет для неё, то пусть случится самое страшное для меня, я не хочу чтобы она так мучилась". Можно ли считать что я сама попросила смерти своей мамочке. Меня стал мучить стыд что я попросила для неё смерти.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я как бы пожелала маме смерти

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Ольга!
То смущение,которое вы испытываете—это диавольское наваждение!
Когда родной человек тяжело страдает,то пойдёшь на все,чтобы облегчить его боль!
Смерть—это не конец!Это переход к лучшей жизни,жизни вечной!Человек рождается через боль и умирает через боль!Смерть — это тайна жизни!
Так что то,что вам кажется вы попросили—Бог выбрал для мамы вашей лучшее—она в тот мир ушла г-не больше нет болезни,печали,воздыхания,но жизнь бесконечная!
Мне очень часто приходится совершать над умирающими «Чин над умирающим,который долго страдает!Там есть такие слова—«Услыши мене грешнаго и недостойнаго раба Твоего в час сей, и разреши раба Твоего (имярек) нестерпимыя сия болезни и содержащия его горькия немощи, и упокой его, идеже праведных дуси. Яко Ты еси упокоение душ и телес наших, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.»Молитва эта очень древняя,и оставлена нашими предками для того,чтобы мы знали как поступать в таких случаях!
Поэтому не смущайтесь!Доверьтесь воле Божией!Ваша мама в лучшем мире пребывает!

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я как бы пожелала маме смерти

Сообщение Протоиерей Сергий »

Дорогая Ольга!
То смущение,которое вы испытываете—это диавольское наваждение!
Когда родной человек тяжело страдает,то пойдёшь на все,чтобы облегчить его боль!
Смерть—это не конец!Это переход к лучшей жизни,жизни вечной!Человек рождается через боль и умирает через боль!Смерть — это тайна жизни!
Так что то,что вам кажется вы попросили—Бог выбрал для мамы вашей лучшее—она в тот мир ушла г-не больше нет болезни,печали,воздыхания,но жизнь бесконечная!
Мне очень часто приходится совершать над умирающими «Чин над умирающим,который долго страдает!Там есть такие слова—«Услыши мене грешнаго и недостойнаго раба Твоего в час сей, и разреши раба Твоего (имярек) нестерпимыя сия болезни и содержащия его горькия немощи, и упокой его, идеже праведных дуси. Яко Ты еси упокоение душ и телес наших, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.»Молитва эта очень древняя,и оставлена нашими предками для того,чтобы мы знали как поступать в таких случаях!
Поэтому не смущайтесь!Доверьтесь воле Божией!Ваша мама в лучшем мире пребывает!

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я как бы пожелала маме смерти

Сообщение Ольга1978 »

Прошу помолитесь за мою дочку р.б. Светлану, она очень переживает уход бабушки.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я как бы пожелала маме смерти

Сообщение Протоиерей Сергий »

Молились о вашей скорбящей Светлане!
Помоги ей ,Господи!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»