Тим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Тим

Сообщение Mayya »

наверно хорошо, что есть этот форум. что здесь можно просто все рассказать - и не будет неловкого молчания, смущения и т.п.
моему сыну было 16.
27 декабря 2020 его не стало.
мы жили вдвоем. совсем недавно, в апреле 2020, у меня умерла мама. если говорят, что со смертью родителей мы прощаемся с прошлым, со смертью детей - с будущим, то получается, что ни прошлого, ни будущего у меня не осталось. только полное беспросветной тоски настоящее.
вроде бы совсем недавно все это произошло, а я уже так по нему тоскую.
мы никогда не расставались так надолго. а теперь это долго растянется навсегда.
читаю темы на форуме и плачу, плачу и читаю. и до сих пор не верю, что это случилось с нами.

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение МаринаН »

Примите мои соболезнования. Ужасное горе. Обнимаю Вас, плачу вместе с Вами. Пусть Бог даст Вам сил вытерпеть ЭТО!
Сыночку Вашему светлой памяти и Божьего милосердия!

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Господи,как страшно , что появилась новая тема, новая боль и страдания. Милая мамочка, позвольте протянуть вам руку помощи, обнять вас. Вы не одна, мы все здесь с разбитым сердцем. Как вас зовут? Кто сейчас находится с вами рядом? Я потеряла дочку Машенька 29 декабря 2019...Пишите, мы поможем, будем рядом, плечо к плечу. Обнимаю вас.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

меня зовут Майя. и я одна. мама умерла, папа живет за тысячу км. он приезжал, предлагал пожить со мной или поехать к нему, но я не могу. есть друзья, но я не могу с ними говорить. ни с ними, ни с родственниками, которые периодически звонят: ну как ты? а мне хочется прямо орать: как вы думаете, как я??? первое время с Тимкиным отцом вместе иногда плакали. но у него семья, дети, внуки. иногда еду в машине по объездной дороге и вою - там никого не напугаю. на работе тоже не говорю - не могу.
спасибо администраторам, что есть эта ветка. и это ужасно, что она есть - что есть повод.
только вчера вдруг сообразила, что можно писать ему в мессенджере.

Юлия.ла
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 19:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Юлия.ла »

Примите мои соболезнование. Я тоже мама потерявшая сына внезапно. И понимаю эту.. боль.
Когда просыпаешься с мыслями о сыне и засыпаешь с ними. Понимаешь что его нет. Пожалуйста найдите в себе силы ведь нужно жить дальше. Не знаю, может найти себе какое нибудь занятие, чтобы отвлекаться от этих мыслей.
Ничего не вернуть и не исправить, с этой реальностью нам придётся дальше жить. Пишите, выговаривайтесь, здесь вас будут слушать.
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 фев 2021, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя родная, как бесконечно жаль нас всех родителей и наших деток. Слезы и боль... Я тоже до сих пор пишу дочке в соц.сетях ..... Не обижайтесь на вопрос "Ну как ты"..
Меня до сих пор выводит этот вопрос из себя, как будто, что то изменилось и моя дочь дома со мной.
Друзья искренне переживают, просто может не умеют и не знают как правильно помочь вам. Кричите, гуляйте по лесу, мне это помогала, но не одна, с друзьями. Почитайте опыт преодоления горя....
Вы написали, что атеист, совсем совсем нисколько нет веры? Меня церковь очень вытягивала, особенно самое первое время... Обнимаю вас Майя.

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Тоска »

Майя, очень соболезную Вашему горю, плачу вместе с Вами!
Оно у нас тут одно на всех, это горькое горе...
У меня своей темы нет, но я читаю все темы уже почти год, у меня ушел брат... и не представляю, что бы я делала без этого форума.
Вы пишите все, все что хочется написать. Здесь все поймут, поддержат, нужно выговариваться.
Ваша рана еще совсем свежая, но Вы знайте, так, настолько больно будет не всегда. Почитайте опыт преодоления горя, что бы убедиться в этом.
Расскажите о Вашем сыночке
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя все время думаю о вас и о Тимофее, как прочитала вас сегодня ночью. Бедная, бедная мамочка, совсем без поддержки близких. Так хочется сказать"Дыши Майя, через силу". Первые месяцы самые страшные, позже станет чуть чуть легче, появится возможности дышать. ... Обнимаю вас. Мы рядом...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Mayya »

спасибо огромное всем за поддержку. вы меня понимаете как никто.
конечно, себя виню. как было бы просто найти крайнего, но понимаю, что кроме меня у него никого не было.
буквально до последнего времени мне казалось, что он жесть какой уже взрослый. тем более вымахал выше меня на пол головы. и только на его последний день рождения, когда перебирала старые фотографии, поняла, что и тогда,и сейчас он лялька)) собрала видео из какой-то давней поездки, сделала клипик, послала подруге похвастаться. а она: а сейчас? тихонько снимала, как он ходит, заваривает кофе (знала, что не разрешит себя фотографировать, так оно и вышло, увидел - возмутился). а сейчас думаю - хоть это у меня осталось.
мы с ним оба были очень уставшие. на него сильно повлиял дистант, ждал каникул,говорил, что наконец-то от него все отстанут. я, признаться, про себя тоже думала, что скорее бы каникулы и все от меня отстали.
в тот день классная прислала оценки за полугодие (10 класс), а там - жесть. одни тройки, да еще и двоек штук пять. и это после того, что он с месяц назад нам с ней обещал все долги подтянуть (класса до 7 был отличником, потом на половину, 9й класс без троек закончил). он распсиховался, сказал, что какие-то исправил. я даже ругаться особо не стала, еще подумала, что скоро НГ, а мне надо по делам, вернусь - обсудим. сказала: звони учителям, проверяй, куда работы отправлял. металась по квартире - собралась. и он метался. зашла в его комнату вещи свои взять, сказал: выйди из моей комнаты и дверь закрой. вышла. буквально через пол минутки вернулась за чем-то, а у него окно открыто.
а потом все как раздваивается: умом понимаю, что это - все. но на периферии сознания: а вдруг в гардеробной, а вдруг просто сильно ушибся. какое там, даже снега еще тогда не было.
а я еще накануне отметила, как хорошо мы с ним общаемся. спросил, что подарю ему на НГ (прямым текстом сказал, что лучший подарок - деньги) забирала с допов - всю дорогу проговорили (обычно-то в наушники утыкался). вечером ложится рядом на диван: я с вами (мной и нашей собакой) спать буду. подвинула ему подушку. говорит: ты знаешь, что черепаха Дарвина пережила его на 120 лет? давай заведем черепашку, она переживет моих внуков. полежал, покрутился, повыяснял отношения с собакой, ушел.
я не идеализирую своего ребенка. он мог быть грубым, ленивым, пофигистом. но был и добрым, немного сентиментальным, с прекрасным чувством юмора, рассудительным. очень много читал, пересмотрел и осмыслил всю голливудскую классику.
у меня было столько планов! а теперь понимаю, что без него все они ничего не значат.
мне 47, скоро 48. я понимаю, что других детей у меня не будет. да и Тима они бы, безусловно, не заменили.
почему я не отвлекла его, не сказала, что пойдем, прогуляемся - потом подумаем, что делать. зачем вышла и закрыла дверь???
понимаю, что все, абсолютно все мучаются подобными вопросами.
мне приснилось, что мы с ним о чем-то разговариваем, а мне так и хочется его спросить: а ты в курсе, что через две недели вышагнешь из окна? но я же понимаю, что такое нельзя спрашивать . и при этом думаю: а откуда я это знаю? переместилась в прошлое? и понимаю, что все это мне только снится...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тим

Сообщение Tata777 »

Майя, я тоже с вами рядом...Читаю и плачу... Как увидела, что появилась новая тема, сердце сжалось...
Очень хочу вас хоть как то поддержать, не знаю, что и сказать, все слова кажутся бессмысленными сейчас.
Я просто хочу, чтобы вы знали, что здесь, на форуме, вы можете с ними просто поговорить, поплакать, рассказать, как вам плохо.... Мы вас услышим, обязательно ответим, что-то да посоветуем... Ну и просто вместе поплачем. Когда есть кому рассказать, уже легче как то...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»