Мы прожили вместе 30 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Nadin »

Тимофей, здравствуйте! Читаю ваши посты и не могу начитаться. Каждое слово, фраза, предложение пронизано Верой, Любовью и Надеждой ко Господу. Как вы пришли к этому? Научите, пожалуйста, подскажите.
Я всё маюсь, охладела как-то, тянусь, стараюсь, но ничего не получается. Внутри меня как холодец, а хочется, чтобы горячо было, как у вас. Помогите!!!

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Дорогая Наденька! Спаси вас Господи! Светлых и пречудных обителей Господних вашему супругу! Ну какой из меня учитель?! Я и сам иногда читая свои посты удивляюсь безмерно и читаю их, как кого то другого, более мудрого, горячего и сильного нежели я. Уверен, нет знаю, что Вера, Надежда и Любовь, это дар Господа нашего пречудного и милостивого. Именно дар, дар из вне, нет во мне этого, я такое не могу создать, только ОН. И я бесконечно благодарен Ему за этот дар и прошу каждый день не отнять его у меня, я очень боюсь, очень, очень, что вдруг отнимет Он дары эти чудесные и упаду я тут же тряпичной куклой в самую пропасть отчаянного уныния и скорби на радость врагам бесовским. Я сам ничто! И всё что в моих силах, и то не всегда, это так сказать, пытаться хотя бы лежать в правильном направлении, что уж там говорить про идти, я ползти то почти не могу. Вот Отцы наши святые, да, вот где сила и мудрость, вот где Вера, Надежда и Любовь! Читайте их, читайте, читайте! И послания апостольские обязательно ! И Евангелие ! И на Литургию к Исповеди и Причастию обязательно, без этого не получится ничего! И как можно чаще! Молитву вы зря бросили, зря! Через не могу, не хочу, через окамененное нечувствие, лежа на полу скорчившись в слезах и бессилии, шепотом хриплым , своими словами, как угодно , но к Господу и Матери Божией с просьбой вырвать из когтей этого злобного беса уныния и влить в сердце росу благодати и тепла. Прочтите Евангелие от Матфея главу 26 с 37- 45 . Я когда читаю это место, плачу. Господь наш просит учеников, друзей своих побыть с ним в страшный час, ведь Он не только Бог но и человек в самом полном смысле, Ему страшно, как человеку, как нам, Ему нужна помощь и поддержка, а они спят. Он знает, даже не так, ОН вкусил, что это страх, скорбь, тоска, одиночество человеческие. И не уже ли вы думаете, что Он оставит скорбящую и просящую душу! Вы говорите, что жизнь ваша вам не нужна. Что ж, мне тоже не нужна, для себя. Но я не хочу подарить её бесам уныния, тоски и скорби беспросветной, что бы они измывались на до мной и моими близкими что здесь и там, которые видят всё это и скорбят и страдают вместе со нами. Не дождутся гады поганые! Я подарю свою оставшуюся жизнь всем любимым и родным и всем тем кто нуждается в ней, а таких не мало. Сколько скорби и боли в этом, таком прекрасном, но поврежденном мире. Прочитайте житие Святой Блаженной Ксении Петербургской вот пример высоты Любви, вот у кого " Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Ин.15:13 Ведь если любовь наша велика, то и подвиг любви будет велик! Вы любите мужа и сына? И их страдания вам приносят тоже страдания? Ведь так! А они вас, что не любят что ли? Об этом тоже стоит думать. И если жизнь наша вся нам не нужна, положим её на Божественный алтарь всесожжения, пусть просияет в нас огнь божественной Любви согревая и утешая всех вокруг! Обнимаю вас Наденька крепко! Храни и спасай вас и вашу семью Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Nadin »

Спасибо Вам, Тимофей. Труден этот путь в борьбе с унынием. Я как оказалась слабое звено в нашей семье. Муж мой - скала, глыба, а я - размазня... Но я буду пытаться, как могу, но буду, сейчас у меня нет сил совершенно, вот и в Храме неделю не была, ноги "не несут". Наверное так и проявляется захват души врагами человеческими, я не знаю...

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Дорогая Наденька! Враги наши не спят! Пожирающий огнь злобной ненависти к нам и Богу горит в них круглосуточно. И они хотя, что бы такой же огнь жег и нашу душу, что бы она обуглившись превратилась в черствую головешку не способную воспринимать Божественную благодать и любовь. Они сильны, но Бог много сильнее и власти над нами они не имеют, если мы сами не даём им эту власть. Скажу вам, что каждый раз, ну теперь уже почти каждый раз, ноги мои вообще "не несут" мне надо сделать усилие, что бы встать на молитву или пойти в храм. Но я знаю их уловки и знаю немного себя, поэтому отключаю сознание и просто иду. А иногда, раньше особенно часто приходилось это делать, я их обманывал. Внушал себе, что иду не в храм, а в магазин или в храм но так, записочку только написать и домой, а уже в храме опа и на исповедь и к причастию. И знаете? мне помогало, как отпускало, такое впечатление будто я их правда обманул. Ну а уж после - благодать! На молитву, часто встаю не для себя. Так и говорю, Господи молюсь не я Тебе, а моя жена р.Б Елена, помяни её Господи. Фотография её рядом с иконами стоит для бодрости моей. Ведь мы одна плоть, значит правая рука может левой всё отдать, я и отдаю. Мне за жену молится или за детей проще, чем за себя, хотя бывает так накроет, что просто вопишь - помоги Боже и Матушка Богородица! Вот сейчас приболел маленько пропустил Литургию воскресную, а на прошлую не причастился т.к не готовился, по причине не уважительной, и ой как тяжко, прямо накрывает грусть какая то , уныние уже стоит вижу рядом, ждет и как то плохо всё. Что особо так вдруг ново плохо, при взгляде умом, не понятно, но кто то не добрый ковыряется в сердце. Я их 90, 50 и каноном пока глушу, но это не надолго, надо срочно на Литургию к исповеди и Причастию. Про "слабое звено" это про меня то же! Лежу иногда и говорю - Всё, больше не могу, не могу, помогите сил нет никаких. Я очень часто не понимаю, как моя жена, всё это делала, что приходится теперь делать мне. Я вообще не могу уразуметь. И ещё могла улыбаться, меня любить, придурка, и оставаться желанной, красивой и ухоженной. И очень часто я прошу её мне помочь и должен сказать, что помощь не заставляет ждать. Не знаю даже, кто сильнее молится и чьи молитвы крепче, по моему не мои. Вот так и живем, я туда письмецо корявое "Помогите", а мне в ответ " вагон" Любви, сил, тепла и благодати приходит. Вот такая "Дорога жизни" получается. Только вот Жизнь, оттуда идет и ни как не на оборот! Дорогая Наденька! Вы не одна, не одна! Жизнь кипит и на вас смотрят тысячи глаз. Ваша жизнь, здесь и сейчас такая важная для всего вашего рода, как ни что более! Вы на острие рода, вы та кто может там быть, у кого есть Любовь, кто достоин и может быть воином и Бог это знает и муж ваш знает и верит в вас и помощь будет, только дорожку укажите чуть чуть! Я когда то писал, что мы как космонавты- один летит, а тысячи наших родных, близких и далёких смотрят и " держат кулаки" и молятся только бы не упал, мы не можем упасть, не можем и не упадем! Я верю в вас! Молюсь! Помоги вам Господь и Царица Небесная Богородица!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

Декабрь колкий сумрак стелет
Ведя с гирляндами войну.....
Замечательно,Тимофей. :friend:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Svetlana 77 »

Тимофей, помогай Бог!
Молюсь о твоем здравии, брат. Можно "на ты"?
Верю в святую помощь молитвы. И тех, кто в земной жизни, и тех, кто в вечной. Сколько раз, бывало, проваливалась в яму уныния, и как рука "за шкирку" возьмет и вытянет из этой ямы прямо в свет и душевное спокойствие. Верю, что это кто-то помолился обо мне грешной.
Так нам и нужно идти - с молитвой и заботой друг о друге к Богу.
Милости Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Грета »

Тимофей, спасибо что пишите так откровенно, подробно и искренне. Я читаю и понимаю, это происходит не только со мной и с этим можно бороться. Часто накатит уныние, невозможность поставить себя на молитву, недавно даже приготовившись к причастию, не пошла в церковь, и казнишь себя и думаешь- ну ничего у меня не выходит., малодушная я, маловерующая. А вас почитаю и понимаю- это борьба, и в ней не только поражения но и победы будут. Спасибо. Храни Бог вас и ваших дочек.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Спасибо вам, дорогие мои, любимые сестренки Света, Нина, Грета, Оля, Алла, Мария, Татьяна, Надежда и все, все! Спасибо за вашу любовь, нежность и силу. Спаси Господи всех нас!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Nadin »

Тимофей, от всей души поздравляю Вас с Днём защитника Отечества!
Честь, отвага, острый ум, чувство справедливости и готовность прийти нуждающемуся на помощь — никогда не выйдут из моды. И пусть, такие мужчины как Вы, обладающие этими качествами, станут не исключением, а правилом, и тогда наша жизнь будет в надёжных руках. :rus:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

Вы,на форуме,Тимофей-наш защитник от уныния и маловерия.
Так что с праздником,вас, дорогой наш мужественный мужчина.. :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»