Моего папы не стало.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение ежик »

Дорогая девочка, Вы не беспокойтесь. Всё, как всегда, гармонично. Папа не дошел до Храма, но он вырастил такое горячее сердце у дочери, такого ходатая на себя, что можно быть спокойным. Ваши молитвы обязательно будут услышаны. Да и все мы детки Творца. Разве может он нас бросить? Да ни за что!
А насчет чувства оставления Богом, ответ есть. Ведь Иисус хоть и был сыном Божьим, был рожден человеком именно для того, чтобы пройти все стадии страдания и сомнений. Даже он, зная свою судьбу, на Кресте кричал «около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мф. 27:46)
Это ощущение так и называется "богооставленность".
Иисус нам через века передал, что это - норма. Это бывает с людьми.
Обнимаю Вас, дорогая. Пусть будет полегче. А полегче обязательно будет. Честно, честно))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Спасибо, огромное всем спасибо! Всем, кто пишет, кто помогает все это пережить! Вы даже не представляете, КАК сильно вы меня поддерживаете. Мне Господь вас всех послал, наверное...
Спасайся сам и через тебя спасутся тысячи... Я дойду до причастия, обязательно дойду...
Пишите, пожалуйста. Храни вас всех Господь!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение ежик »

Пожалуйста, Лена!)) Какая помощница для папы выросла. С такой не пропадешь!
Моя дочь тоже папку яростно отмаливала. Думаю, мы ему большую помощь оказали. Это утешает и компенсирует нашу вину за земные обиды. Да и что стоят эти обиды по сравнению с Вечностью.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моего папы не стало.

Сообщение TimKs »

Дорогая Леночка! Для укрепления веры и утешения очень рекомендую вам послушать https://azbyka.ru/audio/sovremennaya-pr ... oviya.html Храни вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

TimKs писал(а):
25 фев 2021, 22:54
Дорогая Леночка! Для укрепления веры и утешения очень рекомендую вам послушать https://azbyka.ru/audio/sovremennaya-pr ... oviya.html Храни вас Господь!
Спасибо огромное! Я обязательно послушаю. Маму бы сейчас еще вытащить. Чтобы появилось желание жить дальше у нее. Она пока только начинает свой духовный путь, много не понимает еще. Я и сама многого не понимаю. "Как говорит мой дядя: будем карабкаться к Богу. Иначе никак."

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моего папы не стало.

Сообщение TimKs »

Вот вам и послушание от Бога! Учитесь, молитесь , читайте, слушайте, причащайтесь! И мамочку и всех своих родных вместе с собой ведите потихоньку с любовью к Господу нашему пречудному и милостивому! У вас великая задача! А там и батюшка ваш рядом. Они же с женой ,с мамочкой вашей, одна плоть, вот и он через вас радость и благодать получать будет! Сил вам, помощи Божией и любви неубывающей ! Храни вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

TimKs писал(а):
26 фев 2021, 13:46
Вот вам и послушание от Бога! Учитесь, молитесь , читайте, слушайте, причащайтесь! И мамочку и всех своих родных вместе с собой ведите потихоньку с любовью к Господу нашему пречудному и милостивому! У вас великая задача! А там и батюшка ваш рядом. Они же с женой ,с мамочкой вашей, одна плоть, вот и он через вас радость и благодать получать будет! Сил вам, помощи Божией и любви неубывающей ! Храни вас Господь!
Вы так хорошо все объясняете, что я, кажется, наконец многое поняла. Не умом, сердцем. Я сегодня в церковь схожу на службу вечернюю. Кажется, по субботам там панихида проходит. Я же могу в уголке постоять, помолиться за папу своего тихонечко? Сама, как умею...
В Храмах рядом с каноном всегда есть место, где прихожане оставляют муку, конфеты, масло. Это же на помин, получается? Нуждающимся раздают или просфоры пекут, так? И таким образом как бы поминают ушедших?

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моего папы не стало.

Сообщение TimKs »

Дорогая Леночка! Конечно и обязательно! На всенощную очень хорошо и исповедуйтесь . А завтра утром на Литургию! Можно и своими словами, и со всеми помолится, и молитвослов взять и почитать за батюшку вашего. Вот благодать то ему будет , да и вам , как прекрасно! Низко кланяюсь вам. Храни вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Тим, спасибо Вам! Вас же Тимофей зовут? (простите, я не знаю) Я помолюсь за Вас в Храме и за супругу Вашу обязательно помолюсь!
Я всегда с радостью читаю Ваши сообщения, Вы мне как глоток свежего воздуха в преодолении моей скорби...
Я сердечно благодарю всех и каждого, кто находит время и силы поддержать меня. Храни вас всех Господь!

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Я вчера пришла в Храм на вечернюю службу с детьми, а маленький мой все свечки поставил, сел на лавочку, сидит ногами болтает. И тут на клиросе петь начали, только одна женщина, без хора церковного. Спрашивает: ой, мам, а это Ангел поёт? (а ему не видно ее было за колонной). А потом свет потушили, одни свечи горят и пение разливается по всему Храму... Сынок лег на лавочку и уснул. Так и проспал почти 2 часа до помазания.
Мы пришли домой, а у меня чувство странное: будто все как раньше, как в детстве... Как будто папочка снова с нами...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»