Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Да,девочки.Я смогла,поняв,что совсем не честно.
Он так любил меня ,что я не могу так себя вести.
Он знает и знал ,что я смогу точно.Да ,для меня жизнь остановилась,замерла.Но,наш сын хочет и должен жить.И ему не должно быть за это стыдно.Ему страшно и горько,но он хочет жить.
Я должна,не бросить и вырастить его...Если я,сейчас выпаду,совсем с ума сойду,и всё он обречен.
Мы приняли решение иметь ребенка,и это факт ,желание двух взрослых людей.
К смерти я бы никогда не была готова.
Мне стоило поговорить с очень мудрой женщиной вчера и всё,как 25 кадр сработал.Она и её муж заменили моему мужу родителей,так получилось само собой.И когда я появилась,они полюбили меня.
Она очень много пережила,в том числе 2-х мужей.Но,она такая мудрая и умная,учитель в школе.Как известно бывших учителей не бывает.
Я,всё в своей жизни переживала с её участием.Я очень её люблю и она меня.Главный советчик мой.С мамой так не могу,она другое.Но,мама моя мудрая,она понимает всё.
Я очень благодарна всем ,кто мне говорил,тормошил и даже ругал.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ЯДарья »

Сообщение Ellaa перенесено в её тему:
viewtopic.php?p=2666851#p2666851
согласно п.9 Ппг:
Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.
С уважением и надеждой на понимание, модератор Дарья.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Могу сказать,что мой рецепт жизни,состоит чтобы не думать каждую секунду о муже.Раньше не получалось,сейчас лучше.Да,я плачу,но не весь день.Желаний пока особых нет,есть страх ,что не вытяну всё одна.Слишком большая ответственность легла на меня.Боюсь ,не справлюсь с сыном.
Даже с бытом боюсь.Но,вариантов нет.
Сложу руки,умрем мы все.Муж всегда говорил,только не складывай руки.Ты пробивная,всё сможешь....
Нужно перестать себя жалеть,очень банально ,но это правда.Поставить стену между смертью и тем ,что нужно делать.Не думать,заставить.Я загнала всё в угол.Мысли,воспоминания.Потом,позже,не сейчас.Они не дадут жить моему ребенку.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, какая ты молодец! Так и преодолевается горе. Горжусь тобой!

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Я очень скучаю по нему.Сегодня почувствовала первый раз ,физически скучаю.Хочется прикоснуться,обнять,к щеке прижаться колючей...
Поплакаться ему,что не всё получается,что страшно,боюсь всего.
Просыпаться и засыпать одной страшно.
Но,решила доя себя,что он уехал,как раньше,просто сейчас на дольше.Позвонить не может,просто связи нет,пока.
Вопросов больше нет...совсем.
Видимо ,это стадия принятия...
Виноватых нет,ничего не вернуть.
Страшно очень.
Но,должна выползти,на меня сын надеется,что есть мама,она придумает и без папы.
А мне страшно.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, твой страх - естественное чувство. Мы все боимся. Кончилась сытая, беззаботная жизнь, теперь все будет по-другому. Страх перед большими переменами, страх перед будущим , это естественно в нашем положении. Ты уже перешла на новую стадию горя, теперь будет легче. Ты все сможешь, все получится. Ты молодец!

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Да,ничего другого не остаётся.Терпеть и жить.
Ты вообще молодец.Смогла,одолела такую тоску и боль.Не до конца,но начало есть.Мне кажется,я смотря на тебя начала думать...
Если ты смогла,то и я смогу...
Обнимаю,пиши

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Спасибо, Рита. Но я живу под приглядом специалистов, без них я не знаю, смогла-бы взять себя в руки, или нет. Просто не хочу утонуть в горе и жить так годами, между жизнью и смертью, причиняя много неудобств всем окружающим. Ты молодец, без психолога, без психиатра нащупывает свой путь. Обнимаю. Очень горжусь тобой.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Да,наверное поэтому,что есть сын.Я не могу его своми руками угробить,будущее его и жизнь.Он от нас зависел,теперь от меня одной.Про себя просто перестала думать.Как будет...Ты бы тоже вылезла на моем месте.
Но,ты и на своём месте молодец.Не важно как,таблетки и специалисты,ты увидела свет в конце туннеля.Выбрала жизнь.У всех у нас она будет другая,но это уже не изменить.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, спасибо. Мне нельзя было по-другому, я одна и некому обо мне позаботиться. И прошлый опыт, когда умер папа, научил меня не бояться помощи специалистов. Хочу получать удовольствие от жизни, жить полноценно.Муж всегда в моем сердце, но я выбрала жить. Ты тоже сделала огромный шаг вперёд, взяла ответственность на себя, начинаешь выплывать. Будем вместе работать над собой, не поддаваться горю. Обнимаю.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»