Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Сын меня не узнал.Сказал,похожа на его одноклассниц..
Да,это помогает,было физически тяжело,теперь легко.
И легче стало,когда убрала вещи мужа.Всё время думала про них,смотрела.Даже не плакала когда собирала.Нельзя давать себе слабину.
Потом...
Не сейчас...
Живу одним днём ,устаю,изматываю себя всем.
Иначе,не выживем,ни я ни сын.
Потом пожалею себя,у меня еще много времени впереди.
Всё чему он меня научил со мной от него навсегда.
Вчера сделала фото сына,смотрят совсем другие глаза и лицо.А я и не заметила,как он вырос...
Жалко и папа не увидит его таким взрослым...
Ёжик,вы меня вытягиваете,мне с вами легко и интересно.
Остальные тоже.Особенно Света,мы бы с ней наверное в жизни дружили бы...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, как хорошо, что ты волосы подстригла. Я тоже собираюсь, пока руки не доходят. Видишь, понемногу начинаем жить. Я вещи ещё не убирала, рано пока, кошелек, часы и телефон мужа лежат на столе, как-будто он сейчас вернётся. Воспоминания больше не причиняют боль, так что целый день вспоминаю.А поначалу не могла, воспоминания вызывали тоску и желание умереть. У нас с тобой очевидный прогресс. Я послезавтра иду на интервью по работе, в ближайшее время начну работать. Ты о работе не думаешь? Надо уже приучать себя к самостоятельности.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Думаю,после лета пойду.Мне ребенка некуда летом.Я с ним ,как правило.В отпуск с новой работы не пустят.Машины летом продам,свою тоже,поменяю пока есть возможность.
А в сентябре выйду.Пока могу работать по компу без выхода.И пока есть возможность не работать.
Вещи личные мужа тоже лежат,убирать не буду вообще.Только вещи.
Я с ним лечь не могу,у меня сын.
Не имею права.
Удачи на интервью тебе.
Света,у нас должно всё получится.Выхода нет.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Ой, Рита, у меня столько историй про то странное время-безвременье. Обхохочешься.
Мы ж типа театралы. А случилось так, что дочь родила и занялась детенышем. Ну, на время замерла наша культурная жизнь. Вот, тогда-то я и начала думать, как жить дальше. Это где-то ближе к 2 годам "срока".
Тогда пошел перелом - надо точно что-то делать или пропадать. У меня это время было одно из самых тяжелых.
Решила поискать себе старичка, чтобы по театрам ходить. Одной как-то страшновато тогда еще было. Вот, это наше - все на тебя посмотрят и сразу поймут, что тут что-то не так "У НЕЕ НЕТ МУЖА"). И все ужаснутся, мол, как она так живет-то? Нынче не верится, до чело мой маразм доходил.
Стала в инете искать старичка. Поставила возраст до 80 лет. Ну, чтобы точно старичок. А писать начала молодежь. За 10 минут больше 100 откликов. Ступор сначала. Хотела убрать страничку.
Кстати, старичков я все-таки нашла отменных. Один - бывший актер погорелого театра. Что-то там заслуженный чуть за 70, в президиумах разных сиживает. Обещал все театры к ногам. Погуляли с ним. И стало понятно, что ему настолько одиноко. Прям, мол, как гнусно жить одному. Слушала, слушала, да все-таки и сбежала. Не для того я старичка искала, чтобы он мне жаловался, а вроде наоборот. Хотелось этакого отеческого покровительства.
Второй был великолепный старичок, лучше не придумаешь. Джазмен, в принципе, красивый для своих лет - коса до пояса, увлеченный всем и вся, особенно архитектурой. Он архитектор действующий . После ресторана повел показывать заветные закоулки города. И, правда, удивил. Прошли через какой-то дворик, а там дверка и лестница, освещенная древним фонарем. Как в Неаполь попала)) Водил, водил, а я так устала, что еле ноги волоку. А он легкий, бегает , как лось. Зашли в джаз-кафе. Круто было. Но тоже сбежала. Всё-таки там люди, хоть и не молодые, и их только театры не устраивают. Этот затейник мне до сих пор звонит и предлагает самые фантастические варианты существования - поедем туда, поедем сюда)) Отказываюсь, ибо я уже не свободна. Да и не вынести мне этого комка энергии. Не шмогла бы))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, а я даже не думаю, отпустят в отпуск, или нет. Таких работ полно, максимум, уволюсь, потом новую работу найду. Не хочу деньги мужа трогать, пусть лежат. Ты - молодец, так и продолжай. Горе не уйдет, но жить станет легче. Пока ради сына, со временем и своя собственная цель в жизни
определится.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Я на такие шаги боюсь,у меня сын.Если я не поем ,это одно.А у него тренировки,репетиторы.Он хочет образование хорошее,сам хочет.
Два языка изучает,свободно говорит.
Нужно поддерживать.А то,переходный возраст жахнет и всё.Девочки,гулянки.
А так ,надеюсь ему жалко будет всё бросить.
Ёжик,я даже не осмелюсь спросить-вышли замуж?
Но,вы итак понятно,что нестандартная ,лёгкая,необычная.
Театры тоже любили с мужем.А классическую музыку вообще.
С сыном всегда ходили,приучили и его.
С подругой ходила часто.
Но,это не скоро,не хочу.
Такого мужа как у меня больше нет.Смысла сравнивать даже нет.
Таких больше не делают.
Я изначально знала,чем он лучше,тяжелее терять.
Но,он мне много дал.Я его и люблю за это.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Рита, если честно, одиноких достойных мужчин на моем пути встретилось очень много. Я понимаю, что все мы знаем - былого не повторить. Я это очень хорошо понимала всегда. История совсем другая получится. Из нескольких очень хороших людей я выбрала того, к кому лежало сердце. Это легко проверяется разлукой, что я и проделала для эксперимента.
Сейчас у меня давние прочные отношения. Замуж я боюсь, т.к., сами понимаете, ответственность... Всё время думаю, что придется пройти ужас заново. Но постепенно и с этим смиряюсь. Вполне возможно, что мы состаримся вместе и поженимся, рассыпаясь на ходу, где-нибудь на...эээ Мальдивах.
Почему-то давным давно засели в голове эти самые Мальдивы, а сейчас они всё ближе и ближе. Т.к. я задумала такое))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Очень впечатляет,да вы необычная женщина.
Очень,необычная.
Мальдивы,почему бы и да.
Вы мне писали давно,что все смертны,и это физика,от неё никуда.
Рада за вас ,что получилось выбраться из темноты.
Но,даже не могу представить,чего это вам стоило..

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Рита, я спонтанная. Я долго ждала, пока само пройдет. Первый Новый год сама одна быть захотела, а на второй дочь перед роддомом, поэтому тоже одна. И это второй новый год меня пронял.
Ехали с дочерью откуда-то, а она рассказала, что папа ее подруги все-таки ушел добровольно в мир иной со второй попытки. Через 2 года после потери жены.
И, вот, сижу я и понимаю, что те 2 года уже на носу, а воз и ныне там. И ждать больше нечего.
И в новогоднюю ночь я посмотрела на турник мужа и решила - либо туда, либо точно остаюсь и меняюсь.
Залезла в комп и началась иная жизнь, полная приключений и неизвестностей. Ошибалась, рубила с плеча. Но это была жизнь, живые спасительные эмоции, а не прозябание в ожидании облегчения.
Поэтому прислушивайтесь к Свете. Мой опыт не самый лучший. Надо начинать действовать как можно раньше
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Да любой опыт,это уже движение.Не топтание на месте.
Да,Света прошла уже не первый раз этот путь.
Я не спонтанная,я продуман.
Всё идеально,правильно.Комплексы.Страх.
Но,муж был всегда,если что подстелит соломку.
Теперь сама.Это я еще не была на даче.Страшно,жуть.Всего боюсь,полная дезориентация.Как увижу всё его,вообще сердце остановиться. Даже физически боюсь не справиться.
Но,это потом,я вообще привыкшая к трудностям в жизни.До мужа у меня жизнь не сахар была,он мне был дан в награду на целых 20 лет.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»